Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 17:45

59 р

Приветствую всех

Сегодня речь пойдет о кислотном пилинге для лица от СтопПроблем с aha/bha кислотами

Как-то в топе был отзыв где девушка таким вот саше, только от другого производителя, умудрилась вывести большие прыщи и очистить лицо от черных точек

Тогда я впервые узнала, что есть bha кислоты, которые должны влиять на воспаления и черные точки

В дальнейшем я узнала, что bha это просто салициловая кислота, продукты с которой я покупала все детство

Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9%
Мне на глаза попадавлись всегда продукты только с аhа кислотами и когда я впервые увидела, что написано bhа, сразу же купила, даже не смотря на то, что это формат одноразового саше

Хотелось проверить реально ли какой-то кислотой вывести и прыщи и почисть черные точки

Во, что я конечно же не верила, не одна маска мне еще ничего не вычистила, а тут просто какой-то гель, как он может справиться с черными точками которые если давить, то вылазят целые города

Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9%
В общем-то я долго оттягивала с использованием этого пилинга

Так как кожа у меня капец пересущенная и раздраженная, плюс я уже попробовала два подукта с кислотами и они просто тупо вызывали еще больше красноты и раздражения и ничего больше

Поэтому я реально уже боюсь кислот, кожа у меня очень сухая, при этом очень проблемная и просто замучилась с ней, потому, что все умывалки от прыщей и черных точек, маски от прыщей и черных точек - сушат кожу, а очищают посредственно, а ухаживать за такой больной кожей вообще не айс

Выглядит пилинг следющим образом

Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9%
Идет вместе с успокаивающей сывороткой

Открывается сбоку заводским надрывом, но я просто отрезала сбоку уголок

Геля немного в саше, скорей всего его хватит на раз 5, сначала он не выдавливался, а потом много вытекло, пришлось на все лицо наносить

Эффект

отшелушивание, увлажнение, сужение пор

Активный ингредиент

гиалуроновая кислота, салициловая кислота

Масла и экстракты

касторовое масло, масло дерева ши

Описание от производителя пилинга

А так же показания к применению

И состав

Описание
Описание от производителя сыворотки

Способ применения и состав

Описание
Как я использовала пилинг

До этого, я уже использовала пилинг-скатку + очищающую маску которая ничего не почистила, потом мне пришлось все эти торчащие белые шапки по всему лицу выдавливать петлей, т.е. кожа у меня была без верхнее слоя ( а нарастает она у меня буквально за сутки) и после выдавливания, т.е. она была оголена на процентов 70, плюс красная от выдавливания

Когда я на это все нанесла пилинг, началось адовое пощипывание, я уже побоялась хотела смывать, но сильное щипание прошло спустя секунд 20-30, я внимательно следила за своим лицом боясь любого раздражения и покраснения

Кислота реально очень сильно щипит, я не знаю должно так быть или нет, но это жесть

Но стала замечать, что кожа прям на глазах становится как-то светлее что-ли, бесконечные черные точки, пятна и бугры, словно сглаживаются и осветляются, обычно я все маски и пилинги держу больше чем положено, но этого естественно я не стала делать с ЭТИМ пилингом

Я смыла его через пять минут, и кстати было сложно, возможно потому-что я нанесла его плотным слоем

Смывая пилинг я как-будто сняла и тот визуальный вид который он давал, естественно за 5 минут с прыщами и пятнами ничего не случилось, черные точки... ну как бы я их уже как смогла почистила петлей, но те, что остались, никуда не исчезли, те, что не до конца вылезли, не доочистились, даже поры толком не закрылись

Т.е. если бы я нанесла на полностью забитое лицо, какое оно у меня каждый день, то этот пилинг ничего бы не убрал, не кожу бы лишнюю не скатал, не черные точки не вытащил

Если он особо то не справился с уже как полу готовой кожей

Я нанесла сыворотку сверху, сыворотка неприятная

Она не очень приятно пахнет, добавлена какая-то невнятная отдушка, которая смешивается с первоначальным запахом и получается какая-то фигня

Сыворотка неприятна, липкая, особо не завершает работу пилинга, думала, что она как-то преобразит кожу после пилинга, типо уход в двух шагах, пилинг бы очистить, а сыворотка закрепила, но пилинг ничего не очистил, а сыворотка легка какой-то липкостью и ничего хорошего не визуально не физически не сделала, не знаю какой в ней смысл

И состав очень удивил, такой огромный и не особо полезный

Состав
В пилинге салицилка вообще в конце практически, хотя когда наносишь на кожу, кажется, что прям кислоту выливаешь на лицо

Состав
В общем-то пилинг никакого восторга не вызвал, не результата хорошего нет, и использовать его неприятно, такое сильное жжение, кожа просто выжигается кислотой по ощущениям, не самое приятное чувство, особенно когда у тебя очень сухая и вечно раздражённая кожа

Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9%
Какие плюсы и минусы можно выделить:

+ Цена (хотя опять же для формы саше оптимальная)

+ Хватает не на один раз, на раз 5 спокойно, если один нос делать, то раз на 10

Не знаю, для меня больше ничего

Минусы:

- Очень сильно щипит

- Не отшелушивает толком

- Не влияет на прыщи и пятна

- Не очищает черные точки

- Очень неприятная сыворотка

- Состав не самый лучший

Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9%
В общем-то пилинг мне как-то вообще не понравился, он слишком агрессивные и за эти 5 минут ничего толком не происходит, не вижу в нем вообще никакого смысла

Тем более если использовать этот пилинг не на скатанную пилинг-скаткой кожи и всю полностью забитую черными точками и комедонами, то результат будет нулевой

Одно лишь раздражение поверх кусков кожи и корок из закрытых черных точек

Мне не понравился пилинг, для меня он очень неприятный, еще и не эффективный

Не рекомендую

Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9%

Достоинства
  • Наличие BHA-кислоты
Недостатки
  • Не чистит чёрные точки
  • С постакне вряд ли справится
  • Сильно щипит
Ulia Kне рекомендует
28.02.2020
Хотела такой взять как - то, но не судьба. Удивительно, что раз так жжет, но при этом не работает. Нет смысла даже терпеть. Sad
28.02.2020
Вот и я о том же, больше даже не хочу использовать ?
18.04.2020
Я прочитала, что кислотный пиллинг не сразу работает. Для этого его нужно 1 раз в неделю использовать на протяжении месяца. Не во время ПМС! В этот период кожа особенно чувствительна.