Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 12:20

полгода или более
    Около 600

Я уже писала об одном средстве японской марки Biore - салфетках для снятия макияжа. Сегодня расскажу об их пенке для умывания.

На всех упаковках этого бренда мне всегда попадались «кричащие» наклейки о том, что «Биоре - марка номер 1 в Японии». Все это, конечно, может и так, но люди, приезжающие из Азии, привозят, в основном, солнцезащитные средства и гидрофильные масла Биоре. А средств, продающихся у нас, они там не встречают. Поэтому лично мои подозрения: это все делается для нашего рынка, хоть там и видны наклейки на японском, просвечивающие под русскоязычными.

Бутылка пластиковая большая, но жидкости в ней всего 150 мл. Для умывалки вполне нормально. Продаётся самостоятельно, без каких-либо коробок.

Дозатор нажимается хорошо, а при покупке он закрыт специальным пластиковым ограничителем. Его можно снимать и надевать обратно. По идее, так можно и перевозить бутылку, но я не вижу в этом смысла, уж слишком она большая.

Дозатор выдаёт за одно нажатие облачко пены, которого даже много для одного моего лица. Выглядит пена пушистой и нежной. По лицу распределяется и скользит хорошо. Пахнет немного мылом. Обычный нейтральный запах, не цветочки, в общем.

А вот итог не радует так, как внешняя красота. Пенка, которая заявлена как увлажняющая, мне ощутимо стягивает кожу. Не сушит, но неприятно стягивает. А кожа у меня даже не сухая, а нормальная. Неприятно, хоть и терпимо. Но в отличие от меня пенка очень понравилась моему мужу с жирной кожей. Ему кажется, что очищение как раз сильное, как ему хотелось бы. И эффект стягивания он, наоборот, ощущает как плюс, в подтверждение очищения.
Никаких «спецэффектов» типа сужения пор, подслушивания прыщей и т.д. не выявлено.
Состав для интересующихся, конечно же, выкладываю:

Купила в Летуаль с 50% скидкой давно. Сейчас эта марка встречается много где - на [ссылка] и подобных сайтах.

Итог: неплохая пенка, кому-то может очень понравиться. Но мне не подошла, удовольствия от ее применения я не испытывала. И заявленного увлажнения не обнаружила. Три балла не поставила только потому, что она подошла мужу. Интересно, как же тогда ведёт себя пенка для жирной кожи...

Спасибо за внимание! Всем хороших покупок!
Chebickне рекомендует
04.02.2018
А меня почему-то заинтересовала, бывает ещё много зависит от времени года и от состояния кожи.
04.02.2018
Конечно, пока не попробуешь, не узнаешь, подойдёт или нет.
04.02.2018
А я думала она будет вкусно пахнуть, Sad
хотела её взять.
04.02.2018
Хорошо бы у кого-то понюхать, но для меня она пахнет просто никак, нейтрально.
04.02.2018
А я бы попробовала такую Shy но да, интересно что же тогда для жирной...
04.02.2018
Тогда лучше начинать знакомство с этой)
04.02.2018
А я в первый раз слышу про эту марку...ради интереса бы попробовала, очень уж миленькая упаковка. Я не нашла информации где ты ее купила
04.02.2018
Завтра допишу, а тебе тут отвечу: в Летуаль с 50% скидками, но даже у нас эта марка не во всех магазинах сети. Ещё есть на Озоне, Вайлдберис и подобных сайтах.
Ты просто не сидишь в Инстаграмм, год назад она обошла всех известных блогеров, эта марка. Но мне из 4х средств понравились только салфетки для снятия макияжа.
14.02.2018
В мне все же любопытно ее попробовать Smile
14.02.2018
Значит, все впереди! Удачи!
14.02.2018
Согласна с вами! Не впечатлила и меня!