Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 16:59

Добрый день!

Зашла в аптеку, пока стояла в длинной очереди, взгляд блуждал по полке с косметикой и я увидела его - пилинг-гель. Стоил дёшево, много обещал, и как обычно я не удержалась перед новым экспериментом. Так что купила я героя сегодняшнего отзыва Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9% от скуки и любопытства.

Вот как он выглядит:

Пилинги люблю и уважаю. Были опыты и самостоятельного приготовления различными способами. Но быстрее в еженедельном уходе - покупные. Конечно, это не пилинг в кабинете косметолога, но он не требует длительного восстановления: нет кожи, сползающей пластами, красноты, корок и прочих "прелестей" - они не нарушают привычного образа жизни и можно спокойно выходить "в свет". Эффект от таких пилингов не столь очевидный, т.е. рубцы от акне не исчезнут за раз-два, но кожа станет более гладкой, мягкой - косметика будет ложиться лучше, её слой будет тоньше, а внешний вид лучше. Тональный крем на следующий день ложиться ровненько, хорошо, не наслаивается.

Мои впечатления от этого пилинга:

• После нанесения сыворотки кожа не стянута, есть ощущение увлажнения. Выглядит сыворотка как крем с водой. Кожа остается липковатой, пока не смыл водой. Даже утром кожа всё ещё липкая.
  • Пилинга хватило на один раз, а вот сыворотки осталось много (хватило на три полных раза вместе с шеей). Производитель пишет, что на следующий день её вновь можно нанести. Что ж. Нанесла. Не пропадать же добру. Но делать это нужно на ночь, ибо тональный крем сверху не нанести, так как будет скатываться катышками вместе с сывороткой.
  • Если вы не ждёте чудес с первого раза, то будет вам еженедельное счастье. При опыте использования пилингов более года - рубцы также сглаживаются. Пятнышки светлеют, рельеф становится ровнее.

Этот пилинг не самый лучший из всех, которые я использовала. И даже в число фаворитов он не попадёт. Лёгкий, пощипывал, но совсем легко. Лицо покраснело, так что наносить его лучше на ночь. Я знаю своё лицо и эффект от пилингов, так что я держала его дольше заявленного в инструкции (вместо 10 минут - 15 минут). Смывается тяжело, очень большим количеством воды, но все покупные пилинги этим "грешат". Можно смыть гораздо быстрее губкой для умывания, не сильно на неё налегая, лишь легкие прикосновения!

Эффект: легкое выравнивание цвета лица, чувство увлажненности, поры не уменьшились, не почистились, закрытые комедоны не вскрылись. Но, легкие пилинги этого эффекта и не добьются. Только правильный уход в течение нескольких месяцев.

Достоинства
  • Наличие BHA-кислоты
  • Наличие АНА кислот
Astuta_cobraрекомендует