Опубликовано 14 Июль, 2024 - 15:30

несколько раз
    50 рублей таблетка

ПРИВЕТ!

Когда мы Корицу забрали совсем котенком, то долго выводили у нее блох, плюс делали профилактику от глистов, так как животное взяли с улицы. С того момента никаких проблем с паразитами у нее не было. Сама кошка домашняя, улицу не посещает.

Проблемы начались после нашего внезапного переезда в другую квартиру, где ранее жил кот. И после себя он оставил подарки в виде блох. Где-то через пару месяцев нашего проживания на новом месте они появились и у кошки. В дело пошли противоблошиные шампуни, так как раньше они помогли вывести эту заразу.

В прошлом году я заметила у Корицы глистов. Как оказалось, это был огуречный цепень. Им заражается животное, когда случайно съедает блоху, являющуюся переносчиком данного паразита. Огуречный цепень распознается по наличию белых личинок под хвостом. Они похожи на рис. На фоне черной шерсти оказались хорошо заметными.

С такой проблемой обратились к ветеринару. Он нам назначил прием двух таблеток Фенпраз, между приемами нужно было выдерживать время. Дополнительно дал состав для обработки комнаты. Так как если не вывести блох, то проблема будет повторяться. У нас заражение за 2 года происходило около 4 раз. И только спустя это время, наконец, удалось полностью вывести блох. Настолько была проблема глобальная. Плюс паразитов не брали противоблошиные составы, какие-то слишком они устойчивые оказались.

Четыре раза мы проходили курс лечения глистов у кошки с помощью Фенпраза. Так что думаю, мне есть что о нем рассказать.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд:Pchelodar (Пчелодар)

Страна: Россия.

Продукт: антигельминтное средство для животных.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Я покупала Фенпраз в обычном зоомагазине. По стоимости он идет по 50 рублей за 1 таблетку. Я всегда беру по две, так как нужно принимать и для терапии, и для профилактики для закрепления результата.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Антипаразитарное средство от глистов для кошек выпускается в картонной коробке с достаточно информативным дизайном.

В упаковке идет по 6 таблеток. Внутри есть традиционный блистер с самими таблетками против глистов для котов.Таблетка небольшая, но дать ее кошке все равно достаточно проблематично.

💛ХАРАКТЕРИСТИКИ

Для ознакомления приложу инструкцию к Фенпраз. Может кому да пригодится. В ней изложены все основные моменты, которые касаются лекарственного препарата для животных.

Хочу заметить, что аналогичная информация в полном объеме указывается на коробке с лекарственным средством.

💛СОСТАВ

В составе содержатся активные вещества, которые помогают в уничтожении гельминтов.

Фенпраз форте таблетки для кошек содержит в 1 таблетке (на 4 кг веса) в качестве действующих веществ: фенбендазол - 60 мг, пирантела памоат – 56 мг, празиквантел - 20 мг, ивермектина – 0,024 мг.

💛ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Точная дозировка прописывается на упаковке. У меня кошка весит 2 кг 700 г. Мелкая порода Smile Поэтому целой таблетки для нее очень много. Так что я крошу ее на несколько частей и даю 3/4 таблетки. Этой дозировки вполне хватает для достижения нужного результата.

Самое сложное - это дать кошке таблетку. У меня она крайне привередливая, ест очень выборочно. Поэтому в первые разы подмешивала измельченную таблетку порошком в творожок. Идея не лучшая, так как у препарата довольно специфический аромат (неприятный, а для котов очень ощутимый). Из-за размокания таблетка воняла еще больше. Кошка есть отказывалась. Поэтому я мазала творожок с препаратом ей на нос, чтобы она его слизывала. То еще было занятие.

В следующие разы я поступила проще. У меня было 3 частички таблетки (даю 3/4 от целой). Я хорошо укутала кошку полотенцем и стала класть кусочки ей ближе к корню языка. Итог - таблетка съедена в нужном количестве, плюс у меня пара новых царапин и покусанные пальцы. Но главное, что дело сделано.

Давать таблетку необходимо с утра на голодный желудок. После я давала Корице немного любимой еды.

По рекомендации врача я на 10 день даю половинку таблетки для профилактики, чтобы закрепить результат.

💛РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АНТИГЕЛЬМИНТИКОВ

После приема таблетки уже на тот же день глисты себя никак не показывают, личинки не появляются под хвостом. Питомец становится более спокойным (из-за глистов она становилась слишком нервной, тревожной, плохо спала и мяукала больше обычного).

Никаких побочных реакций за все это время я не замечала. Корица осталась активной кошкой с хорошим аппетитом. Со стулом тоже проблем не было, все в пределах нормы. Рвота отсутствовала. Так что могу сказать, что для ее организма сам препарат и его дозировка переносятся отлично. Плюс все эти мучения дают нужный результат.

Последний раз препарат я давала месяца 2,5 назад. Плюс продолжила противоблошиную терапию и добавила активное ежедневное вычесывание шерсти мелким гребнем. Наконец, блохи вывелись (хотя я уже не верила, что это может случиться). И проблема с глистами нас не беспокоит. Надеюсь, что и в будущем этого не произойдет.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

У таблеток от глистов для животных Фенпраз есть свои достоинства:

• Удобный формат, хорошо ломается на части.
  • Доступная цена.
  • Дает эффективное лечение с первого применения.
  • Отлично работает против огуречного цепя.
  • Не ухудшает общее состояние питомца (все индивидуально тут, конечно).
  • Не заметила после таблеток побочек.

Минусы не могу выделить, так как в нашем случае препарат сработал идеально + кошка чувствовала себя хорошо после такой терапии.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фенпраз оказался достаточно хорошим препаратом, который нормально переносится животным и дает нужный результат борьбы с гельминтами. Да, давать лекарство кошке проблематично, но хотя бы усилия не оказываются напрасными. Доверяю только этому препарату и рекомендовать его могу. Но все же не забывайте о консультации ветеринара, так как здесь все сугубо индивидуально, как и у людей.

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
14.07.2024
Какая же она у вас хорошая, всегда читаю и любуюсь на милаху Love
Спасибо большое)
Актуальный отзыв!
Благодарю)
14.07.2024
Какая классная у вас кошечка Smile
Спасибо)
14.07.2024
Вижу, вы серьёзно занялась решением этого вопроса.
14.07.2024
Пришлось по причине обстоятельств)
14.07.2024
Сделала скрин! Для нас очень полезный отзыв❤️