Опубликовано 22 Июль, 2016 - 15:03

Очень важно найти "свою" умывалку, чтобы она подходила к типу вашей кожи, не сушила её, не приносила дискомфорт, имела хороший состав. К сожалению, все это не о пенке для умывания Силапант. Но обо всем по порядку. Чтобы вы поняли почему это средство не стало моей "последней пристанью" рассмотрим его состав

• Aqua - вода
  • Sodium mirystoul Glutamate - натриевая соль миристиновой и глутаминовой (аминокислота) кислот. ПАВы, относящиеся к аминокислотным дериватам. Малотоксичны
  • Cocamidopropyl Betaine - мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами. Токсичность для глаз и кожи: глаза, в случае попадания в них вещества следует промывать водой в течение 20 минут
  • Sorbitol - сорбит, в косметических препаратах используется, как увлажняющий компонент.
  • Water - вода
  • Alcohol Denat - этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающее и антимикробное средство. Сушит кожу.
  • Citrus limoniun Extract - Экстракт Лимона обладает поросуживающим действием.
  • Urea - Мочевина – эффективный увлажнитель, улучшает состояния кожи, вызванные сухостью.
  • Peg -40 Hydrogenated Castor Oil - гидрогенизированное касторовое масло
  • Skin Cleansing Complex: Aqua, Polyethylene Glycol, Viola Tricolor, Tilia, Urtica Dioica, Equisetum Arvense, Arctium Majus - очищающий комплекс экстрактов.
  • Aloe Barbadensis Leaf Juice - Алоэ прекрасно увлажняет кожу, не придавая ей при этом излишнего блеска и не закупоривая поры.
  • Parfum - отдушка.
  • E 122 - краситель.
  • Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт используется как консервант и антисептик
  • Methylchloroisothiazolinone - консервант, риск раздражения глаз, кожи и легких.
  • Methylisothiazolinone - консервант. Риск развития аллергии.
  • Lactic Acid - воздействует на процессы регенерации и обновления кожи, на отшелушивание омертвевших клеток.
  • Mentol - ментол великолепно охлаждает и освежает кожу
  • Pantogematogen - Обладает антиоксидантнымии свойствами.

Изначально мне очень даже нравился Силапант, но у меня есть привычка исследовать составы средств, и вот что я выяснила:

В целом у умывалки неплохие компоненты, очень мягкие ПАВы, различные экстракты и вещества способствующие быстрому заживлению ранок. Но консерванты, использованные в производстве этого косметического продукта имеют плохую репутацию. К примеру, в последние годы выяснилось, что Methylisothiazolinone является токсичным для мозга.

С составом мы уже все выяснили, теперь давайте поговорим об ощущениях после использования Силапант:

Средство имеет следующие плюсы плюсы:

1. Необычное ощущение свежести на коже. Это обусловлено наличием ментола в составе.
  2. Тонизирующее действие.. После использования умывалки, возникает ощущение упругости. Щечки бархатные так и хочется гладить их.
  3. Удобная упаковка и красивый цвет жидкости.

На этом плюсы закончились.

Ну а теперь давайте поговорим о минусах:

1. После использования умывалки есть небольшое чувство стянутости. Возникает необходимость смягчать действие кремами и масками. Одна из моих любимых "Акулий жир"
  2. Сушит, может для проблемной кожи это то что нужно.
  3. Состав немного огорчает.
  4. Мне не нравится запах, по моему мнению слишком приторный.
  5. Очень щиплет глаза и кожу( ох уж этот ментол)

Итог: Обращайте внимание на составы и ищите "своё" умывальное средство Wink

Достоинства
  • Нормально очищает
  • Ощущение свжести
Недостатки
  • Приторный запах
  • Состав не очень хороший
  • Чувство стянутости
Natasha_happyне рекомендует