Опубликовано 15 Май, 2020 - 00:23

Здравствуйте. Хочу рассказать какая история приключилась со мной 12.05.2020г в 16:45. Посещаю этот магазин в третий раз и именно в этот раз они себя показали мягко говоря - конченными неадекватами со стороны охраны магазина. Всё началось с вхождения в продуктовый комплекс, я с девушкой подошёл ко в входу в продуктовый зал и нам тут же охранник заявил - Приобретите у нас маску на стойке администратора, мы подошли туда их естественно продавали за 49 руб - получается, что вход в продуктовый магазин платный, на двоих 98 руб. Я обратился к охраннику, не много не поняв, почему мы должны оплачивать эти маски. Он прошёл у них что-то выяснять, не дожидаясь его мы прошли в магазин. Далее я пошёл искать кабель для зарядки телефона микро юсб, взяв с собой устройство для проверки кабеля, проверил его на телефоне, положил в карман и пошёл к девушке делать покупки. Набрали покупок 3 пакета на полторы тысячи рублей (чек остался). Конечно же я забыл этот кабель выложить, взяв сумки с едой я начал отходить от касс. Дожидаясь своего триумфального момента, два охранника мигом меня окружили и не совсем в приемлемой форме потребовали у меня что-то показать, я сразу же вспомнил про этот кабель за 134 руб (цену точно не помню). И со словами - Я забыл про него давайте я его сейчас оплачу, хотел подойти на кассу. Эти два не совсем далёких индивидуума ни куда не пускали меня, спросили что в правом кармане от туда я достал зарядник для проверки кабеля (он был мой) и начал объяснять, что это и зачем я его взял. Твердолобые потребовали пройти мне в комнату досмотра, я конечно же отказался, сказав - вызывайте полицию и понятых. В то же время объясняя им ещё раз что давайте я оплачу и разойдёмся. В итоге они вызвали полицию, приехала наша всеми любимая Росгвардия - 3 бойца в бронежилетах, в масках и касках. Подошла непонятная девушка, скорее всего начальник охраны, по уму от своих коллег не далеко ушла. Зашёл вопрос за ложный вызов, (видимо поняли, что волокиты из-за кабеля будет много) Хотели на меня ложный вызов приписать, я сказал - вы же вызвали и разбирайтесь сами. (видимо между охранной организацией AN-Security и Росгвардией свой прайс на сотрудничество) Повели меня в комнату досмотра без понятых. Росгвардейцы по моему требованию представляться не стали и документы показывать тоже, всячески упрекали меня в виновности, командир общался надменно, моя ситуация его не особо волновала. Провели досмотр, изъяли кабель у меня и всё, ждали пока придёт эта женщина с бумажкой какой ущерб я им нанёс. Повезли меня в 6 отдел полиции по Калининскому району, там заполнили рапорт и посадили меня в комнату ожидания. Ожидал я там около пяти часов. Самочувствие было не очень ну и отношение тоже ко мне тоже. (как к уголовнику) В конце концов на меня составили целое административное дело - протокол, заявление магазина, свидетельские показания от двух отважных охранников Дмитриев, и конечно же бумага о сумме ущерба товара по закупочной цене и всего то - 66 руб. Я подписал всю эту делюгу и она направится в суд, а он будет не скоро. Вы представляете за 66 руб я просидел 5 часов, чуть не задохнувшись в отделении. Столько было возни и теперь будет суд, в котором два охранника будут свидетельствовать против меня. Я приехал из Челябинска, даже не ожидал от Питера такого. Да я конечно же себя этим не оправдываю забыл/совершил мелкое хищение - это одно и тоже, здесь не поспоришь. Но никто не стал рассматривать чисто человеческих фактор, и пойти на компромисс. Создали всем проблем, спасибо тебе охрана магазина Окей! Кстати я вернулся к ним после полиции, за покупкой кабеля, так как в нём я очень нуждался. И знаете что один высокий самый борзый охранник и девушка прям стеной встали и не пустили меня в магазин, ссылаясь на то что я без маски. Вопрос вы где таких понабрали? Увидимся в суде, надеюсь он войдёт в моё положение и примет человеческий фактор на рассмотрение + ещё множество обстоятельств.

Недостатки
  • Грубое отношение
explosive666не рекомендует