Опубликовано 10 Март, 2020 - 13:11

450руб ( 2011г )

Первый пирсинг, когда хочется и колется. В 16 лет после первой стипендии я решила, что хочу проколоть нос. Почему именно нос? Все просто септум пирсинг который есть и его нет, сережка крайне просто прячется в носу и можно не переживать что получишь втык от родителей. Хотя после прокола носа я не долго скрывала от мамы, собственно и она особо и не удивилась.

спустя сутки после прокола

Прокалывала в местном салоне красоты. Все произошло за считанные секунды. помазали обезболивающим и сделали прокол. В тот самый момент когда игла проходила сквозь нос почувствовалась резкая, острая секундная боль,что полились слезы из глаз.

Обрабатывать прокол мне посоветовали настойкой календулы, о этот отвратительный запах.. я его никогда не забуду. Почему никто мне не сказал протирать нос хлоргексидином?? Септум это самый болючий прокол в моей жизни, каждый раз когда дело доходило до очередной обработки я снова и снова пронзалась острой резкой секундной болью. Заживало долго..чувствовать полностью боль я перестала только спустя месяц или около того.

когда то в моде был космический фильтр :)

Я довольно долго носила септум спрятанным сережкой в носу и в конечном итоге просто сняла его. Прошло года 4 как я не ношу сережку, но прокол так и не зарос. Я не чувствую из за этого дискомфорта, нос насквозь не просвечивает Smile Радует, что в редкий день я могу снова надеть сережку и щеголять с септумом. Конечно после долгого отдыха прокол сужается и сережка входит не так легко как раньше, но и особых усилий не требуется.

Достоинства
  • Можно спрятать
Недостатки
  • Боль при заживлении
  • Не каждому идет
  • Первые дни очень больно прикасаться к проколу
nastya_tlt95рекомендует
Такое не для меня.