Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 12:31

Когда моим дочерям исполнилось 6 месяцев, пришло время введения первого прикорма. К этому вопросу я подошла со всей ответственностью, много читала, советовалась с опытными мамочками и врачами.

Поскольку в последнее время мои дочки стали набирать вес очень медленно, было принято решение прикорм начать с каш, а именно, с гречневой.

Я стала шерстить отзывы на Irecommend, что бы выбрать идеальную для себя кашу. Так я и узнала о безмолочной гречневой каше HIPP.

Состав

Выбор пал на нее по одной простой причине: в составе только гречка и витамин В1. Тогда, как в других аналогичных кашах состав, порой, растягивается на несколько строк. Да и в многих кашах есть сахар, а этого хотелось бы избежать, поскольку сахара хватает в смеси, которая является основным питанием дочек.

На самой коробке можно увидеть преимущества этой каши над другими, аналогичными продуктами. Производитель отдельно отметил, что в его каше нет ни сахара, ни молока, ни пресловутых ГМО вместе с красителями и консервантами.

Срок годности

Правда, учитывая, что срок годности этой каши аж целых два года (!) у меня как-то закрадываются сомнения по поводу полного отсутствия консервантов. Хотя, возможно, это правда, и каша в действительности за 2 года не испортится.

Кроме того, на коробке можно ознакомится и с энергетической ценностью гречневой каши.

Гречневая каша HIPP может быть первым прикормом деток с 4-х месяцев. В этом случае, стоит делать её очень жиденькой, что бы желудок ребенка с легкостью ее переварил.

Поскольку мы прикорм ввели с 6 месяцев, соблюдая рекомендации педиатра и аллерголога, то практически сразу же я стала готовить более густую кашу, что бы дочки ею наедались как следует. И то, зачастую, съедая полную порцию каши в 150 грамм, они через полтора-два часа уже снова голодны и просят смеси.

Впечатления

Едят дочки, с удовольствием, хотя, я очень опасалась, что они будут плеваться и есть не захотят. Лично для меня эта каша показалась совершенно безвкусной, из--за отсутствия соли, сахара. Это просто гречка, смолотая в муку. Пахнет гречкой, на вкус тоже гречка, просто немного непривычная для взрослого. Важно, что у дочек не было никаких высыпаний, со стулом тоже полный порядок, никаких отклонений нет.

Цена

Вот за цену я сняла одну звезду. Пачка этой гречневой каши стоит 75-85 гривен. Учитывая, что хватает её, в среднем, на 8-10 кормлений одного ребенка или 4-5 двоих, то выходит очень дорого. Буквально месяц назад, её еще можно было купить по 63-68 гривен, но сейчас цены сильно возросли. Скорее всего, я буду менять эту гречневую кашу на какой-то аналог, а через месяц перейдем на обычную гречку, смолотую в кофемолке.

Итоги

В целом, гречневой кашей от HIPP, в качестве первого прикорма, я довольна: дочки едят с удовольствием, никаких аллергических реакций не обнаружено, а для меня, как и для любой мамы, это очень важно. Все же Клаус Хипп не зря гордится своей торговой маркой и отвечает за неё своим именем.

Но, учитывая очень высокую цену, я буду пробовать и другие гречневые каши, на этой вряд ли остановимся.

Инаннарекомендует
Читать все отзывы 54
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Нестле гречневую точно не пробуйте. Гадость редкостная! Сплошные комки и вкус крахмала.
Дороговато конечно за гречку, но ради здоровья малышек можно и потратиться 😊
07.04.2016
дорого, конечно, но деткам, как никому, нужно натуральное и безопасное питание 😊
Очень хочу своему купить такую кашку, но у нас ее нет нигде 😞
Обожаю гречку. Очень полезная кашка.
07.04.2016
Да, цена на хорошие органические продукты дорогая, но так хочется дать деткам все самое лучшее!
А у дочурок хороший аппетит!
07.04.2016
на вид совсем не похожа на гречневую
07.04.2016
Ну ведь обычная гречка тоже долго хранится. Раньше вобще лет на 5 бабушка закупала сразу)))
07.04.2016
Сложно найти прикорм, чтобы полностью устраивал, согласна.
07.04.2016
Хорошо, что прикорм пришелся по вкусу. У меня дочка от всего отворачивалась и протестовала. Более-менее начала есть каши и овощи месяцам к 8. А до этого такие кормления были сплошным стрессом как для нее, так и для меня)))
Каши Милупа неплохие и стоят 30-40 грн. Да, последнее время детское питание оооочень подорожало(((
07.04.2016
Состав хороший, ничего лишнего:-)
07.04.2016
не самая лучшая каша
07.04.2016
Сам такую попробовал 😁
07.04.2016
Тоже одно время ели эти каши) Но и мне (тоже ем с ней каши), и доче почему-то больше пришлись по вкусу каши Хайнц. Хотя разницы особой и нет!
07.04.2016
Хорошие кашки у Хипп. Тоже их детям покупала
07.04.2016
и ФрутоНяню тоже не пробуйте. У них Гречка - единственная, но все же - вообще комки размешать невозможно. Только через ситечки или блендером.
07.04.2016
жаль, стоимость высокая 😞
07.04.2016
Хорошая кашка для деток всегда нужна и эта вполне достойная, но и цена не из дешевых. 😊
07.04.2016
Хорошая кашка для деток, хотя и дорогая(
07.04.2016
Цена..... 😲
Но если детям подошла, то ничего не поделаешь.
А я по традиции родными Беллактовскими кормила. Ассортимент каш-огромный! Один раз взяла Нестле (из любопытства), но сын не впечатлился буржуйским продуктом. Больше не экспериментировала.
Состав у кашки хороший, ничего лишнего)
Мне кажется, я бы и сама ее слопала 😊
07.04.2016
Каша не плохая, но нам не подошла, моя дочь наотрез отказалась ее есть.
А мы почему-то HIPP игнорировали... Вообще не хотела дочка кашки HIPP есть
08.04.2016
Состав этих каш очень хорош
Такую не пробовали, мы фруто няню ели.
14.04.2016
Мы тоже с кашек начинали)))

Если ребенок набирает вес ближе к нижней границе нормы, то прикорм с кашек начинают - мне так педиатр говорила))))
03.06.2016
Отличная кашка для первого прикорма, мы тоже с такой начинали )
Я тоже начинала прикорм дочери с гречневой безмолочной кашки, но Хаинц! 😊
15.03.2018
Детям очень понравится я думаю
Другие отзывы
Читать все отзывы 54
Смотрите также