Опубликовано 24 Март, 2018 - 14:30

И снова вкусного какао!

Сегодня вновь на повестке для крымская косметика и ее очищающие свойства. Размыливание пенки при помощи сетки меня порядком утомило, дезинфекция приспособления утомила еще больше и я решила, что следующая моя пенка будет с дозатором - помпой. Искать ничего не пришлось, пенка нашла меня сама - ТМ Царство Ароматов выпустила новинку и доверила мне ее протестировать.

?Несколько слов о бренде

В моем профиле собралось приличное количество отзывов об этой косметике. В большинстве случаев мне впору царская корона, но бывают исключения, как в случае с гидрофильным маслом.

Если Вы ранее не пользовались косметикой данной марки, советую обратить внимание на два важных момента

• Косметика живая.

В основе лежат натуральные пасты, масла и экстракты. Маски, сливки гели для лица нежелательно хранить в ванной - высока вероятность того, что средство прокиснет и заговорит с Вами. Даже не взирая на бесконтактную упаковку.

С шампунями, гелями для душа все попроще - они выдерживают хранение в ванной комнате и задушевных бесед не заводят

• Косметика не содержит ароматизаторов

Аромат средства складывается исключительно из натуральных масел, без намека на синтетическое душистое вещество. Поэтому аромат может оказаться непривычным. Для меня с моей аллергией на некоторые ароматизаторы, в частности на синтетический аналог розы, эта особенность радует. Тем, кто жить не может без ароматов дыни, манго и ананаса может быть непривычно.

О ГЕРОЕ ОТЗЫВА:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название продукта: Пенка для умывания Царство ароматов «Aloe Juice» для чувствительной кожи

Объем 160г

Цена: 280 руб

Где купить: Интернет магазин "Царство Ароматов"

Прямая сылка на товар: тык

Срок использования: три недели

Моя кожа: жирно - сухая, чувствительная. К тому же возрастная, мне 31 год

?Состав:

вода подготовленная, натрий кокоилглутамат, дисодиумкокоамфодиацетат, натрий лауроилсаркозинат, кокобетаин, натрий кокоилглицинат, сок алоэ, экстракты чистотела, розы, ромашки и лаванды, гидролизат протеинов риса, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, сорбит, ПЭГ-8 масло макадамии, ПЭГ-8 масло жожоба, Д-пантенол, аллантоин, сорбитан каприлат-(и)-пропандиол-(и)-бензойная кислота, молочная кислота, масло эфирное петитгрейна (Лимонен).

Натрий кокоилглутамат

Вау, его не боится даже параноидальный Экоголик!

Антиоксидант, смягчающее свойство, очищающее, увлажнитель, снижает остроту проявления аллергических реакций.

Дисодиумкокоамфодиацетат

Мягкий амфотерное ПАВ, не раздражающий глаза. Позволяет снизить содержание соли в системе. Применяется в детской косметике, шампунях, средствах для ванны и душа. Может использоваться в пропитках для влажных салфеток.

Натрий лауроилсаркозинат

Поверхностно-активное вещество - натурального происхождения, антистатик. Изменяет количество пены, делая ее обильной, мелкопузырьковой и кремообразной. Рекомендован для использования в продуктах для детей. Это вещество нового поколения, которое обеспечивает высокий уровень очищения даже при контакте с жесткой водой. По версии CIR вещество признано абсолютно безопасным компонентом. Безопасен при использовании по назначению.

Кокобетаин

Очищающее и бактерицидное действие. Используется как ПАВ, пенообразователь и эмульгирующий компонент. Стабилизатор пены.

Натрий кокоилглицинат

Вещество натурального происхождения, был создан на основе двух компонентов: аминокислоты глицин и соли жирных кислот кокосового масла.

Как видим, моющих и пенообразующих агентов аж 4 штуки, но все они относятся к безопасным, используются в детской косметике и что самое главное предотвращают действие жесткой водопроводной воды. Далее следует натуральный сок алоэ и целая компания экстрактов и масел.

Гидролизат протеинов риса

Продукт гидролиза протеинов рисовых отрубей, получают кислотным, щелочным или ферментативным гидролизом зерен риса. Содержит комплекс увлажняющих компонентов, аминокислот, провитамин В5, полисахариды. Увлажняет и питает кожу, оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу, стимулирует кровообращение

Также в составе есть нелюбимый экоголиком Пег-40, который на самом деле является ничем иным, как касторовым маслом, обращенным гель. Вы его боитесь? Лично я - нет, потому как молекулярный вес 40 говорит о том, что молекула крупная и куда-то там проникнуть и чего-то там закупорить не способна.

Сорбитан каприлат-(и)-пропандиол

Это эфир добыт из сорбита(источник кукуруза в основном) и каприловой кислоты (из кокосового масла)

Обещания производителя:

Пенка для умывания «ALOE JUICE» идеально подходит для чувствительной кожи, делает процесс умывания комфортным и приятным. Пенка имеет нежную текстуру, глубоко проникает в поры, не оставляет на коже ощущение сухости или стянутости, эффективно очищает ее от загрязнений, жира и косметики, увлажняет и смягчает. Помимо очищения оказывает также благоприятное действие на состояние кожи, поддерживает ее водный баланс, смягчает и тонизирует. Наличие помпы на флаконе позволяет одним нажатием получить готовый к применению шарик пенки и избавляет Вас от необходимости предварительно взбивать средство вручную.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

?Упаковка

В меру строгий, увесистый флакон с помповым дозатором. В последнее время дизайн продукции ТМ Царство Ароматов становится более строгим и сдержанным, что лично мне по душе. Ня-ня и ми-ми мне с головой хватает в корейской косметике, я этим уже наигралась. Здесь все графично и лаконично.

