Опубликовано 14 Март, 2021 - 16:19

Всем привет

Сейчас самое время поделать различные кислотные пилинги, поэтому я стараюсь по максимуму попробовать разные кислоты. Обычно я покупаю пилинги в тюбиках или баночках, ну в общем не на один раз в саше. Как-то давно в магазине я заприметила Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9%, меня заинтересовал продукт, так как процент кислот приличный, хотя я использовала и более активные пилинги. Ну и наличие BHA кислоты радовало. Тогда я не купила его, на тот момент у меня было много пилингов.

Сейчас я наткнулась на него на сайте аптеки и решила попробовать. Купила я его не в аптеку, а в Острове Чистоты. Цена за такой пакетик около 2,5 белорусских рубля.

С пакетиком пилинги вместе идёт и сыворотка, так что для тех, у кого нет чего-то питательного и успокаивающего, чтобы нанести после это хороший вариант.

Внешний вид:

Дизайн стандартный для бренда пакетик выполнен в бело-голубых тонах. Ну и лицо девушки с лицевой стороны, чтобы было понятно сразу для какой части тела данный пилинг.

Два саше разделены между собой, можно легко оторвать одно от другого, чтобы не мешало. Каждое саше имеет свой надрез, чтобы можно было отдельно открыть. Но вот сам пакет при открытии не очень поддается, так как внутри ещё пленка, которая мешает, советую отрезать.

Обещания производителя:

1. Пилинг-гель кислотный AHA/ BHA содержит 9% гликолевая кислота, молочная кислота, cалициловая кислота, коллаген-активатор. Отшелушивает излишне плотный слой эпидермиса, выравнивает рельеф и выравнивает тон кожи. Растворяет кожное сало, размягчает комедоны и способствует их легкому удалению. Уменьшает салоотделение и стягивает поры. Способствует синтезу собственного строительного материала кожи - коллагена, улучшает её структуру, и защищает от преждевременного старения . 2. Сыворотка успокаивающая содержит дикалий глицирризинат, гиалуроновую кислоту, д-пантенол Нейтрализует остатки пилинга, снижая раздражающее действие кислот. Успокаивает, глубоко увлажняет и выравнивает тон кожи. Борется с 5 несовершенствами: неровный тон кожи, излишнее салоотделение, прыщи и постакне, возрастные изменения."

для проблемной кожи: воспаленные и невоспаленные акне средней и тяжелой степени, жирная кожа с расширенными порами и комедонами, постакне, утолщенная неровная кожа.

Состав представлен отдельно для сыворотки и пилинга. В составе пилинга на втором месте гликолевая кислота, данный состав мне нравится больше, чем состав сыворотки.

У сыворотки состав не для проблемной кожи лично по мне, там имеются масла, которые после пилинга могут сделать только хуже. Я не использовала сыворотку именно из-за этого. Она не является нейтрализатором, да и к такому лёгкому пилингу он не нужен.

Консистенция и запах:

Пилинг достаточно липкий, обычно они или как рады, или гелевые. Здесь же мне больше напоминает мой филлер для волос. Из-за этой липкости наносить на лицо не очень удобно. Он прозрачный, поэтому хорошо видно реакцию кожи на кислоты.

Пахнет по аптечному, запах не резкий, во время процедуры я его не очищаю.

Сыворотка жидкая и на ощупь не такая липкая.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной, имеются прыщи и следы от них. Лёгкие покраснения из-за которых тон выглядит неравномерным. Черные точки имеются на носу и подбородке. Шелушений нет. Я кислоты использую часто, поэтому моя кожа уже у ним пивыкла. Данный процент не является для меня большим.

Ощущения во время использования:

Сразу после нанесения я ничего не ощутила. Через минуты две слегка что-то показывало, но этот эффект был чуть заметным и длился около минуты. Кожа не покраснела во время использования. По истечению 5 минут пилинг впитался и оставил на коже лишь блестящий слой. На одно применение мне хватило половины пакетика, то есть осталось ещё на один раз.

Смыть пилинг не очень просто из-за того что он был скользкий, поэтому советую использовать спонж. Кода после умывания не стянута, ощущений дискомфорта нет, сухости тоже. Никаких ожогов а коже не видно.

Результат:

Вот именно в случае с кислотными пилингами советую делать фото до и после. В зеркало и не оценить изменения, которые происходят. Просто для себя делаем фото, чтобы понять, стоит ли пилинг внимания.

Вот мои фото после.

Черные точки на носу стали светлее как и на подбородке. Мелкие прыщи подсушены. Покраснения стали светлее, да и общий тон стал светлее, это хорошо видно на фото.

Кода на ощупь мягка и гладкая, хорошая замена скабам. Следы от прыщей не ушли за одно применение, для такие случаев нужно регулярное применение, результат не приходит быстро. Но на фото проглядывается минимальное улучшение и это всего за одно применение. Поэтому имеет смысл продолжить применять данный пилинг.

Рельеф становится более ровным, кожа начинает сиять изнутри. Кислоты - это мое спасение, но вот не все они на мне работают.

После пилинга нужно успокоить кожу, я использовала гель алоэ, можно нанести маску или питательный крем. Ну и не забываем про СПФ если собираетесь выходить на улицу.

Пилинг-гель больше был похож не на гель, но да ладно. Было бы круто, если производитель изготавливал пилинг отдельно в тубе, я вот например не пользуюсь этой сывороткой. Ну и за 5 мл цена вроде и норм, если посчитать, что туба 50 мл, то это уже 25 белорусских рублей, не так уж и бюджетно. Я бы не сказала, что пилинг стал моим фаворитом, но он заслуживает внимания и работает, причем с первого применения заметен результат.

Вердикт:

Так как продается гель пилинг в саше, то я советую попробовать, вы ничего не потеряете. Зато можете найти крутое средство, которое работает на коже, которая уже испытывала на себе более сильные пилинги. Я честно говоря не думала, что эффект будет, но теперь приятно удивлена. Советую!

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Наличие BHA-кислоты
  • Наличие АНА кислот
For_you 1313рекомендует
14.03.2021
Хотелось бы более выраженный эффект, но хорошо, что средство вообще работает! На носу заметно лучше стала кожа.
14.03.2021
Классное какое средство ! При регулярном применении точно эффект будет супер, я думаю