Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 05:24

Сегодня хочу поделиться отзывом на первый фильм «Адреналин» из серии немецких детективных фильмов под названием «По горячему следу».

Информация о фильме:

Год: 2014

Режиссер: Сирил Босс, Филипп Штеннерт

В главных ролях: Ульрих Нётен, Юрген Маурер, Николай Кински, Кармен-Майя Энтони, Ян Петер Хейне

Хронометраж: 1 час 30 минут

Аннотация:

На кладбище найден изувеченный труп молодой медсестры. Двадцать колотых ран в груди молодой красивой женщины… Дело рук безжалостного убийцы? Таково мнение полиции, и главный подозреваемый — знаменитый психиатр Йоханнес Йессен, которого комиссар Винсент Руис ранее попросил о помощи в составлении портрета убийцы. Доктор Йессен понимает: доказать свою невиновность возможно, только если самому найти преступника, прежде чем тот нанесёт новый удар.

Сюжет:

Главный герой – детектив Винсент Руис расследует убийство молодой женщины, труп которой был найден на кладбище. Он просит помощи у знаменитого психиатра, но вскоре Руис сам начинает подозревать его…

Главные герои:

Винсент Руис (актер – Юрген Маурер)

Главный герой фильма. Детектив – комиссар полиции, который расследует убийство.

Джо Йессен (актер – Ульрих Нётен)

Психиатр, который помогает Руису в расследовании и дает свою оценку происходящему и самому убийце.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• серия фильмов немецкого производства. Фильм (как и вся серия этих фильмов) немецкого производства. Если Вам, как и мне нравятся фильмы/сериалы немецкого кинопроизводства, то нужно смело смотреть и эту серию фильмов. Фильмы действительно стоящие, безумно интересные и увлекательные. Немецкое кино для меня практически достигло уровня скандинавского, и эта серия фильмов – еще одно тому подтверждение. Каждый фильм можно смотреть как отдельную детективную кинокартину и по первому фильму можно уже понять понравится ли Вам вся серия фильмов или нет, потому что каждый фильм будет выдержан в духе 1-ого фильма.
  • актерский состав. Мне очень понравился в самом фильме актерский состав. Все фильмы держатся на игре двух главных актеров – Юргена Маурера и Ульриха Нётена. Юрген Маурер (который играет детектива) мне сразу понравился. Довольно харизматичный, интересный персонаж со своим прошлым и действительно понравилось, как сам актер Юрген Маурер сыграл своего персонажа. Убедительно, «живо» и увлекательно. Джо Йессен в исполнении Ульриха Нётена тоже очень понравился. Изначально была немного категорично настроена к его персонажу, чем-то даже отталкивал поначалу, именно в первом фильме его персонаж мне несильно понравился. Но затем как-то привыкла к нему, «породнилась» с его персонажем и его герой стал даже для меня интереснее детектива. Очень интересная неоднозначная личность, которая совершает неординарные поступки. И очень хороший психолог/психиатр. Ульрих Нётен прекрасно вжился в свою роль и прекрасно показал все чувства и эмоции своего персонажа. От ненависти до любви – один шаг и так у меня было с этим персонажем и актером. Теперь уже и не представляю эту серию фильмов «По горячему следу» без Ульриха Нётена, он вносит невероятный колорит, прекрасную актерскую игру и много нового в сам фильм и расследование. Прекрасный актер, про которого я узнала именно благодаря этому фильму. Второстепенные актеры и персонажи тоже радуют, все на своих местах и прекрасно (и очень убедительно) отыгрывают свои роли. Ни на кого пожаловаться не могу, немцы – большие молодцы. Замечательно подобрали актерский состав.
  • интересный сюжет. Мне очень понравился и зацепил сюжет первого фильм из серии. И именно поэтому продолжила просмотр и посмотрела все (вышедшие) фильмы из серии "По горячему следу". Интересный, нетривиальный сюжет. Убийцу можно предугадать, но вот его мотивы очень интересны и их уже не предскажешь. Также в фильме есть огромная интрига, потому что в глубине души мечешься от одного подозреваемого к другому, думая, что возможно убийцей может быть и он… или он… или он… В общем, много вариантов. Сюжет фильма действительно очень интересный и сам фильм пролетел для меня незаметно. 1 чс 30 минут – оказался идеальным хронометражом для такого фильма, успели и раскрыть всех персонажей, и сам сюжет, и историю. Очень понравилось все в этом фильме. Прекрасный образец замечательного и интереснейшего детективного немецкого кино.
  • прекрасная режиссура. Очень понравилось то, как был снят сам фильм. Прекрасно отрежиссировали фильм и саму историю, очень много красивых кадров и пейзажей, интересно построен кадр. Очень это импонирует в фильме, его очень приятно смотреть.

