Опубликовано 22 Май, 2023 - 12:41

Фильм Переводчик 2023 давно привлёк моё внимание, но почему-то не хотелось его смотреть, казалось, что это очередной практически бессмысленный боевик, но как же я ошибалась.

Итак, фильм Переводчик.

Переводчик (2023, фильм) смотреть отзывы

Премьера состоялась в апреле 2023 года и его спокойно можно посмотреть в сети в отличном качестве. Не знаю зачем, но его с 1 июня ещё и в кино покажут. Возможно и есть смысл посмотреть на большом экране, но всё равно странно). Производство - Великобритания.

Жанр - боевик, триллер.

Хронометраж - 2 часа 3 минуты.

Возрастной ценз 18+.

О чём фильм Переводчик 2023? / Сюжет / Официальное описание:

Джон Кинли не помнит, как выжил, попав в окружение в Афганистане, но понимает, что обязан жизнью местному переводчику по имени Ахмед. Именно ему удалось отбить раненного Кинли и на себе протащить через опасную территорию. Теперь чувство вины не дает Джону покоя, и он решает вернуться за Ахмедом и его семьей. На обоих объявлена охота, действовать приходится в одиночку, но он понимает, что не может бросить своего товарища в беде.

Главные персонажи:

Ахмед (Дар Салим) - Переводчик в Афганистане, который рискуя своей жизнью занимается этим. Почему? Потому что на это у него есть свои причины. Очень сильный и мужественный человек, хотя в начале фильма особо не заинтересовал меня.

Переводчик (2023, фильм) смотреть отзывы

Джон Кинли (Джейк Джилленхол) - сержант, который вначале из себя "строил героя" и всем указывал что делать, но после серьёзного ранения в нём что-то изменилось или моё отношение к нему поменялось.

Смотреть Переводчик (2023, фильм) отзывы

Есть в фильме и другие персонажи, при чём их много, но именно эти двое ключевые фигуры в сюжете. Мне даже сложно выделить, кто из них важнее здесь, оба персонажа заслуживают внимания.

Мои впечатления от просмотра:

Я не большой любитель боевиков, хоть и часто смотрю что-то из этого. Чаще всего всё сводится к практически бессмысленной борьбе, стрельбе и так далее, а сама суть и смысл происходящего хромает, здесь же далеко не так. В новом фильме Гая Ричи Переводчик 2023 года есть своя история, которая вызывает эмоции.

Смотреть Переводчик (2023, фильм) отзывы

Фильм Гая Ричи Переводчик 2023

Сюжет разворачивается в Афганистане, где "балом правит" запрещённая на территории РФ группировка талибан. И тут очень мощно и сильно передана вся их жестокость. Не знаю почему я так прониклась этим, но от этой жестокости так и веяло холодом и бесчеловечностью. Казалось бы, кино да кино, но если вдуматься и вникнуть в происходящеее, то становилось жутко.

Смотреть отзывы Переводчик фильм 2023

Сержанта ранили, а на помощь пришёл ему переводчик. Как он это сделал? Кинли не помнит, но он знает одно, что он любым способом должен теперь тоже ему помочь. Вообще, официальное описание конечно немного перебарщивает с подробностями, так не интересно. Лучше начинать смотреть фильм Переводчик 2023 без подготовки, так интереснее).

Джейк Джилленхол фильм Переводчик

Переводчик (2023, фильм) смотреть отзывы

Что мне понравилось в фильме Переводчик 2023?

В первую очередь - жестокость группировки, которую смогли правдоподобно передать. Конечно, звучит это странно, но именно это добавляет особый интерес, помогает проникнуться всей ситуацией и держит в напряжении.

Во-вторую, съёмка. Все эти взрывы стрельба и прочие спец эффекты здесь не просто для галочки, а всё обдуманно и уместно. Это не тот случай, когда чем больше взрывов без смысла, тем круче смотрится со стороны, здесь про другое. И те самые взрывы здесь действительно навевают ужас, очень реалистично.

Переводчик 2023 фильм

Смотреть Переводчик 2023 отзывы

В-третью, музыкальное и звуковое сопровождение. Тот самый случай, когда с помощью этого расставлены правильные акценты на деталях и нюансах. И да, это добавляет драматизма атмосфере в целом.

В-четвертую, персонажи. Возможно, характеры героев раскрыты и не максимально, но их мотивы понятны. Мне сложно выделить кто впечатлил больше сержант или переводчик, обе личности сильные.

Переводчик фильм 2023

В-пятую, сам сюжет. Фильм Переводчик 2023 не столько про жестокость, сколько про подвиг и отвагу человека, про готовность пожертвовать всем ради практически чужого человека. И это работает в обе стороны. Здесь глубоко, сильно и эмоционально. Возможно, это мне приглянулось потому что я девочка и увидела акцент на это)). Повторюсь, я не любитель бессмысленных боевиков где "смешались кони, люди" и так и хочется спросить, а за что воюем? Когда смысл всего происходящего размазали и ничего не ясно, здесь про другое.

Фильм Переводчик 2023 смотреть отзывы

Переводчик (2023, фильм)

Несмотря на то, что фильм Переводчик идёт чуть больше двух часов я от него не устала, я полностью погрузилась в эту историю и отвлекаться не хотелось. Возможно, он отчасти предсказуемый, но это не отменяет того, что фильм получился интересным и эмоциональным, разве что начало слегка затянуто, но потом оторваться невозможно.

Если захотеть, то можно найти к чему придраться, как и всегда, но я не буду этого делать. Мне понравился фильм, он смотрится на одном дыхании и вызывает много эмоций от ужаса и страха, до радости и облегчения).

Дар Салим фильм Переводчик

Мне не хочется назвать его "обычным" боевиком, он глубже, но это субъективно.

Отдельно хочется отметить актёрскую игру - Дар Салим и Джейк Джилленхол прекрасно справились со своими ролями, им веришь и за них переживаешь до конца. Мне понравились оба актёра здесь).

Гай Ричи фильм Переводчик 2023

Переводчик фильм 2023 смотреть

Что имеем в итоге?

Новый фильм Гая Ричи Переводчик 2023 мне понравился по всем параметрам и придираться к нему не хочется. Да, возможно кино на любителя, но я получила много эмоций от просмотра, фильм действительно впечатляет. Даже жаль, что я так долго откладывала его просмотр.

Переводчик фильм

Смотреть или нет, решает каждый сам для себя, мне было интересно погрузиться в эту историю).

Ещё немного про новинки кино:

Жанна Дюбарри (2023, фильм)

Форсаж 10 / Fast X (2023, фильм)

Мегалодон (2023, фильм)

Люби снова / Love Again (2023, фильм)

Больше, чем люди ( Simulant ) (2023, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Типа, фильм с глубоким смыслом...