Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 10:24

252 рубля

Вкусного какао всем заглянувшим!

Сегодня речь пойдет о таком важном этапе ухода за кожей как очищение.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Моя кожа жирно - сухого типа, обезвоженная - на недостаток очищения реагирует подкожными воспалениями, на недостаток увлажнения сохнет и шелушится. К выбору очищающих средств отношусь очень внимательно.Средства для умывания стараюсь выбирать с минимальным количеством спирта и его производных. В идеале - обойтись без этого компонента совсем. Спирт провоцирует выработку подкожного сала и кожа очень быстро превращается в жирный блин.

В последнее время я очень полюбила очищать кожу в несколько этапов: масло, после пенка, после тоник. Масло выбираю легкое по составу близкое к кожному себуму. У меня глубокие неширокие поры и достать их содержимое в полной мере может лишь субстанция подобная естественному подкожному жиру.Получается подобное растворяет подобное.

В идеале, конечно, масло должно быть гидрофильным. А еще лучше гидрофильным и корейским. Но практически во всех гидрофилках содержится минеральное масло.

Минеральное масло - продукт нефтехимии, который ощутимо смягчает кожу и в то же время создает парниковый эффект, способствующий закупорке пор.

Разумеется, мне попадались статьи, разъясняющие, что гидрофильное масло корейское и европейское - далеко не одно и тоже. И я не исключаю, что так и есть. Но внутренние сомнения берут свое, поэтому играемся подручными средствами.К гидрофильным маслам пока присматриваюсь. Да простят меня почитатели корейского ухода, за столь откровенное извращение над канонами.

Мой ритуал очищения

Идею очищения кожи я выдернула из контекста нашумевшей системы умывания по-корейски:

• Наливаем в ладонь немного легкого косметического масла. У меня это масло грецкого ореха, но можно использовать также макадамию либо виноградную косточку.
  • Обильно наносим масло на лицо. Капать не должно, должно скользить.
  • Круговыми движения аккуратно, не растягивая массируем кожу в течении примерно 3х минут.
  • Выдавливаем шарик пены. И при помощи воды тщательно смываем оставшееся масло в течении примерно 3 минут
  • Ополаскиваем лицо прохладной водой чтобы закрыть поры
  • Протираем лицо тоником дабы восстановить гидробаланс кожи.

Пенка для такого умывания должна иметь достаточно плотную структуру и хорошие очищающие свойства. Посмотрим, как себя в этом качестве проявит герой моего сегодняшнего отзыва.

Перед покупкой я в обязательном порядке обращаю внимание на состав продукта. Читаю, гуглю, пристаю к продавцам.

Пантогематоген, гель алоэ-вера, сорбитол, экстракт лимона, карбамид, молочная кислота, ментол, очищающий комплекс на основе натурального экстракта фиалки, экстракта липы, экстракта крапивы, экстракта хвоща, экстракта лопуха.

Хитро, ничего не скажешь. Производитель не конкретизирует какой именно очищающий комплекс используется. Я подобной скрытности не люблю. Состав на упаковке чуть более конкретный _после воды идет

SODIUM MYRISTOYL GLUTAMAT - натриевая соль миристиновой (тетрадекановая, получают из мускатного масла) и глутаминовой (аминокислота) кислот. Представляет собой новое поколение поверхностно-активных веществ, сочетающих в себе отличные очищающие свойства и крайне малый раздражающий потенциал. Не фототоксичен. Соответствуют всем стандартам «зеленой» косметики.

ПАВ малотоксичный, так зачем его так тщательно шифровать?

Обещания производителя:

- Мягко очищает кожу от загрязнений и легко снимает макияж;
- Эффективно смягчает и глубоко увлажняет кожу;
- Выравнивает микрорельеф кожи и нормализует работу сальных желез кожи;
- Подходит для ежедневного применения.

Мои впечатления:

Упаковка: Плотный пластик, оснащенный дозатором - помпой, качественный и герметичный. Контакта с окружающей средой нет, ничего не подтекает. Дозатор работает исправно, без осечек.

Аромат:едва уловимый, цитрусовый с цветочным оттенком

Консистенция: Густая и плотная пена выходит из дозатора плотным шаром, удобно распределяется по коже, не ускользает сквозь пальцы. Расход у меня все равно не слишком экономичный, мне нравится нанести ее побольше и сделать долгий такой пенный массаж.

Эффект

При использовании продукта по инструкции, без предварительного очищения маслом, пенка приятно охлаждает кожу. Очищает очень бережно, не до скрипа, слегка стягивает и вызыват желание умыться еще раз. Это - скорее особенность именно моего типа кожи.

При использовании после масла увства стянутости нет и в помине.В таком варианте охлаждающее действие ментола менее выражено.

Пенка вполне неплохо проявляет себя в качестве одной из ступеней умывания: рельеф кожи постепенно выравнивается, уходит чрезмерная жирность в т-зоне и шелушения на щеках. Я бы даже назвала ее лучшей, если бы ранее в моих плясках с бубнами не участвовал продукт украинской компании ЯКА. Последняя даже при использовании соло не стягивала кожу. Да и с воспалениями ЯКА справлялась чуть быстрее.

Разумеется, такое очищение не отменяет использования скрабов и пиллингов, не заменяет весь уход. Помимо очищения есть еще такие потребности как увлажнение и питание. Но это - совсем другая история.

ВЕРДИКТ: Пенка SILAPANT отлично вписалась в мою трехступенчатую систему очищения. Но меня смутила скрытность производителя касательно состава, поэтому поставить ей отлично я никак не смогу.

Кому порекомендую: Обладательницам жирной и комбинированной кожи с условием обязательного увлажнения после

О шампуне алтайского происхождения

Кел Лайтманрекомендует
05.12.2017
А я делаю сама гидрофилки - твин 80 и масла. Чистым маслом только глаза стираю, мне "жирно" Big smile
У меня грецкий орех, оно легчайшее. Расскажите рецепт гидрофилки
05.12.2017
У меня была такая умывалка! Очень понравилась) Хватило где-то на полгода, экономичная. Тоже «извращалась» с ней по-своему: на комочек пенки капала несколько капель масла абрикоса или авокадо и умывалась минуты полторы - кожа шикарно реагировала)
Наверное попробую Интересно
Не люблю ментол. Мне и так все время холодно Smile
16.12.2017
Как-то хотела её заказать, но не стала, оказывается хорошая пенка Smile
18.12.2017
Идеально смывает макияж (не водостойкий) Хорошая пенка с волшебным ароматом!
Очень интересное и полезное для кожи применение! Тоже буду пробовать Smile