Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 02:23

Лирика:

Сайт (на русском)
Сайт (на русском)

Давно я посматривала на Али. Там много всего интересного, но меня всегда отпугивала запутанная, на первый взгляд, система оплаты и всегда разные виды доставки. Почему-то я решила, что оплата там только через Пейпал, а его у меня не было, поэтому оставалось только облизываться. Но время шло, пришлось завести Пейпал, и тут, как знак свыше, на Айреке вылезло уведомление об ответе в одном из интересующих меня отзывов. Отзыв был про набор кистей с Али, которые мне безумно приглянулись. Это и заставило меня вновь залезть на Али. К своему огромному удивлению, я обнаружила, что нет здесь никакой оплаты Пейпалом, зато есть Вебмани и Банковская карточка. Но, первым моим заказом стали не кисти, а вот это: простенький приборчик для очистки лица. Перелопатив отзывы на него на Айреке, покопавшись в продавцах, выбрала несколько с наименьшей на тот момент ценой. Среди них был только один, где в комментариях девушка не просто указывала на соответствие картинки на сайте полученному приборчику, но и выложила реальные фото. Кроме того, были отзывы на быструю доставку и прочее. И я купилась... а зря.

Это скрин из моего спора. Как видите, прод уже при отправке заказа стал юлить
Это скрин из моего спора. Как видите, прод уже при отправке заказа стал юлить

Во-первых, продавец дал левый трек и нерабочую ссылку для отслеживания.

А вот так мы договаривались. Читать снизу вверх.
А вот так мы договаривались. Читать снизу вверх.

Во-вторых, когда я написала ему (по глупости в чате, где общение не сохраняется) по этому поводу, он "успокоил" меня, что трек не левый и дал новую ссылку для отслеживания. Она работала (сайт грузился), но вылетало сообщение о том, что сайт фэйковый.

Тогда я обратилась в саппорт Али, где вежливая девушка, Мишель, проверила мой трек и подтвердила, что он не отслеживаемый. Она же настоятельно порекомендовала открыть спор с продом. Что я и сделала.

В-третьих, прод продолжал вешать мне лапшу на уши. Сначала он радостно сообщил мне, что продлил время доставки, так что я могу не волноваться за посылку. Я пояснила, что мне нужно не продление времени, а адекватный трек.

Затем, он совершил несколько попыток уговорить меня закрыть спор. При этом со своей стороны спор он не подтверждал. Теперь вот вообще превзошел себя - сказал, что вернет деньги и "разрешил" открыть спор. Но ведь спор и так открыт!))) Чего он хотел этим добиться? Чтобы я ткнула в кнопочку "отменить спор", я полагаю. Может надеялся, что я из-за языкового барьера сглуплю, может просто рассчет на дурачка. Но это стало последней каплей. Я четко решила, что дожму его. Если бы он признал, что дал левый трек ввиду экономии, я согласилась бы еще подождать посылку, но когда он до последнего продолжает врать - это ни в какие ворота уже. В общем, через 1 день и 3 часа, если он не подтвердит спор, то: " спор будет закрыт по Вашему предложению ".

В общем, пока опыт покупок на Али не очень то радует. Хотя, заказанные через пару дней кисти прекрасно отслеживаются, хоть и были на "упаковке" целых пять дней.

О сайте:

1) Удобство. В целом, сайт удобен, есть хороший поиск, удобная сортировка. Но, не совсем адекватно работают настройки. Так я уже 6 раз отмечала "не оповещать меня об изменении цен на товары в виш листе", и 6 раз у меня вылазят оповещения об этом.

2) Оформление заказа. Заказ оформить можно довольно просто. Достаточно закинуть нужные товары в корзину и сайт сам подскажет что делать. У меня с оформлением заказов проблем не было. Только с нечестными продами.

3) Выбор. На сайте огромный, иногда мне кажется, что там можно найти все, что угодно. Но, это палка о двух концах. Иногда найти действительно качественный товар предельно сложно. Приходится тратить время на изучение отзывов, рейтинга, общение с продавцами.

4) Доставка. Бывает разная. Зачастую для товаров есть фри шип с треком. Если вы спешите, можно найти прода, который работает с курьерской службой типа ЕМС, но это будет платно и значительно дороже. К тому же, для дешевых товаров заказывать шип с ценой, превышающей их стоимость просто нелогично.

