Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 14:14

полгода или более
    1200 руб

Привет, дорогой читатель!

Сегодня я хочу рассказать об опыте использования "легендарной" CLARINS Смягчающий и очищающий пенящийся крем с мякотью тамаринда и очищающими микрожемчужинками. Этап очищение является самым первым и пожалуй самым главным. Именно от очищение зависит эффективность дальнейшего системы ухода.

✨ Продукция Clarins, лично для меня, является люксовым, тоесть могу его позволить исключительно со скидкой и на этот раз я приобрела с 50% новогодней скидкой😁 в Летуале.

Пусть даже компания довольно знаменитая, давайте немножко истории:

История бренда Clarins началась в 1947 году, когда французский предприниматель и новатор Жак Куртен-Кларанс изобрел вращающийся душ для бюста Médecin'Bust. Успех аппарата позволил Жаку открыть первый Институт Красоты Clarins, ставший прообразом современных spa-салонов.

✔ Основным ингредиенты и состав:

Гипсофила, которое очищает кожу (его использовали как в медицине, так и в прачечном деле), а также Тамаринд для устранения омертвевшей кожи и сужению пор. Производитель описывает Очищающую пенку мягкой как молочко и эффективным как мыло.

✔ Обещания:

• Очищает поры и матирует кожу;
  • Поддерживает уровень влаги кожи;
  • Отшелушивает ороговевшие клетки;
  • Дарит ощущение свежести

Мне очень, ну очень нравится внешний дизайн Clarins и эта пенка не исключение. Все простое гениально. Туба в нежно-прозрачно-голубом цвете с белой крышкой.

✔ Текстура пенки воздушная, с мелкими частицами похожими на стиральный порошок как и специфический запах. Мне совсем не нравится, но со временем привыкла.

Достаточно одной горошины на все лицо, считаю это экономичным.

✔Способ применения не отличается от любой другой умывалки. Распределить и помассировать кроме области вокруг глаз. Использовать утром/вечером.

✔ Состояние моей кожи на момент использования 28 лет, комбинированная, есть черные точки, расширенные поры, редко появляются воспаления/прыщи. Основной задачей для меня на тот момент было избавиться от черных точек и избавится от лишней жирности в Т-зоне, насовсем исключить прыщи так как от них оставались следы.

Результат использования за одно умывание:

ДО

ПОСЛЕ

✔ Плюсы:

• Реально чистая кожа до скрипа;
  • Устраняет жирный блеск и кожа матовая после мытья;
  • Уменьшения воспаления и прыщей;
  • Сократились черные точки (их количество и масштаб)
  • Расширенные поры сузились (но это не только заслуга пенки)

✔ Минусы

• Сильно сушит кожу;
  • Смывает так называемую защитную пленку, отчего сопутствует появлению новых морщин;
  • Кожа после умывания стянута до жжения

✔ Выводы: Эта пенка подходит скорее для жирной и очень жирной кожи. Для моей комбинированной кожи оказалась слишком "ударной", отчего все более и более становилась сухой. Сейчас я использую только 1 раз в день-вечером, чтобы после нее сразу же питать и увлажнить кожу максимально.

Куплю ли я его еще раз? Вряд ли...

Рекомендую ли я? Если у вас жирная или очень жирная кожа

Спасибо за Ваше внимание!

Удачных покупок и всего наилучшего!

Достоинства
  • Избавляет от черных точек
  • Матирует
  • Отлично очищает
  • Очень экономичное расходование
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Сушит и стягивает кожу
Bebelрекомендует