Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 12:23

1290 руб.

Здравствуйте!

Гидрогелевые патчи для глаз Faberlic Oceanum я схватила сразу же как только они появились в каталоге, а вот отзыв написать на них созрела я только сейчас.

Сразу скажу, что это неплохой косметический продукт от Фаберлик, который можно использовать ежедневно и по мере надобности.

Стоимость в каталоге Фаберлик 1290 руб., зарегистрированные клиенты Фаберлик приобрести данные патчи могут за 1039 руб.

Описание:

Вернуть свежий, отдохнувший вид, а взгляду молодость и привлекательность помогут гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз:

• Роскошные компоненты в составе эффективно питают, увлажняют, предотвращают преждевременное появление морщин.
  • Вы сможете использовать их на протяжении целого месяца: 30 дней заботы о молодости и красоте.

Экстракт икры содержит микроэлементы, минеральные соли, белки, аминокислоты и питательные жирные кислоты, которые эффективно увлажняют и питают кожу вокруг глаз, делают её нежной и гладкой и защищают от негативных факторов внешней среды.

Пептидный комплекс эффективно укрепляет кожу, оказывает омолаживающее действие, борется с морщинами.

Актив из красных морских водорослей оказывает омолаживающее действие, эффективно борется с морщинами.

Упаковка:

Коробочка патчей защищена защитной слюдой от вскрытия.

Оформление коробки выдержано в стиле серии Oceanum,

в приятном цвете морской волны с указанием названия серии и косметического продукта.

С двух сторон коробки можно найти подробное описание о действии данных патчей.

Описание главных ингредиентов:

Внутри коробочки находится баночка патчей темно зеленого цвета.

Внешний вид:

Внешне баночка патчей не имеет особенного, яркого и примечательного дизайна и оформления - он стандартный, классический с указанием названия и эмлемой косметического бренда.

Крышка баночки имеет обычный откручивающийся элемент, - под крышкой матовая пластиковая заглушка защищающая патчи и лопаточка.

Лопаточка стандартная, прозрачная, с углублением для большого пальца.

Извлекать патчи из баночки следует узкой стороной.

Состав. / Разбор состава:

WATER, BUTYLENE GLYCOL, ISOPENTYLDIOL, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROLYZED COLLAGEN, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN, CARBOMER, POLYSORBATE 20, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, CAVIAR EXTRACT, TUBER MELANOSPORUM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AROMA.

Я проанализировала данный состав на сайте "Экоголик", сайт выделил 6 вредных ингридиента в составе данный патчей, которые опасно применять в чувствительной зоне вокруг глаз:

• Гидроксиацетофенон - Может вызывать аллергические реакции.
  • Полисорбат - Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.
  • Феноксиэтанол - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
  • Крахмала полиакрилат натрия - Сушит кожу, вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).
  • 1,2-Гександиол - Вызывает аллергии и раздражение кожи.
  • Карбомер - Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты.
  • Рыбья икра - Безопасен при использовании по назначению. Запрещен в натуральной косметике, т.к. его добыча результат жестокого обращения с животными.

Как видно из разбора состава, ингредиенты входящие в состав патчей Фаберлик Oceanum вызывают раздражение и аллергические реакции, а икра находящаяся в составе данных патчей может быть результатом жестокого обращения с рыбами, понятное дело, что они выращиваются для этого, но для многих это имеет большое значение.

Состав патчей меня очень расстроил, так как кожа век у меня чувствительная, и прочитав предыдущие отзывы я ожидала более натуральности в составе, но увы, состав ужасный и для меня это просто огромнейший минус.

Консистенция эмульсии.

При первом открытии банки с патчами, эмульсии в банке очень много,

патчи букавально в ней плавают.

По своей консистенции пропитка патчей прозрачная вязкой структуры с приятным яблочным ароматом.

При нанесении и распределении по коже быстро впитываются, не оставляют липкости.

Запах:

При первых применениях консистенция патчей приятно пахло яблочком, спелым зеленым. Но через пару применений - из банки начало ужасно пахнуть специфическим пластиком.

Благо он ощущался только когда патчи извлекались из банки, после нанесения патчей на кожу запах не чувствовался.

Форма:

Патчи Фаберлик по своей структуре, плотные, я бы их гидрогелевыми не назвала, их основа больше похожа на мягкий тонкий пластик болотного оттенка, а не на гидрогель.

Форма у них каплевидная, обтекаемая.

По форме они объемные, тяжелые, постоянно сползают. Стоит их несколько раз поправить на лице, а они уже высохли.

Мои ощущения во время применения.

Патчи я наношу с утра пока собираюсь, что бы освежить взгляд и привести внешний вид в тонус, но тут 10 минут времени я трачу на патчи, они то сползают, то отлепились, отвалились, то высохли, то опять сползли.

Позитивные эмоции с данными патчами мне только снились, поэтому промучавшись с ними неделю я их оставила для лба, - очень уж много с ними проблем.

Способы нанесения:

Рассказываю, как я использую данные патчи.

