Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 12:43

полгода или более

Всем привет! Продолжаю тему препаратов, которые я применяю при такой проблеме, как перелом костей, остеопороз и операции связанные с наложением аппарата Илизарова. Сейчас на улице зима, а значит, увеличивается риск подскользнуться и неудачно упасть. Последствия таких падений - переломы. Как частый посетитель хирурга, в зимний период таких пациентов с гипсами я видела намного чаще. Поэтому, мой отзыв может быть полезен и тем, кто обеспокоен проблемой, какие препараты действительно помогут для быстрого сращения костей.

Здесь я уже писала о таком неплохом препарате как Остеогенон. К сожалению, в моем случае это не панацея, пришлось по совету врача прибегнуть к дополнительному препарату, т.к. одного остеогенона мне не хватило. Вот уже четыре месяца я применяю Альфа Д3 Тева и благодаря ему, мои дела действительно пошли лучше.

Альфа Д3 Тева рекомендован в первую очередь при остеопорозе, гипопаратиреозе, рахите, а также при проблемах связанных с недостаточностью питания или всасывания.

Что важно:

Альфа Д3 Тева содержит альфакальцидол и активный метаболит витамида D (кальцитриол), который действует как регулятор обмена кальция и фосфора. Вот, что пишет о таком сочетании сам производитель:

Воздействуя на обе части процесса ремоделирования (резобцию и синтез), альфакальцидол не только увеличивает минерализацию костной ткани, но и повышает ее упругость за счет стимулирования синтеза белков матрикса кости, костных морфогенетических белков, факторов роста кости, что способствует уменьшению частоты развития переломов.

Врач выписал мне этот препарат, т.к. после снятия аппарата Илизарова с голени моя кость стала проявлять признаки "рассасывания" костной мозоли, которая формировалась в течение 6 месяцев. Первые пару месяцев приема я не особо заметила результат - область перелома болела, была чувствительной, да и вообще нога была как будто не моя. В октябре при диагностике с помощью компьютерной томограммы мне поставили неутешительный диагноз - ложный сустав. Как известно, ложный сустав - это уже тот уровень, когда проблема решается только хирургически. Организм вместо костной мозоли формирует между отломками хрящевую ткань. По итогам такой диагностики меня врачи вновь записали на операцию. А это значит, что мне вновь ломают кость, накладывают аппарат Илизарова, полгода я нахожусь на больничном и жду, когда кость все же начнет срастаться.

Итак, я стала готовиться к операции... За эти полтора месяца до даты операции я продолжала принимать Альфа Д3 Тева и Остеогенон. Старалась завершить все свои дела, ходила, т.к. знала, что вновь буду сидеть дома без возможности выйти куда-либо. Поэтому Когда в назначенную дату я явилась на госпитализацию для операции (22 ноября 2016 года) то была приятно удивлена. Врачи хирурги осмотрели мою ногу, крутили ее, пытались двигать отломки, заставляли ходить, вставать на колено и даже прыгать. Как итог - за эти полтора месяца с момента последних снимков КТ моя кость начала срастаться, несмотря на то, что до этого три месяца не было никакой положительной динамики! Когда сделали рентгены, выяснилось, что стенки кости хорошо сформировались и выдерживают нагрузку. Операцию отменили и стали лечить консервативно. Пока мне прописан дальнейший прием препаратов, в том числе и Альфа Д3 Тева, который так хорошо себя проявил в моем случае.

Итак, приобретала я этот препарат в обычной аптеке (под заказ) в дозировке 0,5 мкг, по сути, это уже лечебная дозировка. В упаковке идет 60 капсул. Коробочка препарата при такой дозировке идет зеленая. Страна производитель - Израиль, фирма TEVA.

Цена - от 700 рублей до 760 рублей.

Принимала по такой схеме: две капсулы после еды, то есть - 1 мкг в сутки. Можно принимать по одной капсуле два раза в день, но я решила делать это за один прием. Одной упаковки Альфа Д3 Тева мне хватает на месяц.

Внутри мы видим небольшие капсулы розового цвета, на каждой капсуле указана дозировка - 0,5 мкг.

Капсулы сделаны из желатина, если разрезать или проколоть капсулу, то внутри обнаруживается маслянистый раствор бледно-желтого цвета. По моему личному убеждению, препараты, которые поступают в наш организм в жидком виде лучше усваиваются, нежели таблетки.

При приеме Альфа Д2 Тева я не заметила никаких побочных эффектов, хотя по инструкции могут быть и проблемы со стороны пищеварения (боли в животе, тошнота, сухость во рту и т.д.), и со стороны нервной системы (слабость, утомляемость, головная боль), и аллергические реакции.

Таким образом, я продолжаю принимать данный препарат и, возможно, именно благодаря ему мне удалось избежать операции в случаях, когда кость не срастается.

