Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 11:16

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен туалетной воде Chanel N5 L'EAU 2024 лимитированного выпуска от фирмы-производителя Chanel. Данная туалетная вода является очень удачным выпуском аромата (не смотря на лимитированный выпуск, жаль, так как аромат один из самых удачных - если не сказать, самый удачный - из всех существующих у Шанель линеек).

Впервые N°5 L’EAU выходит не в своем легендарном флаконе, а в новой упаковке в виде стеклянной капли, самой известной в истории парфюмерии капли CHANEL N°5.

Chanel N5 L'EAU Лимитированный выпуск 2024

Этот аромат почти единственный от которого у меня не болит голова и который действительно понравился у Шанель, большинство ароматов которой для меня очень тяжелые.

Стоимость на момент покупки: данный образец туалетной воды получила бесплатно (вместе с покупкой другой туалетной воды). Если без покупки, то такие образцы-тестеры можно приобрести примерно за 1 евро (хотя, такие образцы должны давать бесплатно, о чем повествует упаковка и маркировка на обратной стороне тестера).

Полноразмерная версия в 50 мл стоит от 156 евро за 1 флакон в разных магазинах (официальная стоимость выпуска от 135 евро за 1 флакон в 50 мл).

Место покупки: фирменный розничный магазин косметики и парфюмерии (Париж, Франция).

Страна-производитель: Франция.

Бренд: Chanel.

Яркий свежий абстрактный цветочный аромат, сияние цитрусовых и альдегидов, цветочный вихрь, подхваченный ветивером, кедром и нежными нотами мускуса.

Chanel N5 L'EAU Лимитированный выпуск 2024

Упаковка: картонный блистер - на лицевой части имитация формы упаковки и название, на обороте - название туалетной воды, объем (1.5 мл - тестер-образец), состав, маркировка от производителя.

Внутри находится стеклянный маленький флакон с пульверизатором на который также нанесена информация от производителя и название туалетной воды. Упаковка маленькая и качественная. Можно легко взять с собой (даже в ручную кладь). Пульверизатор работает отлично, а количество туалетной воды хватить на несколько раз.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Альдегиды, Лайм, Мандарин, Апельсин, Лимон, Бергамот и Нероли; средние ноты: Иланг-иланг, Майская роза и Жасмин; базовые ноты: Белый мускус, Кедр, Корень ириса и Ваниль.

Chanel N5 L'EAU Лимитированный выпуск 2024

Консистенция: жидкая, ароматная, свежая. Стойкость отличная и даже такого тестера может хватить на несколькj раз. Полноразмерная версия, в 50 мл, отличается своей красивой упаковкой в виде большой стеклянной капли. Аромат в обоих случаях отличный свежий, с нотками цитрусов, мускуса, очень порадовал, так как являюсь поклонницей именно таких ароматов. Цветы и свежесть цитрусов, есть альдегидные нотки. Не той самой тяжести и удушливости, которая присуща классической версии №5.

Такой аромат можно носить всегда и по любому случаю - точно не надоест и не задушит, но при этом имеет небольшой приятный шлейф и отличную стойкость. Действительно, в этот раз Шанель приятно порадовала и удивила именно балансом аромата, свежего и стойкого, но не тяжелого. Эта первая Шанель, которая мне действительно понравилась (после той самой зеленой версии Chance), от которой нет аллергии и головной боли. Smile

Chanel N5 L'EAU Лимитированный выпуск 2024

Это не тот "бабкин" аромат - это свежий, тонкий, легкий и женственный современный вариант, который хочется вдыхать и пользоваться дальше. Smile Конечно, стоимость довольно высокая, но когда Шанель была дешевой? Tongue

Жаль, что выпуск лимитированный, хотелось бы такую версию навсегда и в вариантах на 30 мл тоже.

Chanel N5 L'EAU Лимитированный выпуск 2024

ALCOHOL | AQUA (WATER) | PARFUM (FRAGRANCE) | LIMONENE | LINALOOL | CITRONELLOL | HEXYL CINNAMAL | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | GERANIOL | COUMARIN | BENZYL BENZOATE | BENZYL SALICYLATE | CITRAL | FARNESOL | ISOEUGENOL | BENZYL ALCOHOL | EUGENOL | IL93-1

Плюсы:

• Хорошая стойкость (для туалетной воды). На мне держится весь день и чуть-чуть захватывается следующий день.
  • Красивая и качественная упаковка (что у большой версии, что у пробника).
  • Аромат - это действительно что-то новое у Шанель. прекрасный, легкий, свежий запах. Аромат женственности, лета, тепла и позитива. Чудесный вариант и наверно, самый удачный.
  • Для коллекционеров парфюма - будет настоящей радостью и такой аромат займет достойное место в коллекции.
  • Не вызвал аллергии или головной боли.
  • Не надоедает, нет удушливых тяжелых нот. Не классический "бабушкин" аромат. Smile
  • Шикарный баланс.

Минусы:

• Цена.

Chanel N5 L'EAU Лимитированный выпуск 2024

Выводы: аромат отличный, свежесть, радость, восторг. Smile Наконец-то Шанель отличилась в лучшую сторону и выпустила действительно классный аромат, который подойдет многим. Покорит балансом свежим нот и цитруса, древесными и мускусными нотками. Равнодушными точно не оставит. Конечно, стоимость приличная, лучше дождаться скидок. Коллекционерам на заметку. Smile Очень понравился аромат. Рекомендую.

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Дизайн флакона.
  • Люксовый аромат.
Недостатки
  • Цена.
KotePushinрекомендует