5) Оплата. Оплачивать заказы можно с карты, Киви кошелька, Вебмани или деньгами Алиэкспресс. У них там свой "кошелек" есть. Сама я с ним не работала, но судя по описанию, это простенький кошелек, который работает только для Али. Закидываете туда деньги используете для оплаты, но только в рамках Али. Для себя я в нем не увидела таких плюсов, из-за которых стоит утруждаться его оформлением.

6) Товар. Зачастую картинки к лотам у большинства лотов одинаковы. При этом, довольно часто они бывают далеки от реальности. Такие фото распознать легко. Достаточно просмотреть 2 - 3 магазина с одним и тем же товаром. Если картинки 100% совпадают - делайте выводы. Но, если товар приобрести очень хочется - попробуйте написать продавцу и запросить реальные фото. Это займет некоторое время, зато максимально оградит вас от возможности купить совершенно не то, чего вы ожидали.

7) Цена. Высокая цена на товар далеко не всегда показатель качества. Так что не спешите переплачивать. Так же, стоит помнить, что на Али очень часто бывают скидки. Это значит, что если вам нравится товар, но не нравится цена, стоит добавить его в список желаемого и немного подождать.

ВЫВОДЫ:

Общее впечатление о сайте на четверочку. Задумка отличная, но непорядочные проды портят ситуацию. С одной стороны, многие скажут, что для товаров ценой в пару долларов не стоит ждать реального трека и прочего, но я не соглашусь. Цена трека уже включена в цену товара, иначе проды бы просто не смогли зарабатывать. Да и дарить свои кровные ушлому китайчику тоже желания нет. Особенно, когда он до последнего рассказывает, что это не трек фейковый, а ты глупая. В общем, Али интересный сайт, но работать с ним стоит осторожно.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Качество -как повезет
  • Не всегда хорошее качество
  • Сроки доставки
NyanKoiрекомендует
13.07.2015
Да уж, на Али нужно держать ухо востро... Того и гляди обманут, хотя есть и нормальные продавцы. Вот только плохиши всегда заметнее.
14.07.2015
К сожалению, все именно так. И ушлые проды сильно подмачивают репутацию сайта, а многие покупатели, по незнанию, свои права не отстаивают и спускают им все с рук.
  • 20.03.2017 - 15:52
    Никогда не делайте заказ в ОВЦА РУКОДЕЛЬНИЦА! Недобросовестная работа магазина в 4! случаях. После этого точно там ничего покупать не буду.
    Всем привет! В целом я - лояльный клиент. Не весь ассортимент - ну бывает, что-то забыли вложить в заказ - отправьте недостачу и я еще к вам вернусь за покупками, перепутали номера ниток мулине - нехорошо, но ладно я вышиваю много и найду им применение.
  • 28.02.2014 - 18:13
    Милые дамы! Завтра уже весна! Спешите порадовать себя стильными и модными обновками по привлекательным ценам!Делюсь с вами фотографиями модной весенней куртки!
    Привет всем, кто заглянул! Честно говоря, покупать одежду в интернет-магазинах немного побаиваюсь, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Интернет-магазин модной одежды [ссылка] нашла довольно случайно- наткнулась на него одном из форумов.
  • 04.02.2017 - 09:36
    Отзыв постоянного клиента: магазин sunnytoy.ru сможет удивить любого ребёнка ♥ Покажу парочку наших заказиков!
    Привет всем читающим меня! Мы живём в хорошее время - в магазинах можно найти всё, что душа пожелает! Особенно, если живёшь в Москве или Санкт-Петербурге, или в любом другом крупном городе.
  • 18.04.2017 - 17:20
    Недорого и удобно
    На сайт "Омви " я попала случайно, просто нажала по объявлению. Искала посуду для дома плюс подарки крестникам к Пасхе. Нашла и то, и другое, хвастаюсь:) Немного переживала, как доедет из Киева в Луцк, менеджер заверил, что они всегда очень тщательно пакуют товары, особенно посуду.
  • 13.07.2017 - 05:03
    Хороший выбор ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ, ГЕЛЬ-ЛАКОВ, LED и УФ ламп по доступным ценам! Делась своим КРУТЫМ заказом с Вами!)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об интересном сайте, с которым я познакомилась благодаря инстаграму. Раньше о косметике Авенир я не слышала, увидела у одной девушке в инсте матовую помаду, и влюбилась в этот оттенок и как она смотрелась на губах.
  • 09.10.2018 - 13:17
