Опубликовано 12 Июль, 2023 - 16:57

491 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас!

Я отнюдь не ярый фанат органической косметики и спокойно отношусь к ненатуральным составам. Считаю, что достойные средства можно встретить как по эту, так и по ту сторону забора (были примеры, отраженные в моем же профиле). Так что выбор пилинг-пудры Natura Siberica DAILY PEELING FOAMING POWDER для лица был продиктован глазами завидущими отзывом одного из любимых блогеров, а не стремлением спасти себя от агрессивной окружающей среды.

Весомым аргументом стал аромат облепихи - его я обожаю с детства. Что ни говори, а у "Натуры Сиберики" он аутентичен до неприличия, будто натуральный сок осязаешь из банки. Воспоминания из детства, когда мы ездили всей семьей за облепихой, а затем состригали яркие ягоды с веток и пропускали их через соковыжималку в качестве заготовки на зиму, так и стоят перед глазами.

Так что же за зверь такой эта самая пилинг-пудра?

Натуральная энзимная пудра для лица для всех типов кожи глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет остатки макияжа, выравнивает текстуру, отшелушивая и удаляя омертвевшие клетки, обеспечивая ровный цвет лица.

В меру своего невежества я могу сравнить действие энзимов с "эффектом соды" (естественно, в менее травматичном масштабе) - мелкие кристаллики "шелушат" и полируют все неровности за счет самих себя, усиливая проникновение питательных компонентов глубже в кожу.

Состав усиливает впечатления от описания:

Solanum Tuberosum Starch, Panax Ginseng Root Powder (пудра корня сибирского женьшеня), Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Salicylic Acid (BHA-кислота), Hydrated Silica, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (органическое масло облепихи), Parfum, CI 73360.

Под крышкой присутствует много мелких дырочек. Изначально на них была надежная защитная наклейка. Отдушка мощная, поэтому противникам оранжевых ягод придется несладко.

При нанесении не пылит. Пудра мелкая, белая, с редкими рыженькими гранулами.

Наглядно покажу процесс превращения брюк пудры в элегантную умывалку:

1. Высыпаем на ладонь и добавляем немного воды:

2. Растираем в ладонях до однородного состояния (никаких комков не образуется):

3. Размыливаем в пену и наносим на лицо.

Пена получается меленькая, пушистая, но отмывает прекрасно. С первого раза с кожи смываются все следы города, в том числе макияж (по крайней мере, не стойкий; на стойкой косметике тестов не проводила). Лицо становится гладким, как после хорошего скраба, тон выравнивается, шелушинки (если были) уходят, поры очищаются и становятся менее заметными.

Мне 38 лет, кожа до сих пор склонна к умеренной жирности и забитым порам, поэтому пудру я применяла ежедневно по утрам и вечерам, как обычную умывалку. Из минусов - если не нанести крем, то лицо начинает слегка стягивать, пудра ее подсушивает. Недостаток условный, потому что: а) я вполне могла и переборщить с режимом использования и б) подсушивающий эффект на жирной коже - своего рода облегчение.

В общем и целом я могу поставить пудре пять звезд и не вредничать. Ведь это не единственный продукт такого рода, побывавший в моей ванной. Из "умывательных" пудр я успела попробовать не только сей отечественный вариант, но и белорусский от "Белиты". Последний понравился куда меньше, повторить не захотелось. Не было ощущения скрипа чистой, отполированной кожи и выровненного тона. Казалось, будто стиральным порошком намылила лицо и никак не могу смыть скользкую пленку.

С удовольствием повторяла бы покупку время от времени. Жаль, но в той стране, где я сейчас живу, такого продукта не найти (хотя этот бренд здесь представлен неплохо). Поэтому я по-прежнему выбираю корейскую альтернативу - пенки для умывания. Но при случае обязательно куплю еще.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

Катерина.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Идеальный быстрый пилинг
  • Ликвидирует постакне
  • Не царапает кожу
  • Осветляет кожу
  • Очищает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Слегка стягивает кожу
Wind_of_Seaрекомендует
13.07.2023
Такие умывалки я пока не пробовала. Наверно, ежедневно не стоит их использовать.
14.07.2023
Согласна. Но в период повышенной жирности было неплохо. Курсами получится оптимально, думаю.
14.07.2023
очень люблю пудры для умывания с знзимами, у Аравии есть с азелаиновой кислотой, у Белиты есть много пудр (самая лучшая из серии Detox whitening). Бережное и тщательное очищение, и хорошо растворяют излишний кожный жир. Я прям фанат пудр для умывания Party
Классная, я люблю подобные штучки для умывания Smile
27.11.2023
Smile