Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:22

На очередном осмотре у педиатра она обнаружила что у моей 4-х месячной дочки было воспалено горлышко. Нам выписали "Гексорал" и пить ромашку.

Гексорал - антисептический и противомикробный лекарственный препарат местного действия

Гексорал очень удобен в использовании, имеет специальный удобный распылитель, которым нужно пшикать горло. В балончике 40 мл лекарства, а цена 300 руб.

Для лечения дочки я распыляла "Гексорал" на соску и сразу давала ее дочке в ротик. Если ребенок не любит соску то можно на бутылочку. Дочка конечно понимала что ей подсунули "бяку" и кривилась, но соску не выплевывала. Через минуту уже опять улыбалась.

На следующий день у нее начался отхаркивающий кашель и через 2 дня он полностью прекратился. Так что Гексорал помог выздороветь моей доченьке. Кроме него я больше ничем ее не лечила.

Я пробовала лечится им сама во время ангины, оно очень противное на вкус, но зато действенное. Боль в горле действительно очень быстро проходит.

____________________________________________________________________________

Но вот недавно я обнаружила в инструкции к Гексоралу что имеются противопоказания:

детский возраст до 3-х лет

Я была просто в шоке что педиатр нам выписала это средство. И ещо больше виню себя что не прочла сначала отзывы или инструкцию в интернете. Хотя, с другой стороны, ребенка надо было лечить и это лекарство выписал педиатр, возможно он знает лучше!?

Главное чтобы оно никак не навредило моей дочке.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Помогает
Virginia_арекомендует
18.12.2014
Вообще-то Гексорал применяют при болезни слизистой горла.
Как он вам вылечил кашель? Smile
Вообще он считается сильным антисептиком.

Ребенку назначали, но я не стала его пшикать, так как у меня самой начались проблемы с желудком после него((

Для ребенка рекомендую Ингалипт!
18.12.2014
Мне он не особо помогает Sad
18.12.2014
По возможности всегда читайте инструкцию, сейчас врачи те еще лекари. Мой врач (отличная женщина) один раз выписала нам подобный препарат, но оговорилась, что остальные (подходящие по возрасту) просто не помогают Smile
Вот так всегда, доверяй да проверяй. А как не доверять детскому врачу? Халатность какая-то. Мы не пробовали такой препарат, спасибо за отзыв, на будущее может пригодиться.
18.12.2014
Gula, я же не врач и не знаю как именно вылечил. Но через 3 дня после начала применения дочка кашлять перестала Smile
18.12.2014
А мне, к сожалению, совсем не подошел этот спрей Sad
Частенько меня выручает. Еще очень люблю спрей Тантум верде Wink
Полезный отзыв) спасибо Laughing out loud
18.12.2014
Alexandra64, кашель ведь разный бывает. Если инфекция в горле и оно нарывает, першит, то и будет проявляться кашель именно из-за этого. Вот он и помог Wink
Roditel2013,

врач сказала всё правильно.

К сожалению, вирусы и бактерии очень быстро адаптируются к препаратам. И они уже не действуют.
Как например: "бисептол" антибиотик старого поколения. От него сейчас вообще отказились, потому что он больше не действует на бактерии.
И назначают они препораты не соразмерно возрасту! Просто сокращается частота опрыскивания горла до 2-х раз. Или количество пшиков.
Тантум верде ведь тоже только с 3-х лет, а они его уже давно всем грудничкам выписывают Smile

Я не "умничаю", просто у меня ребенок постоянно болеет в садике. И чего мы только не пробовали!))))))
18.12.2014
Roditel2013, ну значит действительно, врачи лучше знают что назначать. Но все-таки мне кажется что с легким покраснением горлышка справился бы и более подходящий для грудничков препарат.
Но не мне с ними спорить. Что выписывают - тем и лечу.
А Вам спасибо за мнение и разъяснение Smile
18.12.2014
Кончено, согласна с предыдущими авторами, но все-таки думаю, что к таким препаратам нужно прибегать в крайних случаях. В конце концов малышке то всего 4 месяца...
18.12.2014
Alexandra64, и еще (что-то меня прорвало.. Big smile ). не нужно слепо верить врачам, здоровье собственного ребенка стоит на кону (просто был у меня неприятный момент), не стоит пичкать ребенка сильными препаратами (горлышко красное было) Smile
Педиатр, конечно, "молодец" Angry
18.12.2014
Что же это за педиатр у Вас такая((( Хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья Вам и доченьке Вашей Smile
18.12.2014
да уж, странно... нам только ромашку для горла прописывают Puzzled
18.12.2014
Нам тоже педиатр Гексорал рекомендует, моей дочке годик, брызгаю ей и сама лечусь, мне очень нравится, он действительно помогает от боли в горле, насчет кашля не знаю... от кашля обычно делаю ингаляции с амброксолом)))
18.12.2014
Alexandra64 , Очень хорошо, что вы быстро поправились, значит у вас крепкий организм Smile но полагаю, что Гексорал тут особо не причем ( имею ввиду кашель)...Гексорал-антисептик и анестетик - он маскирует боль в горле, просто не давая ее чувствовать и тормозит размножение бактерий. немного удивлена логикой вашей истории - антисептик помог вызвать влажный отхаркивающий кашель и затем его устранить? вряд ли! у него нет этих свойств.