Дозатор работает исправно, без осечек.

?Аромат

Раскрутить флакон и сунуть нос через верх - куда без этого. Пенка пахнет разрезанным листом алоэ, тем самым, которым мне в детстве бабушка латала коленки. Никаких посторонних химических примесей в аромате нет.

?Консистенция:

При нажатии на помпу появляется небольшой такой шарик пены, который быстро оседает. Сфотографировать его в правильной форме я так и не смогла.

?ЭФФЕКТ:?

У меня обезвоженная кожа и я предпочитаю использовать пенку в паре с гидрофильным маслом. Такой тандем отлично справляется со стойкой косметикой и не вынуждает меня приобретать столь нелюбимую мицелярную водицу.

Пенка с соком алоэ взаимодействует со всеми гидрофильными маслами в том числе корейскими. Ей же можно удалять остатки масла после масляного умывания макадамией. А вот с "родным" гидрофильным маслом пенка не дает должного очищения, но это скорее проблема масла, нежели пенки.

Пробовала также умываться пенкой соло, без гидрофилки. Иногда я позволяю себе подобное по утрам, когда чувствую, что мое лицо не слишком свалялось об подушку.

При нанесении пенка образует на коже тающее облако, мелкие пузырьки подобно ластику стирают с кожи загрязнений, не давая при этом сухости и стянутости.

Как хорошая стирательная резинка очищает бумагу, не повреждая ее структуру, так и пенка очищает лицо. Не до скрипа.

Очищением до скрипа я стараюсь не злоупотреблять - это нарушает собственную защитную мантию кожи и позже гарантированно обернется всеми признаками обезвоживания.

После использования пенки нет желания нанести тоник или тонер. Но я стараюсь не пропускать этап тонизирования кожи. Уже не тот возраст.

? ИТОГ: Пенка пришлась мне по душе. Она деликатно, бережно и вместе с тем качественно удаляет загрязнения. За три недели использования пенка не вступила в конфликт ни с одним из моих ухаживающих средств. Даже мне в этот раз не к чему придраться. Мое отлично и Irecommend

Отзывы о других продуктах торговой марки можно почитать здесь:

Маска, которую я ругаю и покупаю восьмой раз подряд

Мыло с психотропным действием

Немного об интимном

Кел Лайтманрекомендует
24.03.2018
Обязательно куплю себе такую пенку, у Царства ароматов отличная косметика, надеюсь понравится, как и все остальное Smile
Уже хочу!)
24.03.2018
Новинки это хорошо)Нужно обязательно приобрести)Тем более я очень люблю умывание пенками-самый удобный способ!
Какая приятная новость,и главное натурально. Shock
24.03.2018
Как раз заканчивается гель для умывания царство ароматов из серии vanilla, и нужно попробовать судя по вашему отзыву пенку)
24.03.2018
По описанию мне понравилась пенка Smile
24.03.2018
Отличное действие у пенки. Абсолютно новый для меня проиводитель
24.03.2018
круто, что пенка не сушит, это редкость
24.03.2018
Классная,самая любимая текстура пенки для меня Wink Но такую марку не встречала Smile
24.03.2018
я уверена, что аромат пенки мне точно понравится?
Надеюсь, что да... Он очень свежий и нежный.
24.03.2018
вот да, я так с пенкми в своё время переборщила и теперь с ними осторожно отношусь, но и без них не могу))
Они это... вторая часть действа под названием очищение. Эта в принципе без гидрофилки мягкая
Отличная пенка!
запомню. При случае попробую такую
Натуральный аромат - это здорово! А ещё и состав хороший! Для очищения лица как раз то, что нужно Laughing out loud
Ага))) Очень бережная штукенция оказалась
24.03.2018
Классная пенка, я бы с удовольствием попробовала, последнее время я отдаю предпочтение более натуральному составу ?
Емли случай представится- советую познакомится с ней поближе\))))
24.03.2018
Приятная пенка, жаль не найти ее в обычных магазинах, во всяком случае, в моем городе эту марку не встречала
Да? Мне казалось у ЦА представители повсюду)))
Интересный способ. Обязательно попробую так. Кожа тоже обезвоженная
24.03.2018
Давно хотела попробовать продукцию этой фирмы! Возможно стоит начать с этой пенки. Спасибо за отзыв.
24.03.2018
По описанию отличная пенка) Дозатор отличный)
24.03.2018
Не очень люблю пенки, но эту попробую
24.03.2018
Пользуюсь для снятия макияжа их сливками 4 сезона и тоником, а вот с гелем ванилоа у меня не сложилось. Не подршел моей коже. Может пенка подойдет?
Я декоративку ей одной не смываю, только в паре с масляной фазой. Уж очень у меня комедогенная кожа, приходится умываться в два захода
25.03.2018
После этих слов могу смело сказать, я влюблена.
В пенку влюбляться не стоит, она может взчть и закончится)))
Захотелось попробовать
25.03.2018
Я как-то с пенками не дружу) Эта понравилась)
Как грустно слышать " возрастная" кожа в 30..с моей та же история:(
Просто кожа после 30 начинает требовать к себе больше внимания
Замечательная пенка и действие отличное, в хотелки Smile
26.03.2018
Тоже нравится умывание пенками, намного больше чем гелями)
приятная пенка, я бы такой тоже умывалась
27.03.2018
Хорошее средство, буду иметь в виду)
31.03.2018
Обязательно попробую