Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 13:02

После того,как у нашего котенка обнаружились глисты (даже не спрашивайте,как я о них узнала..) ,я сразу побежала в ветеринарную аптеку за антигельметиками . Помимо котенка в доме еще 2 взрослых кота, которых я тоже решила проглистогонить для профилактики.

Посоветовали мне купить суспензию FEBTAL-COMBO. Я еще подумала,как удобно, не придется давать всякие таблетки,ведь суспензией удобнее.

А там еще и шприц в наборе идет, ну,думаю, вообще хорошо,какие заботливые производители

А на коробочке написано ИМЕЕТ ПРИЯТНЫЙ ВКУС. В общем,думала,что пойдет все как по маслу. Как бы не так...

Производитель предлагает два варианта,можно добавить в еду/питье или залить в глотку. Я сначала добавила в молочко.очень они его любят. Но ни один из котов не притронулся.Почуяли неладное.

Тогда я набрала полный шприц суспензии ( по инструкции 1мл идет на 1кг животного, а мои по 4-5кг) ,взяли мы первого кота. Залила я ему ну максимум 0,5 мл как он тут же начал брыкаться ОЧЕНЬ сильно, у него пошла пена из пасти,он старательно выплевывал ВСЕ,пытался срыгнуть, ходил весь в слюнях,зрелище ух...

Ладно,взяли второго кота,та же история. Котенка мы даже трогать уже не стали..

В чем же дело? и сроки в порядке и делаю все по инструкции,гадость это средство редкостная (кстати.запах тоже не очень)

Больше никогда не куплю! Мне жалко котов! и жалко выброшенные деньги

Достоинства
  • Шприц в комплекте
Недостатки
  • Враньё на упаковке
  • Гадость
  • Котам плохо от средства
  • Не по вкусу коту
  • Пена из пасти
  • Сомнителен
Lina Rне рекомендует
08.11.2015
Все дело в том, что слюноотделение и пена при приеме антигельмитной суспензии - это норма. Реакция на горечь препарата. Даже Мильбемакс со вкусом мяса не все кошки хотят есть сами, приходится запихивать. Так что на самом деле ничего страшного с котиками не случилось, еще раз обращу внимание на то, что такая реакция вполне нормальна. Другое дело, что Фебтал сам по себе глистов Вам не выведет. Я бы советовала таблетки от глистов Мильбемакс или Дронтал - самые лучшие фирмы-глистогонки.
08.11.2015
Именно с суспензией я столкнулась впервые и такая реакция животных меня очень смущает! Гораздо проще (для меня) отпаивать их таблетками,с ними никаких проблем. Спасибо за совет,спрошу в вет.аптеке такие препараты!