Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 15:33

Начну с того, что моя проблема на протяжение 5 лет - головные боли, мигрени, боль в шее, спине, миозиты. Живу я на обезболивающих, противовоспалительных, и ни врачи, ни реабилитологи не знают, что со мной делать. По их анализам я здорова.

Иногда боль в мышцах настолько нестерпима, что я прибегаю к охлаждающим компрессам. Но вот вспомнила, что когда-то еще в детстве, дома валялись пробники "вонючей мази" по словам мамы и бабушки Smile

Названия я не помнила, нашла по фото в интернете, и вот она - охлаждающая и одновременно разогревающая, обезболивающая и противовоспалительная мазь Fast Relief от индийского производителя Himani.

Да-да, производитель - Индия, но вот тут всмотритесь в тюбик - название на украинском не смущает Вас?

Хотя на обороте все еще написано - Индия. Его что, разливают за углом в подвале?! Вот этот момент очень напряг и немного насмешил.

В составе - натуральные масла, травы, здесь все супер.

Цвет и консистенция.

Раньше цвет был мутно-белый, сейчас почему-то с розовым оттенком, наверное, добавили каких-нибудь перечных экстрактов.

Текстура ну о-о-очень густая. Мне она не очень приятна, но хотя бы лак с ногтей не сползает после нее, как после других аюрведических препаратов Smile

При нанесении на виски и лоб - есть небольшое жжение в глазах, но это только от аромата, мазь в глаза не попадает, да и это ОПАСНО. При попадании в слизистую сразу тщательно промывайте абсолютно чистыми руками!!

Нравится еще то, что если ночью мне нужно нанести мазь, а руки я помыть не встану, препарат с кожи стирается, и неприятных ощущений или запаха нет, как и жирных следов.

Добавлю, что на одежде мазь тоже следов не оставляет.

Эффект.

Мне важен эффект именно обезболивания, поэтому ждала и писать буду именно о нем.

1. Наношу мазь на все зоны, которые меня беспокоят именно в момент пика боли - лоб, виски, иногда челюстные области, шею, плечи, лопатки, спину.

2. Обратите внимание, что написано наносить небольшое количество, но это не приносит результата. Нужно тщательно втирать большое количество средства( я выдавливаю , как на следующем фото):

и втирать довольно продолжительное время, чтобы ощутить реально охлаждающий эффект, который спустя некоторый, небольшой промежуток времени заберет вашу боль.

3. Скажу честно, что не всегда боль уходит, и почти никогда не уходит именно благодаря мази, а не таблеткам. Но иногда заметно ослабляет хватку неприятных ощущений.

4. Цена не совсем маленькая для среднестатистического человека ( от 90 до 150 гривен), но по сравнению с другими мазями и гелями - Фастум, Диклак и тп. очень даже ничего. Тем более в соотношении цена:качество. Все-таки состав натуральный и эффективный.

5. Присутствует далеко не во всех аптеках или интернет-магазинах.

Я рекомендую. В любом случае, если вас беспокоят боли и вы не можете с ними справится и перепробовали много различных средств, стоит попробовать еще и это.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Разогревающий и охлаждающий эффект
  • Снимает боль в мышцах
  • Травяной состав
NastyaTymрекомендует