Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Май, 2019 - 22:56

Здравствуйте, мои дорогие любители пива. У этого пенного напитка во все времена было и будет много преданных поклонников, но вот беда в том, что пива то много, а хорошего пива мало.

Скажу честно, это стереотип, что всё бутылочное пиво что в магазине купить можно плохое. Много раз пробовала разливное, и могу хорошо отозваться лишь о "Баварии", остальное как повезет, ведь ещё важно его правильно хранить, дабы потом не получить похмелиус обыкновенный.

Потому в поисках хорошего напитка пришлось вернуться к бутылочному как это ни странно и случайно я узнала о существовании бельгийского пива Leffe. Пробовала и светлое, тоже вкусное, а вот тёмное меня просто покорило.

Что могу сказать, градусом оно выше стандартного 6,5% потому чуть осторожнее с дозировкой, от него хмелеешь сильнее, но ощущение приятное. Нет чувства будто воду с пивным вкусом пьешь, реально понимаешь что пьешь хорошо сваренное пиво!

Что касается вкуса, то присутствие в составе жженного солола даёт неповторимый оттенок вкуса, что-то между карамелью и жженным сахаром. И что ещё понравилось, нет выраженного вкуса спирта. Хорошечно!

Очень сильно пенится и даже пена густая! Состояние здоровья не подведёт, если конечно не увлечетесь сильно, а чрезмерное употребление алкоголя как известно здоровью вредит.

Единственным минусом может оказаться его цена, на порядок выше многих других, особенно если брать разливное. От 125 до 150 руб. за банку. В бутылочном варианте видела его только в специализированных магазинах, там собственно в первый раз и узнала о нём. А так, что меня удивило, появилось в свободном доступе в сети "магнит" и "пятёрочка". Думаю а "перекрестке" тоже есть, но там по цене выше будет продаваться. А вообще приятно видеть что в сети магазинов, рассчитанные на широкий круг потребителей стали завозить что-то стоящее. Я за качество, пусть за более высокую цену, чем травить организм дешёвой отравой.

Так что пробуйте и наслаждайтесь! Спасибо за внимание, однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Приятное долгое послевкусие
  • Приятный и интересный вкус
  • Стойкая пена
Недостатки
  • Высокая цена
Escorpioрекомендует
18.05.2019
Цена в 150 рублей за поллитра - это дёшево, в Риге стеклянная бутылка 0,75л стоит около 5 евро. Бельгийское пиво не такое, как дешёвый лагер а ля "Жигулёвское", который можно хлестать литрами. По плотности, насыщенности вкуса и содержанию алкоголя оно ближе к вину.
18.05.2019
Это да, я недавно узнала что есть пиво 7% крепости, в Риге не была, но охотно верю что за границей вообще качество многих продуктов и вещей лучше чем в России к сожалению.
18.05.2019
Семь процентов - не предел, есть бельгийское аббатское пиво 11%, как вино. Такое, правда, я ещё не пробовал, может, летом доберусь до него Big smile
28.05.2019
Имперские стауты бывают и по 13-14.