Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 18:08

250-350 руб

Доброго времени суток всем красавицам, предпочитающим сначала удостовериться, что продукт хороший, а потом уже тратить свои "кровные".

Я думаю, что многие девушки/женщины со мной согласятся, что одним из важных моментов в уходе за кожей лица является очищение. Особенно оно актуально в периоды, когда кожу нужно тщательно очищать, так как атакуют высыпания, а также когда кожа начинает претерпевать возрастные изменения.

В мои 30+ я, конечно же, протестировала ооочень много средств для умывания разных марок и видов. Это и всевозможные гели, молочко, масла и т. д. Но оптимальным вариантом для меня оказалась именно пенка. Почему? На мой взгляд средство для умывания в виде пенки наиболее деликатно очищает кожу, особенно чувствительную, а у меня как раз нормальная, но чувствительная кожа, временами склонная к высыпаниям, а также на лбу в зависимости от используемых косметических продуктов и времени года может появляться жирный блеск.

Сегодня хочу рассказать о великолепной бюджетной пенке российского производства Silapant "Две линии" с пантогематогеном.

Пользуюсь данным продуктом уже месяца четыре каждый день утром и вечером. И, как видите, её еще достаточно много.

Упаковка пены имеет лаконичный дизайн, ничего лишнего, полупрозрачная, что является несомненным плюсом, так как видно сколько продукта еще осталось. Снабжена удобной помпой-дозатором, которая отлично вспенивает продукт.

Одно нажатие

При вечернем умывании сначала использую первичные средства для снятия макияжа (например, гидрофильное масло, двухфазное средство тоже с маслянистой текстурой или мицелярную воду), а затем умываюсь пенкой.

Производитель нам заявляет

• Мягко очищает кожу от загрязнений и легко снимает макияж
  • Выравнивает микрорельеф кожи и нормализует работу сальных желез кожи
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Подходит для ежедневного очищения кожи утром и вечером

Способ применения:

небольшое количество пенки нанести на увлажнённую кожу лица и шеи, помассируйте лёгкими круговыми движениями и смойте теплой водой

По факту

Пенка отлично удаляет остатки макияжа и маслянистые продукты для очищения с кожи. Для вечернего умывания хватает двух нажатий помпы, для утреннего - одного.После применения на коже ощущается приятный холодок. Утром это особенно хорошо, если есть отёки, а они у меня случаются, так как люблю спать лицом в подушку, что ж тут поделать))). Кожа после неё приятная, гладкая, свежая, без ощущений стянутости.

Радует активный состав пенки

сорбитол, экстракт лимона, карбамид, очищающий комплекс экстрактов фиалки, липы, крапивы, хвоща, лопуха, гель алоэ-вера, молочная кислота, ментол, пантогематоген.

а также отсутствие лаурилсульфата натрия, парабенов и формальдегидсодержащих компонентов.

Цена в разных магазинах варьируется от 250 до 350 рублей. Это потрясающий продукт для такой ценовой категории.

Вот думаю, найду ли я подобный продукт ей на сменку, чтобы не возникало привыкания кожи? Пока не знаю. Но знаю точно, что обязательно буду повторять именно эту пенку.

P.S. в дополнение к ней пользуюсь сывороткой и кремом того же производителя, отзыв о которых также писала.

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Обладает охлаждающим эффектом
  • Отлично очищает кожу
  • Тонизирует и освежает
Недостатки
  • ! не обнаружены
NatusichkaKрекомендует