Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 15:52

На одном из семейных великов "посыпались" педали и встал вопрос об их замене. Я не большой фанат "беспредельного" улучшения того, что и так отлично работает, но здесь решил немного поэкспериментировать, коль представился такой случай. Выбор пал на бюджетного китайского производителя Meroca. Когда я уже заказал педали на одном из маркетплейсов, в голову мне пришла замечательная идея посмотреть обзоры на эти педали.

И вот, что оказалось. Компания Meroca производит три, очень похожих внешне, типа педалей. Одни (которые я поторопившись) заказал, на подшипнике скольжения (пластиковая втулка и много смазки), второй вариант комбинированный и третий на трёх промышленных подшипниках качения. Продавец обманул в описании, а я поверил. Но успел и отказался от товара. Те, от которых я отказался, чёрные, в самом низу. Новый заказ содержал педали Meroca B 632, самые верхние на фото, со светлой осью.

Педальки пришли быстро, в комплекте короткая инструкция и шестигранный ключ, служащий, как для установки педалей, так и для их технического обслуживания.

На коробочке обозначена модель педалей, цвет и количество промышленных подшипников (3 шт.).

Шестигранной гайки для вворачивания в шатун у этих подшипников нет. Для этих целей служит выемка под шестигранник.

Такая же выемка есть и торцевой заглушки из магниевого сплава, служащей для обеспечения доступа к оси и подшипникам закрытого типа.

Заглушка с шестигранником выглядит вот так.

Ну и сама ось выполнена очень и очень качественно. В рабочем состоянии, боковой и продольный люфт отсутствует напрочь. И да, на оси присутствует пыльник, защищающий подшипниковую компоненту от грязи и пыли. Такой присутствует не на всех, даже более дорогих моделях.

Педали оказались очень удачными, с плавным и приятным вращением, широкой платформой под ногу и ухватистыми шипами.

Стопе очень удобно, она не слетает во время вращения. В целом, педали именно этого типа, от компании Meroca, мне очень понравились. Особенно при цене 1110 руб. И да резьба, стандартная. Педали делятся на левую и правую.

Достоинства
  • Плавность хода
  • Три промподшипника
  • Хорошее соотношение цена - качество
Недостатки
  • Можно перепутать с
  • Можно перепутать с младшими братьями
papaрекомендует
03.09.2024
Хороший отзыв. Информативно
03.09.2024
❤️
Интересные штуки для любителей
Совершенно верно🔥
04.09.2024
Главное вовремя изучить вопрос и сделать правильный выбор.
Вы более чем правы)!
06.09.2024
Хорошие педали 👍🏻
08.09.2024
С каждым днём радуюсь всё сильнее!