Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 23:30

Приветствую всех любителей ухода за собой!

Если спросить "какие маски для лица у Вас самые любимые?", то я уверена - большинство девушек ответят , что альгинатные. Альгинатные маски мега популярные и очень эффективные, поэтому с каждым днем на косметическом рынке появляются все новые альгинатные маски от различным марок. Вот и у марки Либридерм, с которой я давно хотела познакомиться, появилась альгинатная маска и я решила ее попробовать.

Итак,

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Место приобретения - местная аптека. Можно купить также в интернет-магазинах.

Стоимость от 577 руб. В центре здоровья кожи маска стоит 811 руб. В аптеке. ру стоимость более выгодная.

Производитель: ООО "КБ Механика", Россия, Московская область

Объем - 30 гр. маски в одном пакетике-саше.

Оформление и упаковка:

Маска продается в ярко-синей картонной коробочке, в которой находится пять пакетиков-саше с маской по 30 гр.

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Эта расцветка присуща всей гиалуроновой линейке средств Либридерм.

На лицевой стороне коробки написано полное наименование маски,

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм
на боковинах - состав и информация об изготовителе,
Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм
на обратной стороне коробки расписано подробно об компонентах маски, механизме действия и способе применения.
Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Пакетики-саше с маской выполнены из плотной фольги в том же цветовом решении, что и коробочка. На обратной стороне каждого пакетика содержится полная информация о составе, сроке годности, изготовителе, способе применения и т.п.

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Срок годности 2 года. Моя упаковка масок годна до 16.05.2018.

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Запах слабо выраженный. Больше ощущается при разведении маски. Я практически не чувствую никакого запаха.

Консистенция у маски в пакете как у муки, хотя больше похожа на горчичный порошок Smile , особенно по цвету при смешивании с водой.

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

DIATOMACEOUS EARTH, CALCIUM SULFATE, SODIUM ALGINATE, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT, ACACIA SENEGAL GUM, HYDROLYZED RHIZOBIAN GUM, SODIUM HYALURONATE.

ღ♥ஐ♥● Обещания и факт. Использование маски и результат и почему блины были комом Smile

Итак, к моменту написания отзыва у меня осталось 2 саше-пакета с маской.

Почему я написала про блины комом ? Да вот ассоциация такая сложилась и привычная наша поговорка пришлась как нельзя кстати Smile

Способ применения :

Перед нанесением маски необходимо тщательно очистить кожу. В емкости смешать 30 г маски (содержимое одного пакета-саше) с 80-100 мл холодной воды, перемешать маску до однородного состояния (комочки растереть), довести до консистенции густой сметаны. Маску наносить шпателем (чайной ложкой) толстым слоем (3-5 мм) на все лицо, включая губы и веки. Брови и ресницы рекомендуется заранее смазать жирным кремом. Рекомендуется снимать через 25-30 минут после нанесения, снизу вверх одним пластом, предварительно отсоединив ее по краям от кожи (при необходимости засохшие края смочить водой или тоником).

Первый блин комом:

У меня уже есть опыт использования альгинатных масок. Первую маску я попробовала от корейского бренда Anskin - мне она очень понравилась,но о ней потом расскажу. Просто я уже пользовалась альгинатными масками, чтобы вы не думали, что я не знаю как ими пользоваться Laughing out loud

И вот одним солнечным осенним днем я в предвкушении и уже заранее положительным настроем на эту маску решила ее испытать. Решила добавить в нее гидролат для усиления эффективности. И вот, высыпаю я содержимое пакетика в мою пиалочку для масок и она туда не помещается Smile

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Мне пришлось пересыпать маску в более крупную емкость. Это было мое первое удивление, т.к. производитель рекомендует высыпать все содержимое пакета на одно применение. Вы меня извините, но на какую это РЕПУ нужен такой объем маски Smile

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

И вот , я по инструкции начинаю смешивать маску с холодной водой, т.е. комнатной температуры. Размешиваю, размешиваю и не успела я сфоткать консистенцию, как она начала застывать и кусковаться. В общем первую маску мне пришлось выбросить в мусорное ведро.