Детям, особенно грудничкам не рекомендуют всякого рода спреи, т.к. они могут спровоцировать удушье, спазм. А вот на соску вполне возможно. Мы при простудах спасались грудным вскармливанием - мамино молоко для ребенка лучший анестетик. Еще разрешают малышам капельки фитопрепарата - Тонзилгона.

Я сама никогда не пользуюсь спреями с анестетиком, т.к. на мою тонкую слизистую горла они действуют убийственно - у меня воспаление только усиливается, т.к. подавляется не только вредная флора , но и полезная...

Держитесь и не болейте!
18.12.2014
С детства не люблю аэрозоли, а для грудничка вообще не понимаю, как его использовать
Пробовала такой,действительно эффективен! Smile
18.12.2014
Хорошо что хорошо все получилось! Мне во время беременности кучу запрещенного выписывали, а обнаруживал это придя домой, с ребенком тоже такие случаи были, но уже заранее читаю инструкцию
Все таки те люди и институты которые лекарства разрабатывают думаю куда умней участкового педиатра, поэтому пишут как оно есть
Очень вреден и токсичен! Гораздо лучше гексорал табс Smile
18.12.2014
педиаторы (врачи) некоторые по учебнику научены, как и учителя некоторые, как и психологи и проч. так что может она и незнала этого Puzzled
18.12.2014
Сами болели в 1,5 месяца. Для горла назначали Корень алтея. Но у грудничков кашель может быть вызван насморком, у них все так близко расположено.
18.12.2014
А у меня от этого спрея аллергия.....
пользуюсь именно гексоралом, если болит горло, но вот лечение кашля гексоралом, Shock я удивлена! Надо запомнить)
18.12.2014
Отличное средство. Спасибо за подробный отзыв:)
19.12.2014
А мы ингалипт или тантум верде используем. Я вообще против аэрозолей, потому что (со скорой так сказали) они могут спровоцировать отдышку...
19.12.2014
Очень хорошо, что не смотря на ограничение по возрасту, препарат не только не навредил, а наоборот, помог вашей доченьке. А для себя запомню, что средство лечит.
19.12.2014
Для меня слишком жёсткий препарат Oups
19.12.2014
насколько мне известно, нет средств для грудничков, им прописывают взрослые лекарства в малых дозировках(((
хорошо, что Вам помогло
19.12.2014
Гексорал - убойное средство. Мне этот аэрозоль всегда хорошо помогает при воспалении горла.
19.12.2014
Anasta Pr, не согласна. Есть множество специальных средств для детей с соответствующей дозировкой. Сколько мой малыш болел, никогда не давала ему лекарства, которые не подходят его возрасту.
Предыдущий автор пишет, что средство убойное. Тут уже возникает вопрос о целесообразности применения этого средства, ведь у ребенка горлышко было красное и все...
Тут вероятно врач пошла по упрощенному пути - чем быстрее, тем лучше.
19.12.2014
Главное, что средство помогло!
19.12.2014
Хорошее средство, раньше им пользовалась. Последнее время перешла на Ингалипт - он как-то "помягче", да и подешевле. Smile
20.12.2014
А мне наоборот вкус этого лекарства нравится Big smile У меня ангина частый гость, бывает спать из-за боли в горле не можешь, тогда эта пшиколка очень выручает
02.12.2015
Сама пользуюсь гексоралом!!!Очень помогает, у меня хронический тонзиллит.
4me аватар
4me
08.01.2017
мда... вот поэтому я всегда проверяю назначение врача в других источниках, прежде чем выполнять)
нам педиатры (разные) для горла назначали только мирамистин! он вроде как безвкусный и дети им нормально готовы лечиться, хотя моя дочь даже капельку капнуть в ротик не даёт(((
  • 10.03.2020 - 00:54
    Купила Гексорал табс, поддавшись отзывам, потом сильно пожалела, хотела даже выкинуть их. Гексорал таблетки сравнение со спреем Гексорал, аналоги + для детей.
    Г ексорал в таблетках купила поддавшись хвалебным отзывам на него. Горло не болело, просто мама часто страдает подобным недугом и попросила купить таблетки для рассасывания, чтобы помогали облегчать боль и лечили.
  • 06.06.2020 - 11:55
    Гексорал справился с фарингитом, когда курс антибиотиков не помог. Никогда не куплю его больше.
    У меня заболело горло. Обычно мне помогает пара таблеток лизобакта и стрепсилса. Но в этот раз, что-то пошло не так. Я рассасывала таблетки, постоянно полоскала горло, но становилось все хуже. Боль в горле росла все сильнее и сильнее. Я пошла к врачу. А там сидит такая копия "доктора Лабанова".