Узким уголком к носу я наношу данные патчи для устранения мелкий морщинок и гусиных лапок в области вокруг глаз.

Шикокая округлая сторона хорошо закрывает зону мимических морщинок, увлажняет ее.

Если у вас припухлости под глазами или синяки, то патчи тогда следует наносить широкой стороной патчей к носу.

Такой способ нанесения позволяет обхватить большую зону под глазками и устранить проблемы.

С одной стороны лица, около губ у меня есть небольшая морщинка от мимики, клею патч на нее для разглаживания.

Патчи клею так же на лоб с обоих сторон для увлажнения и разглаживания мимических морщинок и межбровки.

Обычно затрагиваю патчами сразу несколько проблемных областей на лице.

Моя кожа / До.

Кожа вокруг глаз у меня чувствительная, подверженная раздражениям.

До:

В зоне лба есть мелкие морщинки.

До:

Видимая морщинка есть так же в уголках губ.

До:

В зоне около глаз частенько бывают припухлости и синячки.

Результат / Кожа после.

По действию данные патчи очень даже не плохие, ну хоть какой то толк от мучения с ними.

После:

Очень боялась что они на моей чувствительной коже около глаз дадут раздражение - но кожа увлажнена, припухлости ушли, но последнее это скорее от того что я их холодненькими на кожу наносила.

После:

Взгляд свежий, без красноты, без мешков и темных кругов под глазами.

После:

В уголках глаз у меня часто бывает сухость, после патчей ее нет, а значит увлажнение достаточное.

После:

Действие на морщинке около губ - морщинка увлажнена и визуально менее заметна.

После:

Действие на морщинках на лбу - здесь кожа тоже приятно увлажнена, в местах где были патчи видно, что кожа посвятлела.

После:

А вот межбровка так и осталась не расслабленной, мало ей увлажнения.

Экономичность.

В баночке патчей 60 штук, и если их использовать по 2 штуки, то хватить должно на 30 дней, это по мнению производителя.

Пропитка в банке сохнет просто неимоверно быстро, в результате через две недели пропитка высохла, а патчи в банке остались, - таких ужасных и дискомфортных патчей я еще не знала.

Поэтому, если вы их купили - используйте сразу, быстро и желательно на все лицо, не экономьте.

Мои впечатления и выводы после использования:

Впечатления после использования данных патчей у меня неоднозначные, вроде и работают, но столько негативных моментов в процессе их использования только омрачают ситуацию.

Пользоваться ими неудобно, сами патчи по своей структуре, очень плотные, я бы их гидрогелевыми не назвала, их основа больше похожа на мягкий тонкий пластик, а не на гидрогель. По форме они объемные, постоянно сползают. Стоит их несколько раз поправить на лице, а они уже высохли.

Вообщем мучение то еще, для тех кто использует их первый раз возможно будет такой формат в диковинку, но мне есть с чем сравнить, и патчи Фаберлик уступают многим бюджетным патчам.

Если лечь полежать 10 минут с этими патчами, то они прекрасно освежают взгляд, увлажняют кожу, а если подержать банку патчей в холодильнике перед нанесением, то они еще и припухлости снимут своим охлаждающим эффектом.

Плюсы:

+ увлажняют

+ снимают припухлости

Минусы:

- отвратительный состав, который не рекомендуется применять на чувствительной коже вокруг глаз

- постоянно сползают во время использования

- сама структура патча очень плотная, достаточно дискомфортная

- нельзя пользоваться ежедневно в области вокруг глаз

- быстро сохнут на коже

- пропитка в банке высошла быстрее, чем кончились патчи.

- запах пластика

Мой вывод:

Я ждала от патчей Faberlic Oceanum, но для меня они оказались дискомфортными и неудобными, постоянно сползают, плюс еще и состав отвратительный, очень боялась получить раздражение в области вокруг глаз, поэтому большую часть патчей я использовала на лбу.

Если сравнивать патчи от Фаберлик и патчи от Эйвон, то у Эйвон меня удивил даже состав, - подробнее о них можно прочитать по ссылке: Гидрогелевые патчи для глаз Avon "Магия пиона"

Благодарю, за внимание, очень надеюсь что данный отзыв будет вам полезен.

Достоинства
  • Снижают отёчность
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Быстро сохнут
  • Запах пластика
  • Сама структура патча очень плотная, дискомфортная
  • Сползают во время использования
  • Ужасный состав
Ssshonaне рекомендует
06.11.2020
после покупки корейских патчей за 1500 рублей, которые вызвали у меня жуткую аллергию на пол лица, боюсь экспериментировать, дорогое это удовольствие - восстановление кожи после аллергических реакций.
07.11.2020
Как жалко(
16.12.2020
Восторг эти патчи у меня не вызвали, скажем так бывает и по лучше )
12.01.2022
Irina будьте добры, посоветуйте лучшие.
21.12.2020
Вы меня отговорили от покупки, спасибо)))
19.03.2023
на состав по экологик вообще не советую обращать внимание он очень поверхностный и к действительно мало имеет отношения. А патчи очень даже приличного качества.