Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 22:28

Здравствуйте!

Патчами для глаз я пользуюсь не часто, но бывает настроение находит. У меня всегда есть парочка вариантов и все они бюджетные. Расскажу об одном из них.

Комплекс из 5 пептидов, голубая плазма меди и ферментированный экстракт бурых водорослей – супертрио для превосходной гладкости и молодости взгляда.
Biome base: ферментированный экстракт японских бурых водорослей укрепляет баланс биома кожи, поддерживает нежную кожу век в период стрессов, тонизирует.
Комплекс из 5 пептидов* – проникает в глубокие слои кожи, наполняет ее энергией молодости, предотвращает появление мимических морщин, разглаживает.
Голубая плазма меди – восстанавливает мембраны клеток, усиливая их защиту от внешних факторов, придает свежесть и сияние, устраняет следы усталости и стресса.

Патчи от Natura Siberia я случайно увидела на полке в магазине. Отзывы хорошие, цена адекватная подумала я и решила попробовать.
Стоили они около 200₽ за 60 штук в упаковке.
Баночка у них красивого ментолового цвета с закручивающейся крышкой.

С обратной стороны указаны основная информация, способ применения, срок годности и состав.

Состав.

Aqua with infusions of Laminaria Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстракт японских бурых водорослей), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея), Eleutherococcus Senticosus Root ExtractWH (экстракт женьшеня сибирского), Hypericum Perforatum ExtractWH (экстракт зверобоя), Glycerin, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Carrageenan, Panthenol (провитамин В5), Ribes Nigrum Seed Oil* (масло семян черной смородины), Xanthan Gum, Arginine, Arginine/Lysine Polypeptide, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7 (комплекс из 5 пептидов), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Copper Gluconate (голубая плазма меди), Cocoyl Proline, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Mica, Titanium Dioxide, Tin Oxide, Citric Acid, Parfum.

Под крышкой имеется защитный слой из фольги, который легко снимается.

Единственный минус в том, что в комплекте нет лопаточки. Руками в баночку не полезешь, поэтому приходится пользоваться подручными средствами.

Сами патчи тонкие мягкие гелевые, какого-то потрясающего космического фиолетового оттенка с розовыми вкраплениями.

Пропитки много, она практически полностью покрывает патчи.

Лекало у патчей удобное в форме капли, среднее по размеру.

Аромат не ощущается.

Использование.
У меня достаточно плотная кожа в области глаз и проблем как таковых нет. Только начинающиеся мимические морщинки. Поэтому мне достаточно просто поддерживать состояние кожи и постоянно увлажнять ее.

Фото «до»
Баночку с патчами я храню в холодильнике, чтобы освежающий эффект от применения был заметнее.
Достав парочку я аккуратно леплю их на зону под глазами. Широкую часть располагаю сбоку, чтобы захватить появляющиеся морщинки.

Патчи плотно прилегают к коже и повторяют форму глаза. Но!! Первые несколько минут они стремительно сползают вниз из-за чего приходится принимать горизонтальное положение и ждать пока они подсохнут. Благо потом он хорошо закрепляется на коже и можно заниматься своими делами.

По прошествии рекомендованных 20 минут ношения патчи высыхают почти полностью из глянцевых превращаясь в матовые.

Разница спустя 20 минут

Снимаются легко

Мне трудно судить об анти эйдж эффекте и эффективности этих патчей в целом. На вид особо ничего не изменилось, но у меня и проблем с которыми нужно бороться нет. Может только взгляд стал чуточку свежее.

По ощущениям после использования исчезает сухость и стянутость кожи, но вместо них на месте где располагались патчи остаётся липкая плёнка. Она не ощущается если к ней не прикасаться, но ее хорошо видно, она блестит словно нанесён хайлайтер.

Итог.
Для меня эти патчи скорее являются дополнением к основному уходу и ещё одним из средств увлажнения кожи вокруг глаз. Как утренний экспресс-ритуал для свежести взгляда они хорошо подходят.

Достоинства
  • Красивые
  • Много сыворотки
  • Удобна форма
Недостатки
  • Быстро сползает
  • В комплекте нет лопатки
topazрекомендует