Попытка номер 2.

Второй раз я снова (не знаю почему) высыпаю все содержимое пакета в емкость. Вливаю на глаз в емкость прохладную воду и быстро размешиваю. В процессе размешивания маска не так легко становится нужной консистенции густой сметаны. В ней образуется много комочков, но зная о том, как быстро эта маска начинает пластифицироваться, я начинаю наносить ее на лицо вместе с комочками. Получилась у меня маска по консистенции как жидкая сметана и при нанесении текла немного.

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Поэтому мне не удалось нанести маску плотным слоем , да и вообще не удалось нормально нанести на все лицо.

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Наношу я альгинатные маски всегда косметическим шпателем из набора для масок.

Размешать эту маску намного сложнее корейской. Корейская маска не имеет свойства так быстро застывать и я могу потихоньку доливать в нее воду до получения нужной консистенции. Здесь же вода должна быть прохладнее - лучше из холодильника, размешать и нанести ее нужно максимально быстро.

Механизм действия:

через 5-7 минут после нанесения маска начинает пластифицироваться, становится «резиновой», уменьшается в объеме, «фиксирует» контуры лица. Водо- и воздухонепроницаемая пленка препятствует испарению влаги с поверхности эпидермиса, способствуя его глубокому увлажнению, значительно повышает тонус кожи.

Обещания производителя:

Мгновенное преображение кожи. Маска увлажняет, обладает выраженным лифтинговым эффектом, моделирует овал лица, снимает отечность, придает свежесть и сияние коже.

Результат от применения маски:

В последующие разы я один пакетик маски делила на несколько применений, т.к. для одного применения маски получается слишком много и в такой слой нанести ее нереально просто.

Маску я наносила на чистую кожу, предварительно умывшись. Также заранее я нанесла на лицо сыворотку для лица от Алмеа.

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Иногда я наношу гель алоэ от Holika Holika под альгинатные маски.

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Только после этого я начинаю смешивать маску с водой или гидролатом.

Альгинатные маски я не наношу полностью на все лицо как это рекомендуется, а наношу как обычную маску, исключая область вокруг глаз и губы.

Лучше после нанесения маски принять горизонтальное положение фейсом кверху Smile

Спустя положенные 30 минут я иду снимать маску. Она у меня подсохла по краям и стала там светлее, чем остальная маска. Во время экспозиции маски libriderm на лице ощущается приятный легкий охлаждающий эффект.

Снять маску одним пластом у меня так и не получилось Smile , хотя я ее подцепила как и нужно по краям и попыталась снять снизу вверх.

Остатки засохшей на лице маски нужно смыть или влажной салфеткой или влажным диском Затем я протираю лицо гидролатом.

И снова я тоже повторю, что выбрасывать маленькие частицы маски в раковину НЕЛЬЗЯ, чтобы ее не засорить.

После снятия маски очень хорошо заметен преображающий эффект. Лицо действительно выглядит более свежим и подтянутым. Может из-за указанного лифтинг-эффект кожа после маски кажется немного стянутой. Цвет лица очень хорошо выравнивается - результат очень классный. Единственное , что мне не кажется таким уж выраженным увлажняющий эффект и после макси мне хочется нанести на лицо увлажняющее средство.Но кожа после маски очень мягкая и нежная.

Альгинатная маска ГИАЛУРОНОВАЯ ультраувлажняющая, Либридерм

Также маска подсушивает воспаления и немного стягивает поры.

Резюме: Я рекомендую альгинатную маска ГИАЛУРОНОВУЮ ультраувлажняющую от Либридерм.

Достоинства маски:

✔ один пакетик-саше можно разделить на несколько применений

✔ отлично преображает лицо

✔ подтягивает кожу

✔ выравнивает цвет лица

✔ подсушивает воспаления

Недостатки:

✔ маска быстро пластифицируется

✔ сложно развести ее до нужной консистенции без комочков

✔ увлажняющего эффекта не отмечено.

