Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 13:06

Ничуть не удивлена, что мой отзыв на пенка для умывания Mizon Black Clean Up Pore Deep Cleanser становится первым, ведь это товар из раздела "Новинки" в интернет-магазине корейской косметики Lunifera.

Здесь я уже писала о том, что глаза на сайте Lunifera разбегаются: хочется и котенка-пудру взять, и крем-панду в корзинку кинуть, и фруктовые румяна себе отложить... Но в моей плачевной ситуации первым делом нужно позаботиться о многострадальной от акне коже. Поэтому мой выбор пал на эту пенку для умывания. Прилагаю ссылку на товар.

Цена: 850 рублей

Объем: 120 мл

Описание товара (с сайта):

Мультифункциональная очищающая пенка для лица + скраб. Разработана специально для борьбы с расширенными порами. Интенсивно очищает кожу, помогает сократить количество воспалений, при этом не сушит кожу. Пенка оказывает мягкий массажный и скрабирующий эффект, благодаря чему выравнивается рельеф кожи и значительно улучшается цвет лица. Абразивные частички морской соли в составе средства абсорбируют излишки кожного жира, придают коже мягкость и гладкость.

Расширенными порами и черными точками я не страдаю, моя проблема, как выше было сказано - это акне и пост-акне (все сразу)). Подкупило в описании то, что не сушит кожу (у меня комби) и помогает сократить количество воспалений.

Теперь посмотрим, кому производитель рекомендует данный продукт (+эффект и компоненты):

Возраст: до 25 лет, от 25 до 35 лет, от 35 лет до 40 лет

Тип кожи: Нормальная, Жирная, Проблемная, Комбинированная

Эффект: Увлажнение, Успокаивающий

Компоненты: Алое

Несовершенства: Акне, Расширенные поры, Черные точки

Я подхожу (мне 24 года, кожа проблемная комбинированная)

Спустя пять дней после заказа я держу в руках свою пенку.

Дизайн хоть и играет наименьшую роль в очищении лица (никакую)), но, согласитесь, для нас, девушек, приятно иметь дело с вещами красивыми. Так вот матовый тюбик мятного цвета с хромированной крышкой мне пришелся по вкусу.

Снимаем защитную мембрану и видим, что вещество внутри - серого цвета.

Изучаем состав:

Консистенция - как у жидкого-жидкого цемента (видимо, слишком напоминает цвет о нем)), ощущаются мелкие и не только частички морской соли.

Аромат напоминает цитрусы, а скорее даже лимонный пирожок. Однако позже, в использовании, он напоминает простое мыло с отдушкой. В целом аромат свежий и приятный.

Рекомендованное использование:

Использование: нанести на влажное лицо, нежно массировать и смыть теплой водой.

В первый день я нанесла, пожалуй, слишком много средства и слишком сильно терла)), получился сильный эффект скрабирования, который мне противопоказан! Девушки, имеющие активные воспаления, наверное, знают о том, что заразу можно разнести по всему лицу с помощью жесткого скраба. Ну а тем, кто ищет именно скраб - эта пенка тоже подойдет.

В последующие дни я взялась за ум, и мне теперь хватает лишь небольшой капельки пенки, чтобы умыться. К тому же пенообразование отличное!

Смывая средство, ладони как будто тормозят по лицу, наверное, такой эффект и зовется - "промывает до скрипа". Признаться, было дело, когда я промывала себе лицо до такого звука, но это было дегтярное мыло, после чего кожу сильно стягивало, а после появлялся жирный блеск на коже. Разумеется, после применения данной пенки ничего подобного нет: никакой стянутости, сухости, кожа на ощупь приятная, прыщики не исчезают, конечно, но немного подсушиваются.

Данную пенку нельзя назвать панацеей от акне (в свойствах это и не заявлено), но со своими свойствами (очищающие и успокаивающие) справляется на отлично! Что ей и ставлю)

Жаба Жабарекомендует
23.09.2015
И еще звук такой характерный появляется, схожий с тем, когда проводишь пальцем по чистой тарелке Laughing out loud Пенка интересная. С частичками у меня еще не было) Она вполне может скраб заменить
похож на Гарниер с углем)
25.09.2015
Vertigosha
сегодня послушала, действительно, звук есть Big smile

Юльченка Мо
не пробовала)