Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 15:17

Этот отзыв из разряда "доверяй, но проверяй!"

Часто я делаю так - покупаю косметику, а потом смотрю, думаю и читаю отзывы)

Интересно, а кто-нибудь делает также!? ?

В магазине я немного всё-таки рассуждала:

- Фольга?Плёнка?

- Будет красивенько!

- Антибактериальный?

- Ну! то, что надо!

А вот уже после покупки мельком открыла отзывы на сайте, как-то расстроилась и решила, что надо пробовать и проверять!

Упаковка:

Меня очаровывает, что белорусские производители стали более детально и творчески подходить к дизайну новинок. Очень приятно выглядит нежно-голубое оформление линейки F.CONTROL CleanSkin. Словно посылает мне сигналы, что это антимикробно, перекликаясь внешним видом с аптечными средствами.

Также позаботились об аудитории, которой будут интересны антибактериальные средства от прыщей - девушки подросткового возраста и напечатали достаточно информации и о средстве, и о применении.

Содержимое и состав:

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро

Мне состав нравится.

Первые строчки: вода, спирт, глицерин, несмотря на то, что активный спирт-антисептик, вода и глицерин не позволят ему пересушить кожу.

Вредные компоненты: поливинилпирролидон, полисорбат, синтетическая слюда - вещества придающие структуру плёнки, цвет, густоту, соглашусь, что это аллергены, но маски-плёнки очень индивидуальны, тк в основном они на "клеевой" основе и гипераллергикам, нужно быть предельно аккуратными с плёнками.

Антимикробные компоненты: коллоидное серебро, аллантоин, салициловая кислота.

Для антимикробной маски плёнки - это даже слишком натурально и правильно)

И её можно рекомендовать подросткам, ☝️ ! только если нет раскуроченных до мяса прыщей!

Маска достаточно плотная и густая, полупрозрачная с серебряным блеском, имеет резкий запах спирта.

Ложится плотно, сложно растушевать или растянуть.

Действие:

нанесите серебряную маску на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Дайте маске высохнуть (20-30 минут). Затем снимите образовавшуюся пленку-фольгу. Средство можно использовать 1-2 раза в неделю.

За эти 20-30 минут все ингредиенты проникают и фиксируются в более глубоких слоях эпидермиса и уже там проводят зачистку от микробов, формат плёнки в этом плане эффективней, не происходит дополнительного окисления кислородом. Кроме этого во время снятия маски, снимается наружный слой эпидермиса и все ороговевшие клетки, получается своего рода массаж.

Будем проверять насколько эта маска хороша/плоха в деле!

Так я выглядела до начала антимикробнокго курса

Запах,конечно скажу, у маски, резкий, надо быть внимательней с зоной вокруг глаз и носом. Эту маску я стараюсь наложить плотнее, гуще, чтоб быть более "блестящей", при контакте с кожей ощущается секундное покалывание.

Вот такая красатулечка получается, обратите внимание, как неравномерно получается её размазать, вполне можно наложить несколько слоев для перекрытия голых участков, на скорости высыхания данный факт никак не отражается.

На лице с ней комфортно, в момент начала засыхания появляется чувство стягивания.

Это первая маска-плёнка, которая так равномерно засыхает, даже правильнее сказать, клеится к лицу!

Через 20 минут можно снимать

Убирается без остатков, остается на бровях (если по неаккуратности их намазать, не советую), от кожи отлипает с трудом, от такого "массажа" лицо может ненадолго покраснеть из-за прилива крови.

даже нос немного посветлел)

Выводы:

Не так страшен чёрт, как его малюют

1. На протяжении некоторого времени (около 2х недель), я пользовалась данной маской и за всё это время желания выкинуть её не возникло - 5 "лайчочков"
  2. МАСКА-ФОЛЬГА для лица Белита-Витэкс СЕРЕБРЯНАЯ от прыщей и черных точек с антимикробным действием обладает приличным составом, не плохо наносится, удобно снимается - 4 "лайчочка"
  3. Эффект у неё на 4 "лайчочка", да, немного бывает больно, но она действительно, очищает, придает свежесть, тонизирует кожу, сокращает поры, матирует на 2-3 часа.Не встречала ни одной полоски, маски или скотча, который полностью отдирал бы чёрные точки, ну это если только в инстаграмных лайфаках) От неё становится мой нос чуть светлее и это уже не плохо. По большому счёту все обещания маска выполняет.
  4. На упаковке достаточно подробной информации - 4 "лайчочка"
  5. Цена и качество на 4, я спокойно её могу рекомендовать даже подросткам - 4 "лайчочка"
Достоинства
  • +Красиво смотрится на коже
  • Матирует
  • Очищает
  • Снимается одним пластом
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Нанесение
  • От черных точек не помогает
  • Сильный запах спирта
hotnfanрекомендует
04.06.2019
Вот вы сначала купите, а потом думаете Big smile а я стою в магазинах и читаю отзывы на все что только приглянулось, мой мужчина ненавидит ходить со мной по магазинам косметики и парфюмерии Big smile Прикольная маска, кстати
04.06.2019
Ну порой я консультируюсь с продавцами ..кручу верчу, мужчина -кипит, в итоге берешь, что первое под руку попалось, едешь домой и читаешь отзывы)))
04.06.2019
Точно точно, ахаха)) пыхтеть они умеют блин)
04.06.2019
А магазин с белорусской косметикой, у меня по пути домой, иногда захожу, пробегаюсь взглядом, о! новенькое) беру)))) Бывало, что читаешь выбираешь, а продукт не подходит..так что как правильнее я даже не знаю Wink
04.06.2019
А мне даже лень на неё отзыв писать. Всё лицо после неё красное, да и полностью убрать её удаётся лишь скатав (привет корейским пилинг-скаткам). Даже удивительно, что кому-то она понравилась) Действительно рада за Вас) а в моём случае, лучше бы мороженку купила за те деньги Big smile
04.06.2019
у меня была чёрная тоже белорусская, при отдирании вся рвалась, а это оп и ровненько) может партии разные!?
Всё возможно) Никогда не знаешь, чего от Белиты ожидать Smile
У меня так с умывашкой уже было пару лет назад. Купила - понравилась. Через 2 месяца покупаю вторую упаковку, а средство воняет (хотя срок в норме) и вызвало раздражение. Так что)
04.06.2019
Белита и Юнилевер любят много всяких сносочек писать. при идеальной коже, идеальный - результат, ну и цена соответствует)