Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 21:00

Недавно состоялось мое первое знакомство с косметикой бренда Mixit, где мне удалось попробовать два продукта одной линейки, а именно - увлажняющий тоник с кокосовой водой Coco Water Face Tonic Moisturizing о котором я писала здесь, и увлажняющий дневной крем с кокосовой водой Coco Water Day Cream Moisturizing, о котором я поделюсь своими впечатлениями в данном отзыве.

Увлажняющий дневной крем с кокосовой водой обладает легкой текстурой, быстро впитывается и качественно увлажняет. Защищает кожу от излишней потери влаги. Входящие в состав крема масла макадамии и кокоса «запирают» ее в эпидермисе, интенсивно смягчают и питают.

Как работает:

• Экстракт кокоса оказывает антиоксидантное действие и увлажняет кожу;

• Кокосовая вода содержит полезные для кожи витамины и минералы, качественно увлажняет;

• Экстракт арбуза улучшает тон лица и поддерживает водный баланс в клетках кожи;

• Экстракт дыни смягчает и тонизирует;

• Кокосовое масло обладает высокими питательными свойствами, защищает кожу от пересушивания;

• Масло макадамии питает роговой слой, помогает избавиться от шелушений и сухости.

Результат:

• глубокое увлажнение и питание;

• постоянное поддержание гидролипидного баланса;

• заметное повышение упругости и эластичности кожи;

• видимое разглаживание кожи.

🌿Общая информация:

• Производитель – ООО «Миксит», Россия
  • Объем – 50 мл
  • Срок годности – 24 месяца / 6 месяцев с момента вскрытия флакона
  • Стоимость – 790 рублей

🌿Упаковка:

Крем выпускается в плотной картонной внешней упаковке, в натурально-бежевых тонах. Смотрится такая упаковка симпатично и очень стильно.

На обратной стороне упаковки предоставлена информация о средстве, его описание, а также информация об основных компонентах крема и их действии.

На дне упаковки – информация о способе применения крема, мерах предосторожности, сроках годности и условиях хранения, а также информация о составе крема и производителе. Также вся информация продублирована на официальном сайте Mixit.

Сам флакон изготовлен из плотного пластика, и выполнен в одном стиле со всей кокосовой серией. Внешне материал флакона очень напоминает стекло, сразу и не отличить.

Флакон в целом смотрится очень нежно, на мой взгляд, такое оформление в пастельных тонах очень удачное.

Непосредственно на самом флаконе также можно найти информацию о способе применения средства, дате изготовления – в моем случае крем очень свежий, изготовлен в июле этого года.

Крышка флакона откручивается, и средство нужно набирать пальцем. Защита от первого вскрытия под крышкой отсутствует.

Упаковка оставила приятные впечатления. Оформление крема и серии в целом очень нежное, нейтральное, смотрится интересно и дорого.

🌿Органолептические свойства:

Для начала хочу отметить аромат средства. Я обожаю кокос и все, что с ним связано, поэтому такие ароматы – слегка сладковатые, тропические, мне очень по душе. При этом аромат легкий, не «душный», остается на коже еще некоторое время после впитывания, но уже в более облегченном виде.

Что касается текстуры крема – очень легкая, невесомая, гелевая. Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости или пленки.

🌿Состав:

Вода, пропиленгликоль, бетаин, глицерин, масло макадамии, каприлик/каприк триглицерид, изогексадекан, аммоний акрилоилдиметилтаурат / винил пирролидона сополимер, экстракт кокоса, бисаболол, масло кокосовое, гиалуронатнатрия, экстракт арбуза, экстракт дыни, феноксиэтанол, глицерил лаурат, отдушка, динатрий ЭДТА, калия сорбат, натрия бензоат.

Наиболее интересными мне показались основные компоненты – масло кокоса, масло макадамии, экстракты дыни и арбуза, которые известны своими увлажняющими и питающими свойствами – это как раз то, в чем так нуждается моя кожа.

🌿Моя кожа:

У меня весьма сухая, обезвоженная кожа, склонная к сухости и шелушению. Особенно данная проблема обостряется в период с осени по весну, то есть в холодное время. Любое понижение температуры, ветер, приводят к тому, что кожа выглядит сухой, появляются видимые шелушения, особенно – в области крыльев носа.

До

Кроме того, у моей кожи присутствует негативная реакция на водопроводную воду – после любого умывания я чувствую сильную стянутость и дискомфорт.

В комплексе с тоником данной серии, я хочу придать коже более свежий, здоровый вид, увлажнить ее и подпитать.

🌿Способ применения:

Утром нанесите лёгкими массажными движениями на чистую кожу лица и шеи. Подходит для ежедневного использования.

🌿Впечатления:

Я использовала увлажняющий дневной крем с кокосовой водой в комплексе с тоником этой же серии и результат использования данных средств меня порадовал.

Расскажу о креме немного подробнее. Так как крем дневной, я использую его один раз в сутки – после очищения и тонизирования кожи. Расход средства оказался очень экономичным – благодаря гелевой текстуре, крем очень легко распределяется по коже, и по факту хватает всего небольшой горошины на все лицо. Думаю, даже при ежедневном использовании, баночки хватит не на один месяц.

Ощущения при нанесении крема весьма приятные – легкий крем немного охлаждает кожу, и очень быстро впитывается, не оставляя никаких ощущений, кроме увлажненности. Ни аллергии, ни раздражения во время регулярного использования средства не возникло. Также отсутствует ощущение «тяжести» на лице, жирности или липкости, что несомненно большой плюс данному средству – его можно смело использовать даже в качестве основы под макияж.

Эффект от использования крема не заставляет себя ждать – кожа сразу же кажется более увлажненной, сияющей, все сухие участки в проблемной области сглажены. На ощупь кожа становится гладкой и мягкой.

После

Комфортные ощущения сохраняются на коже до самого вечера, или до первого контакта кожи с водопроводной водой, на которую у моей кожи присутствует негативная реакция в виде стягивания кожи.

🌿Подведу итог.

Увлажняющий дневной крем с кокосовой водой Coco WaterDay Cream Moisturizing оставил очень приятные ощущения после использования – легкий, невесомый на коже, но при этом эффект от использования «на лицо». Кожа сразу кажется более напитанной и увлажненной, и комфорта после использования хватает на весь день. Для сухой, обезвоженной кожи крем подошел отлично. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Отлично увлажняет и смягчает кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичен
Shatokhinaenрекомендует
04.10.2021
Какой хороший легкий кремик! Буду иметь в виду Smile
Официальный представитель MIXIT_ru
05.10.2021
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор средства из нашей новой серии Coco Water. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением ,команда MIXIT