Пеппи Длинный Чулок, Астрид Линдгрен - отзывы

• 20.02.2022 - 21:36
    Лучшее, что написала Астрид Линдгрен! Глубокая книга о дружбе, взаимовыручке и родительской любви. Главное, что книга нравится ВСЕМ детям, даже тем, кто не любит чтение)
    Всем читателям пламенный привет! Моей дочери 6 лет, и она обожает, когда мама читает книги) Читать ей начала рано, лет с двух с половиной или с трех, и по сей день у нас традиция - каждый вечер после душа читаем хотя бы по паре страниц или больше.
  • 03.02.2018 - 23:35
    3 чудесные истории про Лотту. Книга шикарна, но - внимание! - 3-ю историю читаем не полностью. Разрушает веру в Деда Мороза!
    Уже 2 года мы с дочкой являемся горячими поклонниками книг Астрид Линдгрен. Я, будучи взрослой, открыла для себя эту писательницу с новой стороны. Какие её произведения Вы можете назвать навскидку?
  • 20.04.2020 - 11:45
    Читайте, можете даже отзыв не открывать, просто читайте эту книгу ? С ней хочется плакать от счастья и верить в лучшее в людях
    Мы с детьми очень любим книги Астрид Линдгрен (в конце ссылки на отзывы про них), и когда дедушка раскопал в своей библиотечке знакомого автора, то отложил его для нас. Это "Расмус-бродяга", которого ни я никогда не читала, ни тем более мои дети.
  • 05.02.2017 - 15:10
    Интереснее в другом переводе! Но в настоящее время - это лучшее, что нам могут предложить. Сравнение в коллажах и цитатах 2-х книг "Мадикен"
    Астрид Линдгрен больше известна по произведениям "Малыш и Карлсон" и "Пеппи Длинныйчулок". Первое мне никогда не нравилось, второе люблю, но нашей маленькой дочке ещё сложно такое слушать.
  • 18.02.2021 - 11:15
    Разочарован серией книг о Карлсоне от издательства Махаон.
    Моя глупость, жадность и невнимание заставили меня с разбега прыгнуть на грабли еще раз и трижды!!! ) Про такое произведение "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" Астрид Линдгрен издательства "Махаон" я уже писал , я был дико разочарован книгой, решил купить все три повести в разных книгах на…
  • 18.02.2021 - 12:19
    Замечательная повесть, еще бы на бумаге и качестве не экономили.
    Третья повесть о шалуне Карлсоне, также бесподобна. Хотя мой отзыв и будет не лестным, но он не о произведении. Произведение шикарно и детям его нужно обязательно прочитать или купить, мой отзыв это предостережение как не испортить впечатление от повести, как не выбрать книгу, которая оставит…
  • Друзья детства, или пару слов о зачатках феминизма, пофигизма, и карьерного роста.
    Есть детские народные сказки про зайчиков, коварных, но чертовски очаровательных лисичек. Воспевается дружба, ум, сила. Каждый раз мы можем открыть нечто новое для себя в народных сказках своих дедов и бабушек, которые дошли до нас. Адаптированные, пересказанные братьями Гримм.
  • 20.10.2015 - 15:32
    Мия... Присмотритесь к ней повнимательней. Изнанка благополучной Швеции, что приоткрывает Астрид Линдгрен в своей детской повести?
    Здравствуйте!   Мадикен и ее маленькая сестренка Лисабет живут в пригороде какого-то небольшого городка - Юнибаккене. Мадикен 7 лет, она уже ходит в школу,а вот Лисбет еще совсем маленькая и сидит дома.
  • 02.08.2015 - 19:22
    Книга малыш и карлсон и пять причин, по которым вы обязаны прочитать её!
    Да-да, именно обязаны! И не удивляйтесь, и не возмущайтесь. Я совершенно не собираюсь вам ничего навязывать. Вы сами всё поймёте, если проявите капельку терпения и прочтёте эти несколько строк. Я человек практичный.
  • 05.05.2022 - 18:28
    Хочется взять и разгромить эту книгу для детей от мамы Гарри Поттера. Шок и уныние после прочтения. Хотите повторить? Купите "Рождественского Поросенка"!
