Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 20:17

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться мнение не о косметическом, а о кинематографическом продукте, который впечатлил меня довольно сильно - настолько, что решила выразить свои мысли вслух.

Краткое описание

Сериал рассказывает о жизни двух братьев. Старший брат, Линкольн Барроуз, был осужден за преступление, которого не совершал. Он находится в тюрьме строго режима «Фокс Ривер», где ожидает казни за убийство брата вице-президента.

Майкл Скофилд, его младший брат, решает во что бы то ни стало спасти своего брата и организовать побег из тюрьмы. Для этого он намеренно совершает фальшивое ограбление банка и садится в ту же тюрьму, где его брат ожидает казни.

В последнее время я начинала и забрасывала несколько сериалов с интересным, как мне казалось в начале, сюжетом - "Красавица и чудовище", "Вспомни, что будет", "За пределами" и др., и все - по одной причине.

Завязка вроде бы подкупала, но уже на 4-5 серии начиналось бесконечное затягивание сюжетной линии, нелогичные, или наоборот, слишком логичные повороты сюжетов. Еще пару серия я смотрела их дальше, думая почти каждую минуту "Ну и муть", а потом становилось уже невыносимо скучно...

На описания сериала "Побег из тюрьмы" я наткнулась благодаря отзывам здесь, на рекоменде, и ничего примечательного, если честно, не ожидала.

Но уже в конце первой серии я мнение свое поменяла - я даже не помню, когда так было, чтобы сериал приковывал к экрану, чтобы его действительно хотелось смотреть дальше, а не просто иногда лениво пробегать взглядом по экрану, параллельно занимаясь своими делами.

По сравнению с массой других сериалов детективно-криминального направления при просмотре Prison Break можно насладиться актерской игрой, небанальным сюжетом, отлично сыгранными персонажами.

Особенно удачными, на мой взгляд, получились второстепенные роли, актеры играют просто бесподобно, следить за изменениями их персонажей по мере изменений сюжета безумно интересно. Например:

Брэд Беллик (Уэйд Уильямс) - охранник в тюрьме, где сидят братья:

Теодор Багвелл (Роберт Неппер) - аморальная до мозга костей личность, насильник и убийца. Персонаж отталкивающий, но сыгран просто блестяще!

Александр Махоун (Уильям Фихтнер) - спец.агент FBR, который занимается поимкой беглых преступников:

А вот Джоди Лин О'Киф, играющая наемную психопатку-убийцу (Гретхэн Морган), по-моему с ролью не справилась, не верила ее игре ни на секунду:

Любовную линию поддерживает персонаж Сары Танкреди (Сара Уэйн Кэллис) - врача в тюрьме, куда попадает Майкл.

Ну а теперь к недостаткам.

Если бы я писала этот отзыв, посмотрев первые 2 сезона, моим восторгам не было бы предела. Мелкие огрехи в сюжетной линии не настолько заметны, чтобы мешать общему впечатлению, саунд-треки подобраны отлично, градус напряжения стабилен на протяжении многих серий.

К сожалению, все 4 сезона сценаристам на одной высокой волне выдержать не удалось, 3-й на мой взгляд уже далеко не столь интересен, и в конце просто изобилует роялями в кустах - что, правда можно найти кого-то посреди океана только на основании накануне брошенной фразы про юго-западное направление?

С актерской игрой после 2 сезона тоже начинаются проблемы, особенно заметные у главных героев.

Однообразная мимика начинает утомлять и несколько удивлять - ну сколько же можно ходить с одной и той же миной?

И ладно еще старший брат, у него роль такая - брутальный и "железный" человек, но его интеллигентный брат, по сюжету имеющий прекрасно развитый мозг, и пытающийся разный накал страстей передать лишь степенью нахмуренности бровей, это уже смешно.

4-й сезон смотрела в недоумении, настолько много логических нестыковок, а его концовка просто убила. Не знаю, на кого она была рассчитана - лично для меня она была неприятной и противоречащей всему, что было показано (в плане взаимоотношений главных героев) до тех пор.

Создалось впечатление, что 4 сезон собирались снимать дальше, но рейтинги упали, и все по-быстрому свернули "как уж получилось".

