Опубликовано 24 Июль, 2018 - 20:30

Всем привет)

Девочки не так давно открыла для себя серию косметических средств производителя Царство Ароматов - многая продукция это торговой марки мне нравится.

Вот я и решила попробовать пенку для умывания. Всегда смываю косметику подобными пенками, и перепробовала очень много и мне есть с чем сравнить.

И так стоимость у пенки средняя как для масмаркета. Покупала я ее в фирменном магазине ЦА (далее Царство Ароматов) за 250 руб.

Упаковка пенки стандартная - не каких излишков - дозатор удобный - объем 160 г

Аромат приятный - кожу не сушит. Но что мне совсем не понравилось - так это очищение - моя тушь НЕ ВОДОСТОЙКАЯ смывается очень плохо - остаются разводы как у панды, что после применения других пенок не замечалось - да и тональный крем тоже удаляется не полностью. После использования пенки - я беру ватный диск с мицеллярной водой и диск удаляет еще много и много чего - и для меня это странно((( Пенка для удаления макияжа работает на 50%

Так что рекомендовать данную пенку я не стану. И в следующий раз не куплю.

Хоть и раздражения на коже и других негативных последствий она у меня не вызвала - все же со своими прямыми обязанностями она не справляется, к моему сожалению.

Производитель делает акцент на натуральность компонентов заявляя, что средство не содержит слс, силиконов и парабенов.

Немного информации от производителя

Пенка для умывания «KALANCHOE JUICE» замечательно подходит для проблемной кожи, делает процесс умывания комфортным и приятным. Пенка имеет нежную текстуру, глубоко проникает в поры, не оставляет на коже ощущение сухости или стянутости, эффективно очищает ее от загрязнений, жира и косметики, увлажняет и смягчает. Помимо очищения оказывает также благоприятное действие на состояние кожи, поддерживает ее водный баланс, смягчает и тонизирует.

Сок каланхоэ помогает бороться с высыпаниями и воспалениями, обладает бактерицидным действием.

Экстракт голубики оказывает мощный антиоксидантный эффект, содействует сохранению молодости кожи.

Гидролизат протеинов сои стимулирует регенерацию кожи, повышает ее упругость и эластичность.

Д-пантенол увлажняет кожу, успокаивает ее, снимает зуд и раздражение.

Аллантоин обладает противовоспалительным действием, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Мягкие ПАВы бережно очищают кожу, не вызывая ощущения стянутости.

Состав: вода подготовленная, натрий кокоилглутамат, дисодиумкокоамфодиацетат, натрий лауроилсаркозинат, кокобетаин, натрий кокоилглицинат, сок каланхоэ, экстракты плодов голубики, липы, водяного кресса и элеутерококка, гидролизат протеинов сои, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, сорбит, ПЭГ-8 зародышей пшеницы, Д-пантенол, аллантоин, сорбитан каприлат-(и)-пропандиол-(и)-бензойная кислота, молочная кислота, масла эфирные апельсина и лайма (Лимонен).

Высыпаний за все время замечено не было - но данным недугом я не страдаю. Общее состояние кожи не изменилось. И на том спасибо.

Читайте больше отзывов в моей ветке. Всем спасибо, кто зашел в гости.

Достоинства
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Плохо удалает макияж
Sofi_yaне рекомендует
24.07.2018
Не известная мне марка. Для меня, так пенки самые лучшие корейские. Я с ними больше не эксперементирую)
25.07.2018
такую не видела и теперь пройду мимо Puzzled
Пенка второй этап очищения, после гидрофильного масла. Странно расчитывать, что она одна сработает за двоих.Это же средство на водной основе, оно просто не способно избавить кожу от силиконов и других жирорастворимых компонентов.
24.09.2018
не все пенки подходят для снятия макияжа если конечно они именно для этого и не преднозначены. Пенкой для умывания нужно умываться после снятия макияжа.