Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 15:32

Я являюсь обладательницей жирного типа кожи. И порой мне бывает сложно выбрать себе косметику для ухода за кожей, ведь не всегда надпись на этикетке "для жирной кожи" соответствует реальности. А бывает наоборот, что средства для другого типа или даже для всех типов кожи идеально вписываются в уход за моей жирной.

И сегодня хочу поделиться отзывом на средство, которое использую уже больше месяца и которое замечательно справляется со своими задачами. Итак, герой сегодняшнего отзыва - дневной увлажняющий крем для лица с кокосовой водой от бренда MIXIT:

Крем для лица MIXIT увлажняющий дневной с кокосовой водой

В 2014 году небольшой командой профессионалов был основан бренд MIXIT. Из маленькой лаборатории, где создавались первые формулы, бренд вырос в одну из крупнейших косметических российских компаний. С самого первого дня марка делает все, чтобы стать для своих покупателей символом красоты и заботы о себе.

Сегодня компания MIXIT - это собственное производство, инновационные разработки и формулы, более 160 розничных магазинов в России и странах СНГ, а также гордость марки - успешный коммерческий Instagram с аудиторией 4,5 млн подписчиков.

MIXIT - трендсеттер в пространстве красоты.

Концепция ухода от MIXIT включает в себя 4 базовых ценности: современность, доступность, актуальность и эффективность.

Прямая ссылка на крем на сайте производителя.

Объем 50 мл.

Цена 790 рублей.

Немного информации с сайта бренда о креме:

Увлажняющий дневной крем с кокосовой водой обладает легкой текстурой, быстро впитывается и качественно увлажняет. Защищает кожу от излишней потери влаги. Входящие в состав крема масла макадамии и кокоса «запирают» ее в эпидермисе, интенсивно смягчают и питают.

Кстати, в моём профиле уже можно найти множество отзывом на косметику бренда MIXIT:

Увлажняющая сыворотка для лица с ароматом розы;

Бальзам-кондиционер для волос;

Нежный и эффективный крем для лица;

Молочко-хайлайтер для тела;

Массажное антицеллюлитное масло;

Эффективная маска цвета Тиффани.

Возвращаясь к герою отзыва, хочется отметить, что упаковка представляет собой картонную коробку с очень приятным дизайном, внутри которой находится пластиковая баночка с самим кремом.

Коробка со всех сторон покрыта либо рисунками, либо полезной информацией.

Крем для лица MIXIT увлажняющий дневной с кокосовой водой
Баночка с кремом выполнена в той же цветовой гамме, что и упаковка. И также имеет на этикетке полезную информацию.
Крем для лица MIXIT увлажняющий дневной с кокосовой водой

Срок годности средства составляет 24 месяца. А вот использовать крем после вскрытия упаковки нужно в течение 6 месяцев. Об этом нам говорит значок открытой баночки и цифра внутри неё.

Состав крема:

Масло кокосовое, масло макадамии, экстракт дыни, экстракт кокоса, кокосовая вода, экстракт арбуза.

Вода, пропиленгликоль, бетаин, глицерин, масло макадамии, каприлик/каприк триглицерид, изогексадекан, аммоний акрилоилдиметилтаурат / винил пирролидона сополимер, экстракт кокоса, бисаболол, масло кокосовое, гиалуронат натрия, экстракт арбуза, экстракт дыни, феноксиэтанол, глицерил лаурат, отдушка, динатрий ЭДТА, калия сорбат, натрия бензоат.

Крем для лица MIXIT увлажняющий дневной с кокосовой водой
Крем обладает очень лёгкой текстурой, цвет белый, аромат очень лёгкий, кокосовый.

Способ применения:

Утром нанесите лёгкими массажными движениями на чистую кожу лица и шеи. Подходит для ежедневного использования.

Как я уже говорила, у меня жирный тип кожи. Данный крем я наношу по утрам после очищения на тонизированную кожу. Что можно отметить сразу после нанесения - кожа становится очень мягкой, её будто обволакивает какой-то тёплой волной. И со временем эти приятные ощущения не пропадают, кожа увлажнена, она мягкая и приятная на ощупь. Вместе с тем, отсутствует какое-либо ощущение, что крем на коже есть. Мне это очень нравится, когда косметика не лежит на лице маской, не стягивает и не утяжеляет кожу.

Из плюсов хотелось бы также отметить очень экономичный расход средства. Я думала, что из-за лёгкой текстуры и достаточно мягкой консистенции, крем будет расходоваться очень быстро, но это не так. Думаю, что данной упаковки в 50 мл мне хватит на несколько месяцев. По окончании использования постараюсь дополнить отзыв со сроками использования. Но я уверена, что в 6 месяцев должна уложиться.

Используя данный крем совместно с одноименным тоником с кокосовой водой, я отметила, что кожа стала светлее и ровнее.

Крем для лица MIXIT увлажняющий дневной с кокосовой водой
Либо мне хочется в это верить, но фотографии оправдывают мои догадки.

До использования Крема для лица MIXIT увлажняющего дневного с кокосовой водой
После применения Крема для лица MIXIT увлажняющего дневного с кокосовой водой

Выводы

Мне очень нравится косметика Mixit, а пользуюсь я ей достаточно давно. Особенно нравится внешний дизайн упаковок и флаконов и, конечно же, их содержимое. Я ни разу не встретила средство, которое мне бы не подошло или усугубило бы проблемы, с которыми призвано бороться.

Что касается увлажняющего дневного крема с кокосовой водой, я его рекомендую к покупке и ставлю 5 🌟 поскольку он отлично справился с увлажнением жирной кожи в дневной период. Думаю, что куплю ещё и ночной крем этой серии. А отзыв на тоник с кокосовой водой опубликую чуть позже и добавлю ссылку сюда)

Крем для лица MIXIT увлажняющий дневной с кокосовой водой

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Подходит жирной коже
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня их нет
Bombardir007рекомендует
Обожаю все кокосовое 😍 Классно, что крем легкий и подходит жирной коже. Значит, и мне можно попробовать!
26.09.2021
Я была приятно удивлена, поскольку большинство косметики, которая для "всех типов кожи" мне не подходила. А тут отличный результат на жирной коже)
Мне нравятся, средства этого бренда. Стоит и такую новинку попробовать😍
26.09.2021
Да, я тоже их фанат. Кстати я сегодня видела в Магнит Косметик их шампунь и Бальзам. Теперь даже через интернет не обязательно заказываться)
О, это отличная идея). Загляну😊👍
26.09.2021
Очень приятный по описанию крем, еще и с кокосовой водой Love
Да, очень классный)
Отличный крем)))
Мне зашёл)
Официальный представитель MIXIT_ru
01.10.2021
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор средства из нашей новой серии Coco Water. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением, команда MIXIT
Innocent