    Живи ярко, готовь вкусно с кухонной утварью и товарами для путешествия дизайнерской марки French Bull
    Слоган фирменного магазина French Bull, о котором сегодня пойдет речь, звучит как: "Живи ярко!" И магазин в своем девизе не голословен, ведь у них в ассортименте только яркие, дизайнерские, запоминающиеся кухонные (и не только) принадлежности:   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Данный сайт - официальный (и…
  • 21.01.2021 - 20:57
    Мой первый заказ. Сравнение с Садами России, фото моих цветов. Все ли прижилось? Стоит ли заказывать?
    В прошлом году (2020) впервые сделала заказ с Садов России и Садов Урала. Показываю, что из этого вышло. Преимущества Садов Урала Учитывая, что я нахожусь в этом же регионе, мне было целесообразно покупать саженцы выращенные и адаптированные именно под его условия.
  • 25.04.2021 - 00:06
    Для тех, кто не знает где купить стейки в Санкт-Петербурге. Качественное и вкусное мясо, которое не сравнится ни с чем магазинным. Сайт бараниенбаум: есть все, от стейков до морепродуктов. Сделано множество заказов
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я мясоед. И мясо люблю, скрывать не стану. Отказавшись от многого, в принципе, я могу ощущать себя счастливой, но вот мясо - это для меня святое. По-хорошему, конечно, и животных жалко, и вообще можно от всего отказываться, но жизнь одна, поэтому... Не.
  • 03.06.2016 - 09:31
    Огромный выбор товаров! А также - обман, безалаберность и полное отсутствие ответственности. Моя история: возвращает ли "Розетка" деньги и сколько нервов для этого нужно?
    Здравствуйте! Я большая любительница инмагов - это удобно и практично, выбирать можно в любое время, даже ночью, не нужно тратить силы бензин на походы по магазинам, не тратишь нервы на глупых продавщиц, утверждающих, что тебе очень идет платье на два размера меньше необходимого.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 10.02.2021 - 00:23
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 03.05.2021 - 19:11
    🛍Мои покупки на Ozon. Самая дешёвая обошлась в 6 рублей ⚠️, самая дорогая в 5866 рублей 👛 Перешла на этот интернет - магазин после другого популярного аналогичного сайта, и не жалею.
    Здравствуйте, дорогие читатели! В современном мире проще заказать что - то необходимое через интернет, чем «прошерстить» не один магазин своим ходом в поисках выгодной цены или вообще наличия необходимого.Долгое время я заказывала товары в интернет - магазине «WildBerries».
  • Моя косметическая любовь, длиною в 3 года. История о том, почему я не пойду в обычные косметические магазины
    Назрела у меня идея рассказать о моем постоянном месте шопоголизма.... И это украинский интернет-магазин косметики [ссылка] . Почему я с этим сайтом 3 года? В чем удобство? Какие подарки дарят? Об этом и не только пойдет речь в отзыве.   Внимание!
  • 30.03.2021 - 15:27
  • 28.02.2021 - 15:12
    Интернет-гений? Я бы так не сказала. Чем менее популярен ваш персонаж, тем меньше шансов, что гений "прочтёт ваши мысли"
    Всех приветствую! Хочу в этом отзыве представить Акинатора - интернет-гения, который, вроде бы, умеет читать мысли.   Немного об Акинаторе С этой игрой меня давно-давно, много лет назад, познакомил один собрат по интересам.
  • 3 заказа! И все с подарками 🎁 покажу, что даёт Bobbi Brown при покупках
    Всем привет! Интернет-магазин Bobbi Brown один из моих любимых. Поэтому я решила поделиться секретами хорошего шопинга на его просторах   ИНТЕРФЕЙС Понятный и простой. Есть главная страница с новинками, рекламой и акциями: Есть разделы:   Все понятно на интуитивном уровне.
  • 17.03.2021 - 20:20
  • Я в бешенстве. Магазин прислал совершенно другой товар и не видит в этом никакой проблемы. Может, это новый вид мошенничества? Длительная переписка с менеджером. Очень нужен совет. Хочу уберечь вас от потраченного времени и нервов.
    Всем привет!   Я была на самоизоляции длительное время дома, поэтому успела сделать генеральную и захотеть немного что-то переделать. Первое - это немного улучшить кухню. Для этого я заказала подставку с икеа под приборы и набор для специй. Вот устала, что у меня специи в коробочке.