Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 13:49

В последнее время натуральная косметика все больше привлекает мое внимание. Эти ароматы, текстуры, интересные сочетания компонентов. С фирмой "Царство ароматов" я уже знакома и пробовала пенку для умывания с чистотелом. В этот раз поговорим про другую умывашку с каланхоэ и экстрактом голубики. Кстати, хочу отметить, что она тоже идет для проблемной кожи.

Что обещают?

• Сок каланхоэ помогает бороться с высыпаниями и воспалениями, обладает бактерицидным действием.
  • Экстракт голубики оказывает мощный антиоксидантный эффект, содействует сохранению молодости кожи.
  • Гидролизат протеинов сои стимулирует регенерацию кожи, повышает ее упругость и эластичность.
  • Д-пантенол увлажняет кожу,успокаивает ее, снимает зуд и раздражение.
  • Аллантоин обладает противовоспалительным действием, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.
  • Мягкие ПАВы бережно очищают кожу, не вызывая ощущения стянутости.

Способ применения

Нанести пенку на влажную кожу, слегка помассировать, смыть теплой водой.

Пенка мне понравилась,для моей комбинированной кожи подошла хорошо.Не вызвала аллергических реакций и других неприятных ощущений. Но если вы имеете чувствительность к каким-либо компонентам, будьте аккуратны. Все-таки в составе много натуральных ингредиентов. Очень деликатная пенка, мягко очищает и не стягивает кожу. Действительно успокаивает раздражения и воспаления, при постоянном использовании кожа выглядит чище и все несовершенства уходят.

Где найти?

Я приобретала в магазине натуральной косметики. Но также можно найти на их официальном сайте, маркетплейсах.

Стоимость

Я покупала за 300 рублей.

Внешний вид

Пластиковая упаковка с помпой, объем 160 мл. Дозатор очень удобный, пенка выходит воздушной. Само средство жидкое, имеет слегка желтоватый оттенок. Очень приятный травяной аромат.

Производство

Россия

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Хороший дозатор
Elka28рекомендует