Всем доброго времени суток! Спустя несколько лет проживания в данном районе хотелось бы поделиться своими впечатлениями за это время.
Сам район красивый, новый, есть много разных магазинов, пара ТЦ, впз вайлдберриз, озона и яндекс маркета. Большинство людей доброжелательные и вежливые, но всё больше и больше появляется мигрантов, из-за которых безопасность на районе стала не самой лучшей.
Ставлю только 2 звезды из-за огромнейших минусов.
1) Полное отсутствие графика движения городского транспорта. Автобус можете ждать более часа и это здесь норма. Дороги ещё хуже, местами их просто нет из-за огромного количества ям.
2) Цены на аренду и покупку недвижимости выросли намного больше, чем в других районах города. Из-за наплыва бородачей-любителей рожать по 10 детей - нормальных квартир попросту не осталось, ибо всё выкупили за счет мат.капиталов и прочих льгот, на другие квартиры цены взлетели ещё больше. Остальные владельцы квартир сдают их на 50% дороже, чем в прошлом году даже с самым дешевым ремонтом.
3) Отсутствие медицины (В поликлинике сидят коррумпированные врачи, которые без денег даже лекарств нужных не выпишут), отсутствие отдела полиции на районе, нехватка школ и детских садов, ну и конечно же управляющие компании и коммунальные службы, которые не могут зимой даже снег и лёд со дворов убрать.