  • 20.10.2016 - 11:20
    Гексорал на этот раз удивил. Теперь всегда в моей аптечке. Сведения о препарате, его действии и эффективности. А также сказ о том, как я купила совсем другой американский Гексорал много лет назад и горько пожалела об этом.
    Привет всем заглянувшим!   Горло меня беспокоит. Как и многих. Периодически. В детстве тонзиллит и гланды не давали мне покоя, горло болело постоянно и очень сильно. Я ходила на промывание миндалин, мне их мазали найпротивнейшим Люголем. Пробки проходили, но не надолго. Потом как-то прошли сами.
  • 27.02.2018 - 12:49
    Боль в горле? Такое чувство, что проглотили колючую проволоку? Есть недорогое, но эффективное средство!
      Всем привет, дорогие мои!!! В зимнюю пору нередко мы болеем и первыми признаками могут быть боли в горле. Вот и я простыла, в горле печет, режет и... в общем не знаю как описать это состояние, словно проглотила колючую проволоку, так заложило, невозможно и глотать.
  • 06.02.2018 - 23:38
    Септефрил против боли и першения в горле + более эффективный аналог с тем же составом и дозировкой
    Хочу рассказать о таком древнем препарате, который был в аптечке у моей бабушки, мамы, а теперь поселился и у меня. Речь идет о Септефриле — антисептике, который применяется при боли в горле и воспалении.
  • 14.02.2017 - 12:47
    Новые лечебные конфеты Eugica candy - помогают устранить першение и боль в горле, облегчают носовое дыхание, стимулируют иммунитет. Разве лекарство может быть вкусным? Каждый ребенок от 6-ти лет скажет "да", если это конфеты Eugica candy.
    К сожалению, не все знают, что для профилактики и лечения ОРВИ, помимо классических лекарственных препаратов, можно использовать эфирные масла . Они обладают антисептическими и бактерицидными свойствами, стимулируют иммунную систему, активизируют работу мерцательного (реснитчатого) эпителия…
  • 25.01.2016 - 21:43
    Хлорхинальдин – первая помощь при першении и боли в горле!
    Когда-то работая с врачами, я запомнила одну пожилую даму пульмонолога, она всегда в сезон простуд имела при себе упаковку Хлорхинальдина. При первых симптомах першения в горле она рассасывала эти таблетки.
  • 22.05.2019 - 14:29
    💊Посредственные таблетки: ни лечения, ни вкуса. Мои советы по облегчению боли в горле 🚑
    Весна и осень для меня сезоны, неизбежно ассоциирующиеся с ОРВИ (особенно если у вас ребёнок садового возраста). Не обошла болезнь нас и в этом году, когда всей семьёй мы дружно слегли с посетившим нас из сада аденовирусом.
  • 19.10.2015 - 13:50
    Оценка изменена! В итоге оказался не таким уж плохим.
    В рамках поиска замены любимому Аджи-Септу (у нас его сняли с продажи), я решила испытать пастилки Ринза Лорсепт Медово-лимонные . Причины, которые побудили меня сделать выбор в их пользу нехитрые: АС производит Индия, - а ее фармакологическая отрасль, как известно, одна из лучших и самых мощных в…
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 20.06.2020 - 13:06
    Спасает при обострении хронического тонзиллита! Анестетик в составе лишний, но антибиотик работает хорошо, снимает отёчность и очищает миндалины.
    Здравствуйте. Этот отзыв будет снова про хронический тонзиллит. Это трудноизлечимое заболевание, которое доставляет очень много неприятностей по жизни, да ещё и несет с собой кучу последствий, в виде ревматоидного артрита в будущем и сердечной недостаточности.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 25.07.2020 - 17:24
    История короткой стрижки длиной во много лет. Есть ли смысл отращивать волосы, если мне они не нравятся?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Мне 38 лет, из которых добрую половину лет я была обладательницей короткой стрижки. Она мне нравилась, но порядком надоела.
  • 11.06.2020 - 18:29
    О, мой пион. Шикарное, мягкое, натуральное успокаивающее средство. Расскажу о влиянии пиона на женские гормоны.
    Привет-привет. Скажу сразу, я покупала экстракт пиона не как седативное средство, а как средство для восстановления гормональной системы. Но, я настолько была поражена влиянием пиона на свою нервную систему, что теперь покупаю его снова и снова, и радуюсь своему спокойствию и душевной гармонии.
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".