Добрый день )
Хочу поделиться своими впечатлениями о знаменитых патчах для глаз от корейского бренда Secret Key. Кстати я сейчас поняла , что это единственное азиатское средство , которое мне идеально подошло .
Для начала информация :
Экологичный гель и эссенция объединились в увлажняющих патчах Gold Racoony Hydrogel Eye & Spot Patch. Они содержат коллоидное золото (10 мг), которое положительно влияет на увлажнение и эластичность. В составе геля есть аденозин, эффективный для борьбы с морщинами.
Патчи в банке есть в двух вариантах: полумесяцы - для глаз и круглые - для лица. Круглые можно наносить на мимические морщины или любы повреждения, прыщики и проч. Патчи содержат растительный экстракт центеллы азиатской и экстракт цветов лаванды., которые отлично успокаивают воспаленную и чувствительную кожу.
Упаковка. Енот просто милейший , подкупает.
Защитная крышечка , благодаря ей не проникает воздух и патчи не пересыхают . Была ещё лопатка, но я её потеряла .
Всего 90 штук . У меня осталось совсем немного. Пропитаны средством . Раньше с них оно прям стекало , сейчас они подсохли ( Открыла я банку год назад )
Патчи как было сказано двух форм . Круглые и полумесяцем .
Полумесяц это конечно громко сказано, скорее половина окружности. Под какие глаза они подходят я не знаю . Для меня это единственный минус . Не смогла приспособится , отрезаю лишнее.
Вторые круглые .
По идее их наносят на воспаления или на носогубки.
Но я использую их для глаз . Беру 3 штуки разрезаю пополам и складываю под глазом в таком виде. Удобно и повторяет форму .
Вобще рекомендуют использовать курсами. Оно и понятно-накопительный эффект . Некоторые даже ложатся с ними спать.
Честно сказать я не замечала эффекта от этих патчей до того момента , когда я сожгла кожу под глазами кремом от
Kiehl's .
Моя кожа под глазами была очень тёмная , покрыта коркой, я была в панике. До того, как я стала пользоваться этими патчами , ничего не проходило . Заметно было увлажнение и уменьшение кругов под глазами. С тех пор люблю их самой нежной любовью. За неделю они привели меня в порядок .
Сейчас использую их по утрам , после умывания и перед макияжем . Глаза заметно более отдохнувшие и вид свежий .
Насчёт уменьшения воспалений-эффекта не заметила .
Не могу не рекомендовать их . Правда говорят формулу поменяли и добавили больше отбеливающих компонентов . Не знаю насколько правда