Опубликовано 27 Ноябрь, 2011 - 15:20

Я была разочарована. Не сказать что я так ждала это фильм как вторую часть. Первый фильм конечно поразил меня, как и многих, что бы не говорили о сопливо- сахарных сюжетах. Было в этом что-то новое- конечно это потрясающий и загадочный вампир- все таки хоть что-то более- менее не заезженное режиссерами,необычная любовь, интересные повороты событий, загадочность героев, красивые поступки... Вобщем смотрела его неоднократно и с замиранием сердца. После него конечно очень ждала вторую часть- конечно, под таким впечатлением!! Но вторая уже как-то так не поразила- вроде та же любовь, то же- ради тебя готов на все.. Ну и хотя бы какая-то новость в отношениях с Джейкобом, который еще и так похорошел.. Признаюсь честно- после я уже прочитала книги, знала как все закончится- да и понятно было что без хеппи энда не обойтись. Но было интересно какая же экранизация нас ждет в 3 фильме- тем более пиарщики постоянно закидывали удочки о грандиозности фильма.. И вот я его посмотрела..и меня настигло разочарование.. Нет, не подумайте,я не ждала что будет интереснее книги, но тут как-то совсем все было банально.. Не знаю... Ничего захватывающего я не увидела.. Особенно было неприятно смотреть как Бэлла высыхала в ожидании появления ребенка и т.п.. Как-то все стало заезженно, размеренно, никаких неожиданностей не произошло.. Я считаю что первый фильм все равно не переплюнут, но общее впечатление как-то портиться.. История становится неинтересной и заезженной,все развивается по очень логичному и размеренному сценарию, который совсем не оставляет каких-то приятных недосказанностей и вариантов представления финала.
Достоинства
  • Актеры держат марку
Недостатки
  • Много рекламы но уже не то
  • События предсказуемы
  • Уже заездили сюжет
nika_nikaрекомендует
18.12.2011