Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 21:55

Здравствуйте) Хотелось бы поделиться своей новинкой! Впервые я решила попробовать корейскую косметику для лица. А именно Набор от черных точек HOLIKA HOLIKA Pignose Clear Black Head 3 Step Kit. Обычно я пользовалась простыми "полосками для очищения носа" и не более. Но стала замечать чем больше (2-3 раза в неделю) я пользуюсь ими тем больше поры забиваются. Да уж и по-честному, кто живет в больших городах(да и еще неправильное питание и т.д., может послужить появлению черных точек) сталкивается с черными точками и порой бывает сложно от них избавиться!

Ну вот спустя какое-то время я решила вновь купить "полоски для носа", но хотелось чего-нибудь нового. И вот "гуляя" по РИВ ГОШ я наткнулась на стенд корейской косметики. Сначала думала купить просто полоску( которая идет в наборе- 2 step), но решила пойти домой и прочитать "здесь" отзывы о этих полосках. (одна полоска стоила- 52 руб.) Увидев положительные отзывы, я решила пойти в магазин и приобрести себе, но (как на зло) там не было ничего из этой серии ни наборов, ни полосок отдельно.(поступление было через 3 недели)

Сам набор выглядит так:

Место покупки: РИВ ГОШ

Цена: набор 189 руб(одна полоска- 52 руб)

Страна-производитель: Южная Корея

Holika Holika Pig-Nose Clear Black Head 3-STEP Kit-это программа борьбы с черными точками "Пиг-ноуз". 3-х ступенчатый набор средств для очистки пор- это три простых шага к чистой коже носа.

(Скажу сразу,что никаких признаков аллергии у меня не вызвал этот набор, хотя кожа у меня склонна к аллергии)

1 STEP:

Шаг 1: ОЧИЩЕНИЕ ПОР. Средство аккуратно размягчает и удаляет черные точки и кожный жир.

Применение 1: После умывания используйте средство из первой ступени. Снимите через 10-15 минут. Удалите вышедшие на поверхность черные точки и излишки кожного жира.

Первый шаг мне понравился намного больше чем два других. Чем-то не напомнил простую лимонную кислоту(в составе этой полоске содержится лимон и много др. растительных масел)

Но если просто нанести лимонный сок на нос(с помощью соды и лимонного сока можно избавиться от черных точек на время) эта же полоска мне понравилась. Она пощипывает кожу носа и немного печет ее, тем самым разогревая кожу. После того как я сняла полоску поры были очищены почти полностью.

Оценка: 5+

2 STEP:

Шаг 2: маска-стикер для носа удаляет омертвевшие клетки кожи и черные точки

Применение 2: Хорошо смочите нос водой. Сухими руками удалите пленку со стикера из второй ступени и приложите у носу. Плотно прижмите стикер к носу. Медленно снимите стикер через 10-15 минут после полного высыхания. Удалите загрязнения.

Второй шаг меня не удивил,а даже, наоборот, расстроил! Может потому что первый шаг удалил много черных точек, но на полоске у меня почти ничего не вышло, крылья носа были хуже очищены, чем от обычных полосок ! Поры так и остались забитые.

Оценка: 3

3 STEP:

Шаг 3: поросуживающее средство уменьшает поры и делает кожу гладкой.

Применение 3: На очищенную кожу нанесите средство из 3 ступени. Через 5-10 минут снимите маску, аккуратно вбейте кончиками пальцев остатки средства в кожу.

Последний шаг к идеальной кожи меня абсолютно разочаровал. Маска не держалась и минуты на носу. Она постоянно сползала вниз и я не выдержала и 3 минут. После того как я сняла маску с носа и попробовала, как написано "аккуратно вбейте кончиками пальцев остатки средства в кожу" на упаковке, у меня было липкое почти все лице целый день. На коже было такое ощущение будто я нанесла на себя жидко липкий гель и не смыла. Увлажнения также не получила от этого средства(

Оценка : 2

Мои впечатления:

Больше всего мне понравился 1 step- тканевая маска отлично распарила кожу и хорошо очистила черные точки. 2 STEP- не оправдал мои надежды, хорошо что я не купила просто полоску от Holika Holika.

Набор забрал очень много времени (примерно около часа), но я совместила это в ванными процедурами.(Поэтому нет фотоотчета)

Но считаю, то попробовать стоит хотя бы если вы хотите начать пробовать корейскую косметику, так как это самое бюджетное(что я нашла) из Holika Holika, да и иногда побаловать себя!

Ставлю: 3

Спасибо за внимание)

Уход за лицом:

1. Мой первый опыт с Clinique Clinique 3- Step Skin Care System for great skin (для 2 типа кожи)

2. Маска "Аква-бомба" от Garnier

3. Маска для лица "Магия глины" Loreal

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Комплексный уход
  • Сделано в корее
Недостатки
  • Неэффективно
  • Редко встречается в магазинах
unicorn_medрекомендует
22.02.2017
Читая ваш отзыв совсем не понимаю, как вы вытянули на три звезды. Вам совсем не понравился эффект, зачем советуете?)

Да и дорого купили, если честно...
22.02.2017
Вытянула на три звезды?- эффект был средний, оценка 5 за первый step и среднее за второй step- во основном только от них я увидела эффект!
А повторять продукт я буду- поэтому советую)Согласна, корейская продукция почти вся недешевая.