Опубликовано 17 Июль, 2016 - 15:59

К пенка для умывания всегда относилась скептически, мне казалось, что они как-то плохо очищают и сушат кожу. Поэтому я долго колебалась брать эту пенку или нет.

Покупала пенку на специальной выставке "Серебристый ландыш" в Нижнем Новгороде.

Пенка фирмы "Две Линии" SilaPant

Флакон классический, прозрачный - видно сколько средства осталось. Дозатор очень удобный и работает хорошо, выдавливает столько средства - сколько нужно.

Объем 160 мл.

Жидкость во флаконе розового цвета, а пенка абсолютно белая получается.

Аромат у пенки со спиртовой отдушкой. И действительно, в составе есть спирт.

Без СЛС и парабенов.

Но будьте осторожны, в составе есть спирт. Хотя мне пенка абсолютно не сушит лицо.

Ментол в составе дает легкий освежающий эффект, но он еле заметен на коже.

Обещания производителя:

Мягко очищает кожу и легко снимает макияж

Выравнивает микрорельеф кожи и нормализует работу сальных желез

Смягчает и увлажняет кожу

Подходит для ежедневного использования

Почти все пункты из обещанного пенка выполняет. Кроме 2 пункта. Не понятно мне, как простая пенка может изменить рельеф кожи.

Для того чтобы умыться хватит 1 нажатия на дозатор.

Пенка получается густая, белого цвета.

Пенку использую в основном утром, чтобы смыть остатки крема и освежить лицо. На вечер, мне хочется чего-то посильнее. Хотя пару раз ею снимала макияж и он смылся быстро и деликатно.

Пример того, как смывает пенка косметические средства. Смылось все, кроме супер стойкой помады.

Пенка деликатная, не сушит кожу (хотя в составе есть спирт). Отлично освежает кожу и убирает блеск с лица.

Подведем итоги:

+ Большой объем. Пенка очень экономичная. 1 нажатие на 1 умывание хватает с избытком.

+ Пенка мягкая и не сушит кожу. Но спирт в составе есть, правда, он не в начале списка.

+ Может снимать макияж.

- Спиртовой аромат.

РегинаMilkyрекомендует
17.07.2016
Пенка отличная Love мне больше всего нравится как она снимает макияж деликатно и с первого раза
26.07.2016
Хорошая пенка по описанию)
13.08.2016
надо и мне запастись такой Smile
30.08.2016
с суперстойкой помадой вообще мало что справится Wink
так что - отличные показатели