Опубликовано 4 Январь, 2022 - 17:43

бесплатно

Здравствуйте, уважаемые читательницы и читатели сайта Irecommend. Вот уже на протяжении нескольких лет я пользуюсь сайтами, которые позволяют копить и выводить кэшбэк - то есть возвращать часть денежных средств со своих предыдущих покупок. Для этого необходимо переходить на сайт, где планируется осуществить свою будущую покупку, по специальной ссылке. Первым моим кэшбэк-сервисом стал небезызвестный Letyshops. Раньше он был очень популярен, о нём часто говорили, много раз его рекламировали блогеры. Но вот незадача: на Letyshops минимальная сумма вывода - 500 рублей, а копить их там приходится долго. И тут узнала, что на другом сервисе, под названием MegaBonus, сумма вывода значительно ниже. В итоге зарегистрировалась тут.

На данный момент минимальная сумма кэшбэка к выводу на "МегаБонусе" составляет всего полтора доллара (в противовес почти семи долларам на Letyshops, то есть около ста десяти рублей по текущему курсу. Однако здесь есть небольшой нюанс: такой минимальная сумма вывода будет только в том случае, если вы решите выводить деньги на электронные кошельки или на номер телефона, а вот если вы заходите вывести на банковские карты (российские, казахстанские), то сумма будет уже 15 долларов. Об этом я узнала уже после регистрации, и для меня это стало неприятной новостью, так как:

а) не все магазины принимают оплату по электронным кошелькам QIWI и ЮMoney. К тому же в системе WebMoney выводы производятся на долларовый счёт (WMZ), доллары тоже не везде принимают. Если их обменивать на нашу валюту (особенно если речь идёт о маленьких суммах), то можно порой просто разориться на Exchanger, где все остальные будут стремиться осуществить обмен на максимально выгодных для себя условиях;

б) для вывода на PayPal тоже нужно накопить хотя бы пять долларов.

С другими нюансами вывода денежных средств вы можете при желании ознакомиться на следующем сделанном мною скриншоте:

Сайт MegaBonus - читайте отзыв пользователя Iren_R на Irecommend. Условия вывода денежных средств
Примерно так выглядит главная страница сайта после регистрации. Посередине перечислены все магазины, найти какой-нибудь конкретный можно по поиску в верхней строке.

Сайт MegaBonus - читайте отзыв пользователя Iren_R на Irecommend. Лендинговая страница
Справа розовым цветом я закрасила адрес электронной почты, который не хочу тут светить публично.

После совершения покупки в почтовом ящике можно обнаружить такое вот, своего рода поздравительное, письмо.

Сайт MegaBonus - читайте отзыв пользователя Iren_R на Irecommend. Письмо, пришедшее на почту

Свой первый заказа я делала на Aliexpress, обещанный кэшбэк - от 0 до 4,3%. Переходы фиксируются в разделе "История кликов".

Сайт MegaBonus - читайте отзыв пользователя Iren_R на Irecommend. Фиксируются переходы в магазины. Видно, как сайт зафиксировал у меня переход на Aliexpress

Сумма моего заказа на "Алиэкспрессе" в тот день составила 2669 рублей, из них мне должно вернуться в виде кэшбэка через MegaBonus... 0,35 доллара. То есть в пересчёте на нашу валюту это около 26 рублей. Не так уж много, согласитесь.

То есть выходит, что при максимально возможном проценте 4,3 я получу всего лишь около 1%. Конечно, лучше чем ничего, но...

Сайт MegaBonus - читайте отзыв пользователя Iren_R на Irecommend. Заказ с Aliexpress, за который "МегаБонус" пообещал вернуть мне 26 рублей

Для сравнения: на том же Letyshops я получаю кэшбэк с "Алиэкспресса", который почти в два раза больше (около 2,3%)..

Ещё заметила, что сайт периодически виснет и на нём время от время от времени возникают какие-то странные ошибки.

Сайт MegaBonus - читайте отзыв пользователя Iren_R на Irecommend. Загадочная ошибка на сайте

~ ~ ~

Кажется, настало время закругляться.

ЧТО Я ХОЧУ ЭТИМ СКАЗАТЬ?

Несмотря на периодические "подвисания" сайта и некоторые другие описанные выше недостатки, мне всё-таки кажется этот сайт по-своему интересным, так как минимальная сумма вывода здесь всё же достаточно небольшая.

А потому сайт может быть интересен не только самым заядлым шопоголикам, но и всем тем людям, которые делают покупки в интернете лишь периодически.

Свою посылку и свой кэшбэк буду ждать, если всё-таки хватит сил и терпения дождаться и вывести свою минималку, то постараюсь дополнить отзыв)) Ну а если я пропала... значит, скорее всего, моего запала для этого не хватило)

...

Также читайте другие мои отзывы о САЙТАХ:

Ну а на этом я вынуждена временно распрощаться с вами. До новых встреч на просторах нашего бескрайнего сайта Irecommend, уважаемые авторы и гости!

Достоинства
  • Большое количество магазинов с кэшбэком
  • Минимальная сумма для вывода 1,5 доллара
Недостатки
  • Большая минималка для вывода на карты
  • Долго ждать кэшбэка
  • Если вы не шопоголик, то будете долго копить
  • Иногда виснет сайт
  • Комиссии
  • Маленький кэшбэк в некоторых магазинах
Iren_Rрекомендует