Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 16:39

Всем привет!)

Сегодня хочу рассказать вам о корейской пенке для умывания.

Решила я таки освоить корейский уход и корейскую систему умывания в том числе!) Лучше поздно, чем никогда Wink Как полагается, обзавелась мордосеткой и спонжем конняку. Выбрала свои первые корейские средства и вот что из этого получилось...

В качестве средства для умывания выбор пал на Mizon Snail Cushion Foam Cleanser.

Цена: 775 рублей

Объём: 120 мл

Место покупки: ИМ Красон

Прямая ссылка на товар: пеночка

Описание с сайта интернет-магазина:

Mizon Snail Cushion Foam Cleanser - Пенка для глубокой очи­стки пор с фильтратом секреции улитки. Улучшенная мягкая форму­ла пенки еще более бережно очищает кожу и ухажи­вает за ней во время умывания. Средство образу­ет плотную, упругую, как воздушная подушка, пенку с мельча­йшими пузырьками, и глубоко очищает поры кожи от загря­знений, остатков макияжа и кожного себума. Благо­даря своей текстуре пена уменьшает трение при умыва­нии и не раздражает даже самую чувствительную нежную кожу.
Высо­кое содержание улиточного секрета позволяет эффе­ктивно восстанавливать клетки кожи, стимулирова­ть новые, устраняются воспаления, разглаживаются морщи­ны, шрамы, рубцы. Кожа становится эластичной, упру­гой, гладкой.
Регулярное очищение кожи при помо­щи пенки разглаживает кожу, уменьшает поры, дела­ет её ухоженной, подтянутой, сияющей здоровьем. Лицо ста­новится свежим и выглядит моложе. Пенка не сушит кожу, что дела­ет ее незаменимой в уходе для любого типа кожи.

• Пенка упакована в картонную коробочку с кучей иероглифов:

• На коробочке имеется пломба, что не может не радовать:

• Далее вскрываем коробочку и видим пластиковую тубу приятного кремового цвета:

• Туба оснащена удобной крышечкой-дозатором:

• И так же имеет пломбу из фольги, что радует вдвойне:

• Текстура у пенки муссообразная, плотная, цвет белый с перламутровым отблеском:

• Запах очень лёгкий, ненавязчивый, нейтральный и приятный.
  • Пенится средство очень неплохо, но всё же со спец.аксессуарами, а если размыливать влажными руками - пены дает мало (но умывает от этого не хуже!):

• Приступим к процессу умывания!) Я пробовала тремя способами:

1. как уже говорила, просто ручками - результат неплохой.

2. с помощью мордосетки - результат порадовал меня меньше всего:

3. и третий - самый любимый и эффективный по степени очищения - с помощью спонжа конняку:

Результат "на лицо"! (фото "До и после", слева - "до"):

Мои впечатления от использования (умываюсь 2 раза в день 2 с лишним недели):

Очищает пенка и правда "ДО СКРИПА", но только при условии механического воздействия какого-либо спонжа или устройства (щёточки или электро-щёточки и т.д.).

Если использовать пену отдельно, "по-западному" (умываться просто руками) - как по мне - недостаточно хорошо очищает, увы. Мне бы что-нибудь помощнее! Но я сразу оговорюсь, я привыкла к "жёсткой" очистке лица, если НЕ потереть щёткой или спонжем сутки - то после простого умывания пеной руками по лицу будут кататься катышки, т.е. останется не смытые омертвевшие частички кожи, и как мне всегда кажется - грязь Sad Но, повторюсь, у меня такая кожа, она требует ежедневного механического "отскребания", я уже привыкла Smile

Я не стану снижать за это оценку пенке Mizon, потому что она мне ооочень понравилась!

Пенка прекрасно очищает, совершенно не сушит кожу, не вызывает аллергических реакций, покраснений, шелушений, кожа после её применения не стянута, "не болит, не зудит, не чешется"!

Ставлю пеночке заслуженные 5 баллов и однозначно рекомендую к покупке!

Ещё немного о корейском уходе:

Всем удачных покупок, красоты и здоровья! Wink

И спасибо, что читаете!

Достоинства
  • Не вызывает покраснений, зуда
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Прекрасно очищает
  • Приятно пахнет
  • Экономичная
Недостатки
  • Не достаточно очищает без щётки или спонжа
Daria_Vрекомендует
08.10.2016
Я мне тоже не очень очищение с помощью мордосетки нравится, без нее лучше получается. Пенку в хотелки...
08.10.2016
Классная пенка, улиточных у меня еще не было Smile
09.10.2016
Даже как-то непривычно слышать об этом) Я привыкла, что все мои корейские пенки и без доп средств очищают все, что можно очистить Big smile
10.10.2016
Zachary, вот и я о том же) не поняла я эту мордосетку( Хотя надо отдать ей должное - пену взбивает как на экспорт и возможно ещё пригодится для других целей, например создания пены для бриться из какого-нибудь не подошедшего средства для умывания Exclamation Mark А вот спонж отлично дополняет пенку, массирует кожу и прекрасно очищает!) Пеночку обязательно попробуйте, не пожалеете!
10.10.2016
Mama_dochek, улиточный крем мне совсем не подошел, а вот пеночка супер!)
10.10.2016
Полина_swan_Антоненко, да я сама удивилась, после кучи отзывов ожидала прям вау-очищения! Но повторюсь - у меня кожа "приучена" к ежедневному механическому очищению, возможно дело в этом... Прочла ваши отзывы о пеночках! Чтож, буду пробовать другие, искать ту единственную!)
10.10.2016
Я пока тоже на одной какой-то не хочу останавливаться. Хотя сейчас у меня ещё дома куча пробников пенки от Саем из зеленой серии харакеке-вот она меня по всем параметрам устраивает. Но уж больно и другие пенки ещё попробовть хочется)
10.10.2016
Полина_swan_Антоненко, ой, а у меня вообще в корзине сейчас томится добрая половина серии харакеке саемовской, после неподошедшего улиточного мизона (не по его, а по своей вине неподошедшего Wink ) решила, что корейские средства нужно использовать правильно, в комплексе (тонер, эмульсия, сыворотка, крем), вот хочу как раз попробовать серию от саем!))
10.10.2016
Я её обожаю) Пробовала fresh тонер, эмульсию, сыворотку для глаз, fresh крем и пенку! Это просто любовь любовь) Сейчас как раз крем кончается, мучаюсь с выбором: или его же повторить, уж больно понравился, или же курить с зелёным чаем от Innisfree)