Наше знакомство с побережьем России, а именно с пос.Вардане началось в июле 2018 году.
Территория гостиницы
Сначала немного о поселке:
Милые соседи)
1. Лакшари отдыха Вы там не получите, но если устали от работы и хотите побыть наедине в природой - самое оно.
2. Магазины: Магнит, Пятерочка, Магнит Косметик, Аптека
3. Отели: с этим проблем не возникнет, если Вы даже приедите в никуда - в каждом доме сдают комнаты.
4. Банкоматы: с этим проблема - один банкомат Сбербанк на весь поселок, второй есть- но он не работал(ну может быть просто мы счастливчики:)). Так что о наличке лучше позаботиться заранее.
5. Поселок находится между Сочи и Лазаревским, вдоль поселка протекает речка-"Буу", которая стекает в черное море около пляжа.
6. Общепит: есть столовые, кафе по всему поселку и на берегу черного моря.
7. Подход к морю: можно пройти либо через ж/д пути или под ними. Очень удобно и комфортно.
8. Пляж: галечный (на берегу галька крупная, в море разная - выходить сложно, поэтому сразу покупайте в торговых палатках обувь, в которой можно плавать (около от 200 рублей за пару).
9. Шезлонги и зонты платные - аренда составляет 100 рублей( работа их с 08.00.до 20.00).
Теперь о нашем проживании:
Остановились мы в мини-гостинице "Анжелика" (по рекомендации знакомых) и не пожалели ни разу, таких гостеприимных, милых и приветливых людей еще нужно поискать. Что касается цен - они колеблются по-разному, в зависимости от месяца и класса номера. Мы жили в двухместном номере, в котором были две кровати(1,5 и 1 спальные), три тумбочки, телик, холодильник, шкаф, кондиционер и удобства в номере - стоимость 1 600 руб. в сутки за номер.
Так же на территории есть столовая, готовят вкусно. Около входа в гостиницу можно заказать шашлык - очень вкусный.
В гостинице отдыхают в основном семейные пары с детьми, либо пожилые люди, так что вряд ли он подойдет для шумных компаний.
Кстати еще, что важно - у гостиници есть трансфер, который в очень комфортных условиях доставит Вас туда и обратно.
На счет погоды нам не повезло, на удивление всем в июле были дожди. Несмотря на это мы успели загореть, а муж даже сгореть) Но какой воздух сказачный во время дождей.......словами не передать.
Если Вы соберетесь ехать в Вардане, то рекомендую остановиться в гостинице "Анжелика", который кстати находится около пляжа (до пляжа - 1,5 мин до пляжа, 3 мин до рынка, 5 мин до центрального пляжа, 10 мин до магазинов).