Минусы:

• понравится не всем. Думаю, что фильм понравится исключительно тем, кто, как и я, обожает детективные фильмы/сериалы. Потому что фильм фокусируется вокруг расследования убийства молодой девушки и весь фильм расследуется этот случай и другие убийства. Поэтому фильм точно – только для любителей расследований, убийств, интересных и нетривиальных сюжетов в расследовании и триллеров.

Общие впечатления:

Фильм безумно понравился и именно благодаря такому прекрасному началу (фильм является первым из серии фильмов) я посмотрела все фильмы данной серии.Главные персонажи безумно понравились - яркие и харизматичные, запоминающиеся, за ними очень интересно наблюдать на экране и смотреть, что же они могут совершить в следующую секунду. Актеры также отлично справились со своими ролями. Каждый актер на своем месте, прекрасный кастинг провели немцы, просто чудесный актерский состав (никого бы не убрала и не поменяла бы). А два главных актера – вообще потрясающие. И Юрген Маурер, и Ульрих Нётен безумно понравились и очень импонировала их игра в этом фильме.Сам сюжет довольно интересный (немного предсказуемый, потому что некоторые детали расследования можно предугадать), но все равно мне было очень интересно и увлекательно наблюдать за происходящим на экране, гадать, права я была или нет, а также узнавать про мотивы убийцы и что же произойдет в финале фильма. В фильме есть и интрига, и интерес. Смотрится свежо, легко и очень интересно.Фильм-детектив, поэтому думаю, что будет интересен только тем, кто обожает этот жанр в кино, также как и я. Фильм – прекрасный образец немецкого детектива. Фильм стоит посмотреть, он действительно достоин просмотра и не каждый слышал о такой прекрасной серии фильмов, поэтому хочу, чтобы большее количество людей узнали об этом замечательном детективном фильме (и всех последующих фильмах этой серии), потому что фильмы – действительно качественные, интересные, с очень харизматичными и запоминающимися главными героями, которые западают в душу во время просмотра и хочется смотреть еще и еще.

Рекомендации:

Фильм (как и всю серию фильмов) рекомендую к просмотру! Особенно тем зрителям, кто:

• обожает детективные фильмы/сериалы;
  • любит смотреть фильмы/сериалы немецкого производства;
  • является поклонником творчества Ульриха Нётена или Юргена Маурера;
  • любит смотреть фильмы с интересным сюжетом;
  • хочет посмотреть фильм с интересным расследованием;
  • хочет посмотреть серию фильмов с одними и теми же главными героями, но разными расследованиями;
  • любит смотреть фильмы с интригой;
  • обожает смотреть триллеры;
  • хочет посмотреть что-то увлекательное и непредсказуемое.

5/5

Другие отзывы на фильмы:

"Безумие любви" - Душераздирающая история о безумной любви?Страсть, ревность?, красавец-муж и невыносимые страдания?

"Зверь" - Любовь на фоне зверских убийств серийного убийцы?Может ли и ваш парень оказаться тем самым «зверем»...?Одна из самых непредсказуемых концовок на моей памяти.

Новинки:

"Королева сердец" - Роман взрослой женщины со своим пасынком-подростком... Странный фильм, который вызвал двоякие ощущения.

"Тайная одержимость" - Девушка с амнезией?На помощь ей приходит верный и любящий муж, но может он любит её слишком сильно...?

"Офелия" - лучший исторический фильм 2019 года!?Красивущие пейзажи, прекрасная съёмка и интересная история, знакомая всем?Но есть один минус - Гамлет...

"Красивый, плохой, злой" - Тед Банди – один из самых жестоких серийных убийц в истории США.?Расскажу, почему я не в таком восторге от фильма и от образа Банди - чего не хватает фильму, а что очень понравилось.

"Отель Мумбаи" - «Отель Мумбаи» - фильм, основанный на реальных событиях??Душераздирающая история о человеческой жестокости, которая заставила меня плакать?

"Дитя робота" - ?Сможет ли робот воспитать человеческого ребенка и заменить мать??Новый научно-фантастический фильм "Дитя робота" с Хилари Суэнк. Отличные декорации, но вот сюжет...

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный
  • Немецкий
Недостатки
  • Нет
vandavanda0909рекомендует
25.11.2019
Обязательно посмотрю в ближайшее время.
25.11.2019
Надеюсь, понравится Smile