Сериал рекомендую, если вы не боитесь вида крови и сцен насилия - тут они будут в достаточном количестве, хоть их и не смакуют.

И, чтобы не испортить впечатление от просмотра, советую остановится в финале 2-го, или хотя бы 3-го сезона.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был для вас полезен.

spring_illusionрекомендует
11.10.2015
я пока свехьестественное досматриваю)) позже может приглянусь)
11.10.2015
Название знакомо) но не смотрела)
11.10.2015
_diamondgirl_, меня он почему-то не зацепил, после нескольких серий стало скучно...
11.10.2015
Я смотрела русскую версию, правда два сезона только... Но помню очень нравился... Слышала, что американская версия жестче... Так ее и не посмотрела Smile
11.10.2015
хороший сериал, раньше его смотрела)
11.10.2015
Давно уже хочу посмотреть этот сериал.
А я вот не могу начать смотреть, а потом бросить, мне надо до конца досмотреть и узнать, чем все закончилось Big smile . Кстати, так и случилось с "Красавица и чудовище", третий сезон уже еле смотрела, а вот в 4 не вижу смысла.
11.10.2015
к 3-му сезону все известные мне сериалы скатились в пропасть малоинтересности.... все, кроме обожаемой мной Игры престолов
11.10.2015
Кхалиси, Клиника еще неплохо выдержала кмк. Все 8 сезонов очень даже, только 9-й провальный, когда главных героев попытались заменить
думаю стоит посмотреть:)
11.10.2015
Согласна, первые два сезона еще куда не шло (в первом даже какая то интрига была), а потом начинается какая то тягомотина, досмотрела, только потому что уж очень хотелось узнать чем же закончится)))
11.10.2015
Да ладно вам, вон как славно младший брови хмурит.)
11.10.2015
о, это мне интересно посмотреть)
Моя сестра смотрит.
12.10.2015
Совсем недавно его пересматривала! Smile Больше всего тоже понравились 1 и 2 сезоны, на 4ом ближе к концу уже откровенно заскучала - столько всего они так приплели...
12.10.2015
Что-то не привлекает на просмотр.
12.10.2015
Не смотрела такой сериал и вряд ли буду, не люблю такой жесткач Sad
12.10.2015
Не смотрела. В закладки, думаю стоит посмотреть
хочу посмотреть точно.
12.10.2015
Не смотрела, предложу мужу)))
12.10.2015
Боюсь, этот сериал не для меня - не люблю кровавых сцен.
стоит его посмотреть Wink
Не "мой! сериал
Не "мой! сериал
12.10.2015
Впечатления от этого сериала абсолютно такие же, как и у вас - 1 и 2 сезоны прекрасны, уж насколько я боевики терпеть не могу, скучно мне от них, но тут была прикована к экрану)) А 4-й сезон просто маразматичен, не могла дождаться, когда он закончится. К сожалению, много хороших сериалов сдувается со временем, причем чем динамичнее сюжет, тем раньше ''сдув'' происходит Big smile
Багвелл классный, настоящий психопат, очень люблю таких харизматичных персонажей) И Грэтхен мне понравилась, такая змеюка))
13.10.2015
не слышала о таком сериале
интересно было бы глянуть)
16.10.2015
люблю хорошие сериалы. Про побег из тюрьмы слышала давно, но как то не решалась посмотреть. Думала зря потрачу время. Но наверное всё таки взгляну. По крайней мере на первые два сезона точно Big smile
20.10.2015
Обожаю этот сериал! Love Один из любимых. Смотрела его когда в институте ещё училась!
27.10.2015
мне тоже первые сезоны понравились больше. а Александр Махоун - любимый персонаж Shy
05.06.2017
Ищу себе как раз сериальчик такой чтобы не оторваться было,но мне все сериалы после "Ходячих мертвецов" кажутся слишком пресными и скучными,настолько я впечатлилась)может этот хоть понравится,тем более знаю что сейчас продолжение 5 сезон выходит)
05.06.2017
5 сезон уже вышел и даже закончился Smile сегодня как раз досмотрела