Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 09:24

Пока моя любимая пенка, пользуюсь ей уже пару месяцев, каждый день.

Мою сухую кожу пенка не стягивает и не оставляет плохих эффектов.

Как и большеносый своей косметики заказала в интернет-магазине с хорошей скидкой.

Стоимость 250 рублей.

Пенка для умывания Две линии Silapant с пантогематогеном:

Пенка для умывания с пантогематогеном «Силапант» мягко очищает кожу от загрязнений, легко снимает макияж, смягчает и глубоко увлажняет кожу. В составе экстракты лимона, фиалки, ягод бузины, юкка, спаржи, алоэ-вера, ментол, пантогематоген.

Вся информация указана на бутылочке:

Покупала я данное средство, так как оно было одно из самых популярных и на него было много положительных отзывов, а точнее не было отрицательных.

Пантогематоген, гель алоэ-вера, сорбитол, экстракт лимона, карбамид, молочная кислота, ментол, очищающий комплекс на основе натульаного экстракта фиалки, экстракта липы, экстракта крапивы, экстракта хвоща, экстракта лопуха.

Пенка имеет в составе молочную кислоту.

Объем 175 мл.

Назначение:

- Мягко очищает кожу от загрязнений и легко снимает макияж;
- Эффективно смягчает и глубоко увлажняет кожу;
- Выравнивает микрорельеф кожи и нормализует работу сальных желез кожи;
- Подходит для ежедневного применения.

Пользуюсь около 2ух месяцев, израсходовала пока только половину.

Дозатор обычный, не залипает. Выходит при нажатии уже пенка. Сама она в бутылочке жидкая, не липкая.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество пенки на увлажненную кожу лица и шеи, помассируйте легкими круговыми движениями и смойте теплой водой.

В отличии от той же пенки от НИВЕЯ, пенка от Silapant пахнет очень приятно! Но это заметно только в сравнение.

Запах:

Зеленый, травяной, лимонный, охлаждающий. Но в то же время ненавязчивый и очень деликатный.

Пенка и свойства:

Тут я опять хочу сравнить данную пенку Silapant от Нивея.

Дело в том что у меня в данный момент есть обе пенки я могу пользоваться одной, затем другой. И в сравнение с Нивея я почувствовала разницу!

Обе пенки меня устраивают, но есть НО!

1. Огромная разница в самой пене, пенка от Silapant намного "мягче"! Как пенка может быть не мягкой? В сравнение пенка от Нивея грубее.
  2. Аромат! с Silapant процедуру умывания можно ждать весь день, а потом наслаждаться. Приятное и охлаждающие чувство..мммм.

Отчищают макияж обе пенки хорошо.

Я использую небольшое количество пенки, распределяю по рука и на влажную кожу лица, просто умываюсь и макияжа нет.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Тонизирует и освежает
anastasia.s.рекомендует
Понравились свойства пенки!