Опубликовано 1 Март, 2017 - 09:27

О пилинге молочной кислотой я узнала из отзыва девушки ekbodr в ветке об уходе за лицом. Результат этой девушки мотивировал меня и я решила попробовать. Привлекло еще меня в этом пилинге то, что не нужно ходить с красным лицом и облазить слоями. Кожа обновляется постепенно, так как этот пилинг имеет накопительный эффект. С помощью пилинга можно обновить и омолодить кожу лица. С его помощью происходит избавление от мертвых и ороговевших клеток кожи.

С течением времени в результате воздействия на кожу лица солнечных лучей, пыли, выхлопных газов, естественного старения, внутренних заболеваний

организма появляются сосудистые сеточки, закупоренные поры, прыщи, морщины, пигментные пятна, рубцы. Со всеми этими проблемами довольно эффективно и борется пилинг.

Проводить пилинг можно, когда солнце не так активно, так как можно получить пигментацию. Я начинаю делать пилинги с октября по май месяцы. И всегда использую крем для лица с SPF 30 защитой при выходе на улицу. Иногда, конечно забываю, но в основном всегда использую.

В подростковом возрасте я избавилась от пост-акне с помощью пилинга из бодяги( отзыв) и сейчас периодически ее использую. Но большой минус пилинга из бодяги в том, что для его проведения нужно дня четыре не выходить из дома, так как после него лицо очень красное, потом кожа начинает облазить и шелушиться, вид лица, скажем так не презентабельный. А четыре дня дома быть не всегда получается.

Большой плюс пилинга молочной кислоты, в том, что кожа не краснеет и не облазит так активно. Лицо при проведении пилинга слегка розовеет и приобретает свой естественный цвет через пол часа. Этим он меня и привлек. Результат конечно не быстрый, он накопительный, скажем так. С каждой процедурой кожа лица становится все лучше и лучше.

Домашний пилинг молочной кислотой мягко, не травмируя кожный покров, поможет очистить эпидермис от загрязнений, ороговевших частичек, одновременно напитает и

увлажнит его, повысив упругость и тонус. Данная процедура пилинга – это хороший способ продлить молодость, красоту и свежесть кожи.

Молочную кислоту я заказала в магазине Мыльные фантазии. У меня стеклянный флакон темно коричневого цвета, в котором 10 мл. молочной кислоты 80%. Кислота слегка желтого цвета, с характерным запахом кислоты. Запах слабо выражен. По консистенции как жидкий сироп. Я заказывала сразу 5 флакончиков. Цена одного 50 рублей.

Кожу к кислоте нужно приучать постепенно. Многие советуют начинать с 5% концентрации. Я начала с 20%. У меня во флаконе 80% кислота. Для получения 20%, делала так. В 10 мл 80% кислоты добавила 10 мл воды, в итоге получилось 20 мл 40% кислоты. Дальше к этим 20 мл 40% кислоты + еще 20 мл воды = 40 мл 20% кислоты. Этим раствором я и делала пилинг где-то пол года. Затем перешла на 40% концентрацию.

Процедура проведения пилинга. Умываюсь с использованием пенки для лица, жду когда полностью высохнет. Затем пропитываю ватный диск кислотой, так, чтоб не капало, и в один слой наношу на все лицо и шею. Сначала лоб, щеки, нос, подбородок, шея, руки. Да, я делаю еще и пилинг рук. Держу 3 минуты. Не больше так как можно получить ожог лица. Снимаю нейтрализатором. Для этого в стакане прохладной воды развожу чайную ложку соды. Макаю диск в нейтрализатор, отжимаю и прохожусь везде где нанесла кислоту. Затем умываюсь прохладной водой.

После нанесения кислоты на лицо его начинает немного пощипывать, это не больно. Когда, снимаю диском с нейтрализатором слышу небольшое шипение, так она нейтрализуется. Делаю пилинг раз в неделю на протяжении 3-4 месяцев, а то и весь осенне-зимний период. Сразу после пилинга лицо очень гладенькое, чистое, сияющее свежестью. Кожа светлеет, подтягивается и преображается, черные точки практически не видны. С каждым пилингом кожа улучшается. Эффект мне очень нравится. Кожа как будто сбросила с себя сто слоев.

Итог

Пилинг молочной кислотой делаю уже 2 года в осенне-весенний период. Моя кожа стала намного лучше выглядеть. Раньше поры были гораздо шире, сейчас намного уже. Лицо в тонусе, кожа упругая и красивая. Также для омоложения лица и от морщин я использую мезороллер. Молочный пилинг я рекомендую. Подробней о молочной кислоте можно прочесть здесь.

----------Алина...рекомендует
01.03.2017
Постоянно делаю различные пилинги, но с молочной кислотой не пробовала.
01.03.2017
Нужно попробовать пилинг с молочной кислотой, для меня это новая процедура будет
Интересно, в закладочки
01.03.2017
Очень интересно попробовать в домашних условиях такой пилинг, возьму на заметку Wink
01.03.2017
Тоже подумывала о покупке молочной кислоты, но не знала, что ее нужно смывать специальным нейтрализатором.
Расскажите, что это? Где купить?)
Развести в стакане холодной воды чайную ложку соды. Это и есть нейтрализатор.
01.03.2017
Как же я люблю все эти пилинги! Laughing out loud
01.03.2017
Здорово! Не знала о молочной кислоте как о пилинге)
01.03.2017
Я пока что увлеклась миндальным пилингом, а вот молочный еще не пробовала Smile
надо наверное тоже переходить на пилинги, попробую Ваш способ Smile
тоже хочу попробовать)
Люблю кислоты в уходе Smile
02.03.2017
Никогда еще пилинги не делала, интересно Smile
02.03.2017
Интересный пилинг, возьму в закладки Smile
Никогда не пробовала! Спасибо, что показали Smile
Надо как - нибудь осмелиться
02.03.2017
Вот мне тоже больше нравится то, что кожа не слезает слоями и не краснеет. И вообще, проблем меньше с этой молочной кислотой)
02.03.2017
Не знала о пилинге молочной кислотой, спасибо за отзыв. Smile Обязательно попробую.
02.03.2017
В чистом виде я не использовала молочную кислоту, только в составе различных средств
02.03.2017
Вот такого формата пилингов пока побаиваюсь, и одновременно с этим собираюсь попробовать Smile
02.03.2017
Какой недорогой! Обязательно попробую... Эффект заманчивый)))
Буду пробовать Smile
04.03.2017
Захотелось и мне такой пилинг приобрести) хороший эффект от применения
04.03.2017
ранее не знала о таком пилинге
05.03.2017
Я боюсь кислоты использовать с моей чувствительной кожей
05.03.2017
Такой пилинг был бы мне интересен!
05.03.2017
В последнее время всерьез задумываюсь об использовании кислот!))
05.03.2017
Заманчивый результат, но что-то боюсь не так что-нибудь сделать(((
06.03.2017
Спасибо за полезную информацию! Мне как раз нужно что-то подобное, бегу заказывать себе такой бутылек!))
07.03.2017
Полезный отзыв, добавлю в закладки
Вот за что люблю Айрекомменд - только о чём-нибудь подумаешь, а тут уже готов ответ))))
09.03.2017
Я пока низкокислотные пилинги использую, боюсь брать такой процент...
09.03.2017
Затем перешла на 40% концентрацию.
Обожаю этот пилинг, но до сих пор не рискую применять такую концентрацию
23.12.2017
Делаю себе дочке-подростку она в восторге. я пока только начала результата прям уж такого не вижу.мы только второй сделали начали с 5%