Всем спасибо за внимание и молодости и красоты Вам! ???

Заходите еще в гости к Елене Wink

ღ♥ஐ♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

Маска для лица очищающая"Спонжик".

MoskEnaрекомендует
24.10.2016
Либридер так увеличил количество продуктов, уже и альгинатные маски стали делать Smile
Тоже хочу попробовать..
24.10.2016
неплохая маска, жаль увлажнения нет(
Обожаю альгинатные маски! Не знала, что Либредерм тоже выпускает такие
25.10.2016
Отличный результат, очень хочу попробовать наконец гиалуроновую маску)
25.10.2016
не знала, что у этой марки и альгинатные маски даже есть Smile
у Либридерм еще и маски есть. Жаль, не увлажняет
25.10.2016
Я поначалу вообще не могла нормально альгинатную маску на лицо нанести Big smile
Inc аватар
Inc
25.10.2016
Не пробовала еще альгинатные маски - совсем отстала от жизни)
25.10.2016
Не знала, что у них и альгинатки есть, для меня важным минусом является то, что нет абсолютно никакого увлажняющего эффекта, хотя в названии стоит аж "УЛЬТРАувлажняющая" Puzzled
25.10.2016
я думала что она будет белого цвета
25.10.2016
Маска неплохая, но то, что нет увлажнения, конечно минус.
Ну и помощники у маски не плохие Wink
25.10.2016
Я бы попробовала пакетик, но не больше, учитывая недостатки)
25.10.2016
Почему–то мне кажется, что корейские альгинатные маски намного эффективнее и удобнее в использовании Smile
25.10.2016
Стоит и мне попробовать эту масочку:)
25.10.2016
не знала, что либридерм уже и альгинатки выпустили)
25.10.2016
Такие сложности с разведением, я лучше еще одну корейскую куплю Laughing out loud
25.10.2016
Жаль, что не увлажняет. Для меня это самое главное
25.10.2016
Ох, уже и они альгинаты стали выпускать Big smile
25.10.2016
Не знала, что эта компания выпускает альгинатные маски.
25.10.2016
В планах попробовать эту альгинатную маску!)
25.10.2016
Что-то я не видела альгинатов от Либредерма в продаже...
25.10.2016
Не знала, что у этой марки есть альгинатные маски)
Буду ждать отзыв)
25.10.2016
Комочки не люблю, но ради результата потерпеть можно)
Я такую же заказала Smile буду бороться с комочками
25.10.2016
Ох, и намучились Вы с разведением! Glasses У Librederm альгинатных масок еще не видела. Наслышана про подобные продукты корейского производства! Хорошо, что эффекты порадовали и труды были не напрасны!
25.10.2016
а я вот все никак не доберусь до альгинатных масок)
25.10.2016
хорошая фирма, многие средства у нее нравятся
25.10.2016
Только я не поняла, а чего она засохла, разве такие маски не должны просто твердеть, чтобы снять одним пластом?
Попробовать стоит
26.10.2016
tuman-no , по краям подсохла. Там где самый тонкий слой. А так она застыла, но вполне эластична.

Всем большое спасибо за внимание! Wink

natalya_lamash , ну и правильно Smile Я эти дорасходую, но повторно брать не буду Smile
26.10.2016
Favorite_Owl , это так. Корейские лучше.Может потом Либридерм дотянет , доработает )
26.10.2016
Давно хочу попробовать альгинатные маски Smile
Не знала о такой маске
26.10.2016
не знала что у них есть альгинатки, странно что она не увлажняет кожу, мне моя корейская очень нравится по эффекту Smile
26.10.2016
Тоже планирую заказать себе на пробу альгинаты. Но для начала, наверное, что-то менее капризное выберу
Чудесная маска, надо попробовать Smile
27.10.2016
Раз выравнивает цвет лица, попробую.
Очень даже экономично получается. Smile
Ещё 1 комментарий