Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 20:56

Мне 43 года. И лет 10 изредка беспокоило напряжение в разных отделах спины - обычно вечером , за ночь все проходит и утром снова как новенькая. И тут вдруг тянет поясницу (как перед ПМС). Я уже знаю что это могут быть либо почки , либо придатки, либо остеохондроз. Я пару раз обращалась в поликлинику с такими симптомами . Сначала назначали антибиотики от пилонефрита, а потом анализы показывали что все чисто , "Ааа, ну значит остеохондроз"говорит терапевт , а антибиотики то уже выпиты Sad

В этот раз я заметила странную особенность - дискомфорт был по утрам (онемение некое) , а к вечеру проходило.

Тут подвернулась рекламная акция - бесплатная биорезонанстная томография. Нашли в 2х местах протрузию. И другие болячки вобщем то подтвердились.

В такие времена я сразу вспоминаю о физ.зарядке ( по русски - ЛФК, по модному - йога). Только можно то заниматься при слабом дискомфорте, а теперь - чувствую не приятно напрягаться, и толку нет - не проходит боль . Стала искать информацию в и-нете . Послушала спортсменку Анну Куркурину на ютюбе. Она пояснила - что сначала нужно снять воспалительный процесс - это уколы специальные и в легких случаях- крема. А потом уже упражнения до конца жизни. Я по себе знаю понимаю как хорошо спасают упражнения - даже самые простые. Даже 5 мин в день. Но как только перестаю чувствовать спину - все! Можно не заниматься! чз месяц опять спина дает о себе знать - я начинаю упражнения .И так по кругу.

Так я жду месяцами, когда само пройдет. Не проходит. Думаю надо что-то предпринимать - начну с крема.

Крем Химани "Фаст-Релиф" купила в аптеке наугад. Мне кажется они все примерно одинаковые - с термоядерным ментоловым запахом. Потому что у мамы всегда разные крема, Также из Тайланда привозили - чаще черного цвета, с тиграми, и др.

Нанесла тонким слоем на ночь.

Помогло с одного раза Но все равно еще 2 вечера мазала. Честно говоря не верила я в крема - думала как от доходит до позвоночника? , оказывается кости не болят - болят мышцы , и нужно убрать спазм(зажим, напряжение). До 40 лет дожила - не знала, только начинаю разбираться в этих делах.

Чтобы крем зря не простаивал, а то мало ли - выдохнется. Дала его маме попользоваться. У нее ревматоидный артрит. Болезнь не шуточная, одним кремом не обойтись, но все равно маме он понравился. Отличается от остальных по необычному действию холода и тепла на тело. Снимает боль не на долго . Вобщем-то отличии от тайских кремов ей трудно уловить. Потому что ревматоидный артрит проявляет себя по разному, а в период обострений восполительно процесса - только мощные гормональные и обезболивающие уколы помогают.

У меня с началом садово-огородного сезона опять заболела спина - и снова помог крем от одного использования. Второй раз мазать не стала - лень. Через три дня ноющая боль вернулась. Помазала два дня подряд - все хорошо.

nyra75рекомендует