Опубликовано 10 Май, 2018 - 21:41

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю деликатное, комфортное, ароматное умывание - то, которое может подарить только нежное и воздушное средство для умывания, такое, как, например, косметическая пенка.

На данным момент моим фаворитом является японская деликатная пенка для умывания Biore - лучшего мое личико не видело.

Но, цена на это средство является далеко не бюджетной, а так иногда хочется пеночной нежности. Поэтому, совсем недавно я нашла для себя отечественный аналог - новинку, деликатную фруктовую пенку крымского бренда "Царство ароматов".

В серии есть различные виды пенок для всех типов кожи - с алоэ, каланхоэ, виноградом, персиком и мой вариант - вишневая для жирной кожи.

Производитель: ООО "Царство ароматов", Россия, Крым

Объем: 160 г

Место покупки: официальный интернет - магазин натуральной косметики Дары Крыма

Прямая ссылка на товар: здесь

Цена: 280 рублей

Внешний вид, дизайн, состав

Пенка находится в традиционном для данного косметического предмета флаконе с помпой - вспенивателем.

На упаковке есть информация об ингредиентах, составе и сроках годности средства.

Сама пенка белоснежная, пушистая, легкая, не такая плотная, как Biore - имеет свойство стекать с руки.

На одно применение у меня уходило обычно 2 нажатия на помпу.

Аромат - цветущих вишень, очень приятный, деликатный, ненавязчивый.

Состав пенки содержит мягкие ПАВы и натуральные ингредиенты (в том числе и сок вишни):

вода подготовленная, натрий кокоилглутамат, дисодиумкокоамфодиацетат, натрий лауроилсаркозинат, кокобетаин, натрий кокоилглицинат, сок вишни, экстракты зеленого чая, березы, куркумы и гибискуса, гидролизат протеинов шиитаке, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, сорбит, ПЭГ-8 масло макадамии, Д-пантенол, ниацинамид, кислота янтарная, сорбитан каприлат-(и)-пропандиол-(и)-бензойная кислота, молочная кислота, масло эфирное мяты.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Пенка для умывания - это уже готовый продукт, его не нужно растирать в руках и размыливать, тут необходимо сразу выдавить средство и массировать им лицо.

Пенка имеет нежную текстуру, глубоко проникает в поры, не оставляет на коже ощущение сухости или стянутости, эффективно очищает ее от загрязнений, жира и косметики, увлажняет и смягчает.

Помимо очищения оказывает также благоприятное действие на состояние кожи, поддерживает ее водный баланс, смягчает и тонизирует.

Я применяла пенку два раза в день и процесс умывания с ней становился настоящим удовольствием и блаженством.

Все - начиная от нежного аромата, приятной консистенции, деликатного очищения и кончая не пересушенной кожей лица, пришлось мне в ней по душе.

Применяя это средство, я не знала проблем с шелушением, сухостью кожи. Пенка отлично убирает жирный блеск, при этом деликатно заботясь о коже.

На коже после умывания нет ощущения стянутости или наоборот, излишней липкости. Вишневая пенка работает отлично.

Также пенка довольно экономична - бутылька в 160 гр у меня хватило на 1,5 - 2 месяца - в зависимости от того, как много выдавливать её на ладонь и чередовать ли с другими средствами.

Поэтому, я могу только порекомендовать данное приятное и эффективное средство для умывания!

Zefirina_1990рекомендует
Напомнила пенку от Эколаб! Smile
О, надо купить!)))
10.05.2018
Уже и не помню когда последний раз пенку использовала:) Сейчас все для умывания в гелях:)
10.05.2018
Вот это пенка, теперь тоже такую хочу Love
10.05.2018
Мне пенка для умывания очень нравится, только ей счищаю макияж) Такую не встречала раньше.
10.05.2018
Хорошие свойства у пенки, и мусс на фото такой плотный
Такая нежная Love
11.05.2018
Какая приятная пенка! Пена густая, да ещё и экономична!
Захотелось попробовать ее
Классная Smile такая воздушная
11.05.2018
экономичное средство! Я пенками в подобном формате еще не пользовалась
Какая она вкусная Big smile
11.05.2018
хорошо очищает! Мое знакомство с пенками оставило впечатление, что пенки не справляются с макияжем.
11.05.2018
Мне на такое время хватает только гелей Smile
11.05.2018
люблю пенки для умывания, приятная)
приятная пенка)
11.05.2018
Обожаю пенки для умывания!!!
Хорошая пенка
11.05.2018
Пенок с соком вишни у меня еще не бывало)
Сейчас я в восторге от геля cerave, он наверн действует мягче всех пенок, что я пробовала)
Очень нравится именно такой формат пенок. Во-первых,очень нравится сама текстура воздушной пены, а во-вторых, они как правило не сушат мою и без того сухую кожу Smile
Какая пушистая!
Понравилась пенка!
Я такую пенку тоже хочу, замечательная Exclamation Mark
11.05.2018
Прекрасное действие у пенки, хорошо, что после умывания нет ощущения стянутости кожи
11.05.2018
Люблю такие нежные пенки.
У меня такая с алоэ, очень пришлась. Вишня наверное совсем вкусняшкой будет
Захотелось попробовать
12.05.2018
Из этой серии у меня пенка с алоэ-очень нравиться!И правда не сушит и не стягивает кожу,и очень хороший состав!
Хорошая пенка))
13.05.2018
Пробовала маски для лица ЦА,а вот о пенке слышу впервые.Хочу Laughing out loud
13.05.2018
Очень люблю подобные пеночки Smile
14.05.2018
Вишневый аромат и мягкая пенка)
15.05.2018
Дазаторы такие у пенок мне очень нравятся)