Вот недавно купила Альфа Д3 Тева (альфакальцидол) в дозировке 1 мкг. Стоимость за № 30 - в районе 680 рублей. Выходит чуть дешевле, чем покупать в дозировке 0,5 мкг № 60 (все равно моя суточная доза 1 мкг). Цвет упаковки уже другой - красный, а сами капсулы желтенькие. Суть от этого не меняется.

Достоинства
  • Показан при переломах
  • Формирует костную мозоль
Лунная дорогарекомендует
  • 08.08.2020 - 08:55
    Шипучие витамины от Доппельгерц Актив с Магнием, Кальцием и витамином D3. Быстро растворяются, очень вкусный напиток. Эффект ощутим, если ориентироваться на магний.
    Шипучие витамины я люблю - мне как-то больше нравится пить витаминизированный напиток, чем глотать таблетки. Скорее, это психологическое - я и так много пилюль принимаю, поэтому как-то подсознательно стакан с напитком не принимается за лекарства.На глаза в аптеке мне попался весьма нестандартный…
  • 01.06.2018 - 22:46
    Мастер по лечению приступов панкреатита и не только! Схема лечения.
    Многие описывают препарат "Панзинорм" только с одной его стороны - помощь пищеварению после бурного застолья, я же хочу поговорить у другой стороне - о лечении запущенного панкреатита. Для начала, что же такое панкреатит?
  • 30.01.2012 - 17:55
    ужасные последствия приема заграничных препаратов!!!... а сначала поставила 5* + фото
    АБСУРД!!! как могут натуральные витамины влиять одновременно позитивно и негативно на здоровье!!!поскольку планирую стать мамойрешила пропить витаминки погуглила и по положительным отзывам выбрала именно эти (на ютубе девушка выложила видео где она расказывала что они очень положительно влияют на…
  • 14.03.2018 - 19:52
    Мотилак при рефлюкс-эзофагите. Справляется с кислым привкусом во рту, но при этом может ввести в состояние "кормящей матери".
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет о весьма неоднозначном препарате Мотилак, который я использовала для лечения рефлюкс-эзофагита. Этой коварной болезнью страдаю достаточно давно, было перепробовано много препаратов, какие-то помогли сразу, какие-то не сразу, а некоторые вообще не…
  • 21.08.2014 - 22:16
    Де-нол при заболеваниях желудка. О чем нужно помнить, принимая его? Стоит ли верить рекламе? Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению + фото.
    Как и многие люди в студенческие годы, я питалась не регулярно, часто приобретала полуфабрикаты сомнительного качества, ела в сухомятку и уж совсем не задумывалась о том, чтобы готовить правильную и полезную пищу.
  • 10.11.2018 - 17:46
    Одно лечим, другое калечим... Очень неприятная и болезненная побочка после приёма Мотилиума!
    Приветствую всех заглянувших! Мы живём в такое время, когда проблемы с желудочно-кишечным трактом есть практически у каждого второго. Нерегулярное и неправильное питание, стресс, фаст-фуды и другие вредные привычки способствуют развитию гастрита, изжоги, тошноты и прочих заболеваний желудка.
  • 28.03.2018 - 07:26
    Как и зачем принимать Омепразол? Можно ли принимать Омепразол детям? Омез или Омепразол? Моя история лечения ноющей боли в желудке.
    Здравствуй, читатель! Только отдавшись на растерзание врачам, ты открываешь себе мир полный других мужчин , полный неожиданных названий и свойств. Еще год назад наивная чукотская девочка думала, что нервы лечат валерьянкой, головные боли - анальгином, а изжогу молоком.
  • 14.04.2013 - 18:05
    Панзинорм 10000 и советы для родителей
    Ребенку был поставлен диагноз энтероколит, для поддержания назначили комплекс препаратов, в состав входил и панзинорм. Эффективность именно этого препарата оспаривать не стану, но то, что его называют еще панкреатин, стоит знать всем.
  • 15.03.2017 - 16:53
    Восстанавливаем хорошее настроение, и повышаем работоспособность
    Я последнее время стала замечать что просто нет сил, и я падаю от усталости. На это конечно есть весомые причины, из за тяжелого графика работы и напряженного ритма жизни. Но пока просто нет ни возможности ни сил, дать себе отдых.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 15.03.2021 - 03:19
    💊 Четыре года и одна беременность🤰 с гипотиреозом. Враг, которого я обнаружила случайно и научилась с ним жить. Девочки, сдавайте ТТГ перед беременностью!
    Доброго времени суток, заботящиеся о здоровье!   Как я узнала о своей проблеме Едва ли от кого можно услышать фразу на подобие: "Я сразу понял(ла), что со щитовидкой что-то не то". Как правило, о проблеме узнают случайно.