Опубликовано 18 Май, 2019 - 19:49

несколько раз

Часто, когда я собираюсь варить борщ у меня не оказывается какого-либо ингридиента, в основном томатной пасты. Покупая овощи на борщ всегда надеешься, что паста есть в холодильнике и покупать ее не надо. И почти каждый раз я ошибаюсь и бегу в Магнит. Именно в этом магазине я увидела мягкий пакет с томатной пастой Байсад - небольшого размера, который разово может пригодится для заправки борща.

Первый раз я взяла пасту с опаской, думала что там какая-то бурда. Но я ошиблась - паста отличная, полностью насыщает борщ сладковатым вкусом томатов и придает ему приятный красно-оранжевый цвет.

Состав продукта по заявлению производителей натуральный, в который включены:

томатная паста, вода, соль, сахар, уксусная кислота,

тапиоковый крахмал, стабилизатор "Стабисол" и консерватор сорбат калия

Если с первой частью ингредиентов понятно, то по поводу второй возникает вопрос, натуральные ли они. Изучив просторы интернета, можно заявить, что производитель не слукавил и в пищу их можно употреблять. Например,

тапиоковый крахмал

получают из корня растения маниоки, измельченного в муку. Такой крахмал имеет неплохой набор питательных веществ, особенно витаминов группы В.

Ксантановая камедь и камедь тары, входящие в состав стабилизатора "Стабисола"

- это природные загустители, получаемые из растительного сырья.

Сорбат калия

- это соль сорбиновой кислоты, которая способствует длительному сохранению продуктов и на сегодняшний момент является одним из самых безопасных консервантов в промышленности.

В общем, изучив весь химический состав томатной пасты Байсад, ее можно с уверенностью рекомендовать хозяюшкам в приготовлении использующих томатную пасту блюд. Даже иногда, когда в доме нет кетчупа, дети используют эту томатную пасту как приправу и добавляют ее себе в готовую еду. Жалоб от детей на вкус томатной пасты не поступало.

Удобная упаковка продукта в небьющейся таре добавляют ей преимущество при выборе в магазине продукта. Единственное, что я хотела бы пожелать, производить этот продукт в упаковках с большим объемом. Просто иногда я готовлю несколько блюд с использованием пасты и в таких случаях мне нужен больший объем. Поэтому, как пожелание для производителей- выпускать томатную пасту в разных фасовочных объемах, а уж какой из них выбрать - покупатель определит сам.

Достоинства
  • Вкусная
  • Густая
  • Цвет красных помидор
Недостатки
  • В продаже нет выбора в объеме упаковки
annakarewaрекомендует