    Когда я взяла в руки эту нарядную, очень красиво оформленную книжку, то кое-как смогла с ней расстаться. Дождалась, пока ее оформят в нашу библиотеку, и первая же взяла ее домой. Ох, какое же меня ждало разочарование с первых же прочитанных страниц...но обо всем по порядку.
  • 03.07.2022 - 15:03
    Детская книга,  которую можно перечитывать вновь и вновь.
    Всем доброго времени суток! "Мы все из Бюллербю" - одна из книг шведской писательницы Астрид Линдгрен . Аннотация Мои впечатления "Мы все из Бюллербю" - небольшая книга для детей (и их родителей) о жителях маленькой шведской деревушке Бюллербю.
  • 02.07.2022 - 14:56
    Страшнее чем книга Сибирочка, только сельская ипотека на 50 лет.  Боль и изысканные страдания сиротки. Полная страданий сказка на ночь после которой и взрослому не заснуть..
    Книгу Сибирочка которую написала Чарская Лидия моя 9-летняя дочка получила в подарок на день рождения. Эту повесть очень рекомендовали по радио радонеж как назидательную литературу которая разовьет в ребенке сострадание, любовь к ближнему и другие хорошие качества.
  • 04.05.2022 - 07:16
    "Ихний" автор. Этим всё сказано. Литература - это культура. А здесь сплошное бескультурье. Сами дети отказались от неё. Ура! Идём в верном направлении.
    Всем привет! Была одна книжка в нашей библиотеки. Была... "Вопросы и ответы о твоём теле". Автор Кэти Дайнес. Основные характерестики. Автор - К. Дайнес Перевод - П. Лебеева Издательство - Робинс Год издания - 2014. Возраст - 6+ Внешний вид. Оформление и иллюстрации.
  • 03.07.2022 - 15:02
    Потрясающая книга, которая дарит тепло и уют. Для фанатов « Поллианны» и « Таинственного сада».
    Всем привет! Сегодня главная героиня моего отзыва - книга "Роза и семь братьев" Луизы Мэй Олкотт. Без спойлеров расскажу про сюжет, поделюсь впечатлениями, покажу фото и сделаю вывод. Надеюсь, мой отзыв понравится вам, приятного чтения! Луиза Мэй Олкотт ассоциируется с циклом "Маленькие женщины".
  • 12.08.2022 - 18:13
    Это не детская книга, а сплошная чернуха!
    "Лёлишну" я читал, когда мне было примерно десять-одиннадцать - то есть когда сам был ровесником Лёлишны и других детей, описанных в повести. И уже тогда меня не покидало ощущение, что с этой книгой что-то не так, и очень сильно не так.
  • 10.04.2022 - 10:20
    Книга "Я краснею" по популярному мультфильму оставила самые положительные впечатления!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о книге "Я краснею". Есть такой же мультфильм Дисней Pixar "Я краснею". Книга- адаптация Синтеи Лью. Количество страниц:218 Переплет твердый Бумага белая Издательство: Эксмодетям Ограничение по возрасту: ISBN: В центре книги есть классные глянцевые иллюстрации (они…
  • 19.09.2022 - 22:37
    Оказывается, Карлсон - наглый и весёлый манипулятор, который внёс хаос в спокойную жизнь Малыша)
    В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Всем читателям пламенный привет! Из всех детских писателей моей самой любимой является Астрид Линдгрен. Я с удовольствием читаю дочке ее книги, и ребенку они заходят лучше всего.
  • 25.05.2022 - 15:15
    Подготовить ребенка к школе сложно, если не знать, что можно купить ОДНУ книжку и работать по ней. Хорошее пособие от которого ребенок будет в восторге
    Подготовка к школе - очень важный этап и тут нужно грамотно к этому подойти. Порой голова идет кругом от всевозможных тетрадей, тренажеров, пособий и развивающих блокнотов, которых очень много выпускается, а вот как выбрать что-то поистине стоящее не всегда понятно.
  • Книга с какашками. Я думала, что меня в моем возрасте уже ничем нельзя удивить)
    Всем привет!Сегодня коснусь темы «Горшок», а если быть точнее, то проблеме приучения к горшку. Никогда не думала, что это может коснуться меня. У меня 2 детей, с разницей 5,5 лет.