Опубликовано 10 Март, 2020 - 11:21

Я люблю пользоваться пенками для умывания, и в моём арсенале они всегда присутствуют. Обычно даже с запасом. У нас в городе открылся магазинчик с крымской косметикой, и отказаться от покупки чего-нибудь необычного и интересного я просто не могла. Выбрала пенку для умывания для проблемной кожи, так как ожидала, что она сможет спасти меня от

• прыщиков
  • черных точек
  • и остальных проблем с кожей лица

ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ ЦАРСТВО АРОМАТОВ "KALANCHOE JUICE" ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

Пенка для умывания Царство ароматов «Kalanchoe Juice» для проблемной кожи

Пенка для умывания KALANCHOE JUICE замечательно подходит для проблемной кожи, делает процесс умывания комфортным и приятным.

ОПИСАНИЕ

Где купить? Я покупала пенку для умывания в магазине с Крымской косметикой. Так же, знаю, что косметика данной марки встречается и в интернет-магазине Wildberries.

Цена - 270 рублей

Объем - 160 г

УПАКОВКА

Пенка идет в стандартном флаконе, выполненного из пластика. По оформлению он обычный - белый фон, черные надписи. Чего-то сверхъестественного и очень привлекательного нет, просто обычный дешевый флакончик. Меня для покупки привлекло именно описание.

Пенка для умывания Царство ароматов «Kalanchoe Juice» для проблемной кожи
На обратной стороне можно найти всю информацию, касаемую пенки для умывания. Там очень подробно описаны и способ применения, и состав, и информация от производителя о каждом компоненте состава.
Пенка для умывания Царство ароматов «Kalanchoe Juice» для проблемной кожи

Крышка пластиковая, прозрачная. Хорошо выполняет свою работу, закрывает до щелчка и можно не бояться, что она откроется в самых непредвиденных обстоятельствах.

Пенка для умывания Царство ароматов «Kalanchoe Juice» для проблемной кожи
Помпа-дозатор работает шикарно. За пару нажатий выдает достаточное количество пены.
Пенка для умывания Царство ароматов «Kalanchoe Juice» для проблемной кожи

Наличие помпы на флаконе позволяет одним нажатием получить готовый к применению шарик пенки и избавляет Вас от необходимости предварительно взбивать средство вручную.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура - нежная, легкая пенка

Цвет - белый

Аромат - легкий и едва ощутимый

Пенка имеет нежную текстуру, глубоко проникает в поры, не оставляет на коже ощущение сухости или стянутости, эффективно очищает ее от загрязнений, жира и косметики, увлажняет и смягчает. Помимо очищения оказывает также благоприятное действие на состояние кожи, поддерживает ее водный баланс, смягчает и тонизирует.

СОСТАВ

натрия лаурилсаркозинат, пэг-8, апельсина эфирное масло, лайма эфирное масло, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, вода подготовленная, элеутерококка экстракт, голубики экстракт, липы экстракт, сорбит, натрия кокоилглутамат, бензойная кислота, d-пантенол, молочная кислота, пропандиол, сои экстракт, аллантоин

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести пенку на влажную кожу, слегка помассировать и смыть теплой водой.

На самом деле, да, все просто, наносим, массируем, смываем. Большего от пенки никто и не ждет! Смывать ее, кстати, довольно трудно, придется около 5 минут стоять и смывать, так как пенка остается то на бровях, то около глаз, то скатилась до подбородка. Открыть глаза и посмотреть - труда не составит, пенка абсолютно не щиплет глаза.

РЕЗУЛЬТАТ

Что хочется отметить в результате, так это полное отсутствие эффекта. Я даже не чувствую просто чистоты от того, что умылась. Для меня эффект одинаковый, умылась ли я просто водой или водой с пенкой, очищения абсолютно никакого не чувствуется.

Стоит ли говорить о том, что и на прыщики и черные точки пенка никак абсолютно не повлияла?! Они как были, так и остались, даже на тех же местах.

На момент написания отзыва пенки у меня осталось на 1 раз, и я с уверенностью могу сказать, что она эффект и результат на протяжение всего времени использования - на одном уровне.

Макияж пенками для умывания я не смываю, для этого есть специальные средства - мицеллярная вода, гидрофильные масла или молочко для снятия макияжа. Пенка же предназначена уже для того, чтобы смыть остатки макияжа и эти самые очищающие средства!

Пенка для умывания Царство ароматов «Kalanchoe Juice» для проблемной кожи

ДОСТОИНСТВА

1. Легкая пенка
  2. Не щиплет глаза во время использования
  3. Не сушит кожу
  4. Удобна в использовании

НЕДОСТАТКИ

1. Нет чувства очищения после использования
  2. Никак не влияет на проблемную кожу
  3. Одинаковое очищение, что я умылась бы водой, что с данной пенкой

Для меня пенка, что есть, что нет. Очень не эффективная, и я с уверенностью могу сказать, что больше ничего подобного из этой серии не куплю, слишком уж они обычные и неэффективные.

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEне рекомендует
10.03.2020
Было интересно ее попробовать. Теперь думаю - не стоит.
Я как-то не слишком верю, что средства без кислот в составе могут повлиять на черные точки