Мои волосы относятся к типу "жирных", окрашены хной. Я использую шампуни, бальзамы и средства для укладки только с натуральным составом, без силиконов, без агрессивных ПАВ. Из-за жирности мою голову ежедневно, иногда раз в два дня. Кожа головы у меня капризная, от некоторых средств ухода появляется перхоть и кожный зуд, от других - нет.
Шампунь "Зейтун №7 Здоровье и свежесть" ("Zeitun 7 Clean and Fresh") для жирных волос я купила в надежде уменьшить жирность волос.
Шампунь "Зейтун №7 Здоровье и свежесть" я купила в интернет-магазине со скидкой за 341 руб., полная цена варьируется сейчас от 400 до 500 руб. за бутылочку объемом 250 мл. С учетом того, что шампунь произведен в России, цена мне кажется завышенной.
Мне не понравилось, что состав шампуня - это тайна, покрытая мраком. Ни на упаковке шампуня, ни на официальном российском сайте производителя нет полного состава средства по системе INCI. Указан "комплекс растительных моющих средств", куда может входить всё, что угодно, практически любой ПАВ. Также меня смутило, что ранее (в 2017 году) на сайте производителя было указано, что шампуни традиционной серии (куда входит герой отзыва) содержат сульфаты, но натуральные, произведенные из растений, а теперь информацию на сайте поменяли и указали, что серия не содержит сульфатов (SLS и SLES).
Хотя на упаковке шампуня есть значки "Eco Bio Organic" и "100% натуральные ингредиенты", этот шампунь не является сертифицированным натуральным косметическим продуктом и никакая сторонняя организация натуральность компонентов не контролирует.
Шампунь "Зейтун №7" приятно пахнет травами и чем-то сладким. Расходуется средне, пенится хорошо.
Для чистоты эксперимента, этот шампунь я использовала без дополнительных средств ухода (без бальзама, масок и прочего).
Использовав всю бутылочку, я не заметила уменьшения жирности волос, волосы по-прежнему требуют ежедневного мытья. В последнюю неделю использования шампуня меня ждал неприятный сюрприз - появилась перхоть и зуд кожи головы. Когда я вернулась к своей прежней марке шампуня - зуд и перхоть исчезли без следа. Из этого я сделала вывод, что виновник проблем с кожей головы - шампунь "Зейтун №7 Здоровье и свежесть".
Подведу итоги.
Плюсы шампуня Шампунь "Зейтун №7 Здоровье и свежесть":
- приятный аромат;
- в меру экономичный расход.
Минусы шампуня по моему мнению:
- не понравился моей коже головы, вызвал перхоть и зуд;
- не уменьшил жирность моих волос;
- состав по системе INCI не указан;
- натуральность состава не подтверждена;
- высокая цена;
- шампунь производства России, хотя позиционируется как косметика из Иордании (якобы производится в Иордании, а фасуется в России).
Шампунь "Зейтун №7 Здоровье и свежесть" я больше не куплю и однозначно не рекомендую.
Мои другие отзывы на средства для волос:
Очищающий шампунь против перхоти Neobio с био-можжевельником и розмарином
Шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница
Шампунь Tomato Organic турбо объем
Шампунь ORGANIC SHOP Марокканская принцесса с маслом оливы и экстрактом цветков апельсина
Шампунь ORGANIC SHOP Густой объем Сокровища Шри-Ланки
Шампунь Planeta Organica,Secret of Arctica Organic Klukva
Бальзам NEW Lactimilk объем и пышность
Бальзам Baikal Herbals Очищающий
Краска Schwarzkopf color mask
Хна иранская Артколор
Хна Зейтун №3
Расческа Macadamia Natural Oil No Tangle Brush